Кто сколько проходит км в день?

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Raa » 01 июн 2015, 05:59

День писал(а):Отлегло от сердца прям немножко.. На днях сходил в ПВД вверх по волге, лодка цунами 175, загрузка по максимуму 180кг.
18 километров падлил 5 часов. Это средняя скорость 3.5кмч получается совсем.
Вечером в палатке перед сном считал цифры, вспоминал результаты форумчан и плакал от обиды. Ну как же так.. ведь все катаются 7-9 км/ч... )

В обратную сторону ,по течению, оно гораздо веселей и приятней пошло, хотя все равно на рекорды не потянет конечно )
ПВД, в хорошую погоду подразумевает: фотографирование, питье, перекуры, перекусы и т.п. ;) Любая остановка сильно просаживает среднюю скорость.
7-9 кмч никто в повседневной жизни не катается. Это спорт режим. Расслабьтесь 8-)
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Mikle » 01 июн 2015, 20:06

Всех, кому интересны длинные переходы, хорошие скорости, борьба с собой и стихией, и приятная усталость в мышцах после того - приглашаю в тему!

Время до старта на подготовку еще есть!
Напоминаю, что пройти дистанцию за зачетное время (т.е. при необходимости - с остановками на отдых) - доступно многим (просто не все догадываются о своих возможностях:)), и что в этом году идти могут одиночные каяки в группе по 2 каяка! (Возможно орги согласятся и на большую группу, как команду:)).
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Паша » 29 июн 2016, 02:26

Павел писал(а):Коллеги, поделитесь, плз, информацией. :)
Кто сколько в среднем по GPS проплывает на каяке за один ходовой день (на море или на озере)? Ну и сколько максимально удавалось пройти? Какая лодка? Сколько лодок было в группе?
Если есть те, кто плавал на разных лодках, то сильно ли влияет на эти результаты лодка? Сильно ли влияет весло?
:twisted:
Привет, тезка! Делюсь инфой по твоим вопросам. Максимально удалось пройти 122 км за 12ч.49мин. по течению Волги на первом этапе 25-ой Жигулевской скоростной кругосветки, второй этап - 23 км отменили из-за шторма, но и его бы прошел часа за 3, т.к. силы остались плюс отдых между этапами в 2 часа для перевозки лодок на реку Уса. Шел на каяке Boreal Design Baffin P3, весло карбон коленвал Select X.TR. На одиночке был только я, соревноваться пришлось с разборными двойками Ладога и ялами. Стартанули 24.06. в 18.30 вечера закончил 25.06.16г. в 7.19 утра, было 2 остановки по 3 минуты: включить бортовые огни и отметиться на КП. Средняя скорость на первой трети дистанции была 11 км/ч, второй 10 км/ч, третьей 9 км/ч.По результатам: я третий в общем зачете и второй в своем классе, первой пришла двойка Аделаида, второй разборная Ладога

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Crozier » 29 июн 2016, 08:42

http://raspadok.ru/forum/showthread.php?t=3043 на море сейчас такой рекорд. сверхжестко. Но наверняка в мире кто-то больше проходил.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение быстренький » 29 июн 2016, 15:24

Паша писал(а):
Павел писал(а):Коллеги, поделитесь, плз, информацией. :)
Кто сколько в среднем по GPS проплывает на каяке за один ходовой день (на море или на озере)? Ну и сколько максимально удавалось пройти? Какая лодка? Сколько лодок было в группе?
Если есть те, кто плавал на разных лодках, то сильно ли влияет на эти результаты лодка? Сильно ли влияет весло?
:twisted:
Привет, тезка! Делюсь инфой по твоим вопросам. Максимально удалось пройти 122 км за 12ч.49мин. по течению Волги на первом этапе 25-ой Жигулевской скоростной кругосветки, второй этап - 23 км отменили из-за шторма, но и его бы прошел часа за 3, т.к. силы остались плюс отдых между этапами в 2 часа для перевозки лодок на реку Уса. Шел на каяке Boreal Design Baffin P3, весло карбон коленвал Select X.TR. На одиночке был только я, соревноваться пришлось с разборными двойками Ладога и ялами. Стартанули 24.06. в 18.30 вечера закончил 25.06.16г. в 7.19 утра, было 2 остановки по 3 минуты: включить бортовые огни и отметиться на КП. Средняя скорость на первой трети дистанции была 11 км/ч, второй 10 км/ч, третьей 9 км/ч.По результатам: я третий в общем зачете и второй в своем классе, первой пришла двойка Аделаида, второй разборная Ладога
Паша поделись технически :как возможно быть в команде (регламент мероприятия не позволяет быть одиночкой) и зачесться абсолютом.Прохождение дистанции допустимо только в команде(по регламенту)

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Mikle » 29 июн 2016, 17:03

быстренький писал(а):Прохождение дистанции допустимо только в команде(по регламенту)
Павлу удалось пройти одному, и даже получить специальный приз. Было бы желание! И конечно тренироваться нужно предварительно, хотя бы пару полтинников до того пройти! До следующей Скоростной Жиг. кругосветки - еще год почти, а сезон-в разгаре!:)

По теме топика: в гонке прошли 122 км за 11:55, затем после примерно 5 часового перерыва - еще 23 км за 2:54, причем в условиях достаточно сильного встречного ветра на половине дистанции в усинском заливе, а затем при выходе в Жиг море - в условиях шторма с сильной болтанкой.

После этого на след. сутки пришлось возвращаться от Федоровки до Самары своим ходом - это еще 56 км за 5 ходовых часов (всего за 6: в Ширяево пообедали в кафешке:)). Итого 200 км примерно за 20 ходовых часов, примерно за 35 полных часов. За 24 часа непрерывно - думаю по той же дистанции смогли бы пройти примерно 200-220км (скажем, если идти после усинского залива вверх по Жиг морю) т.к. ранее проходили 145 за примерно 14 часов с 2 часовым перерывом на перевозку в Переволоках, при этом силы еще оставались на неск. часов гребли. Но фактически это уже издевательство над организмом (в то время как гонку Скоростную кругосветку организм воспринимает вполне позитивно, т.к. обычно это порядка 16 часов с 2 часовым перерывом, а потом можно поспать).
Паша писал(а):Стартанули 24.06. в 18.30 вечера закончил 25.06.16г. в 7.19 утра, было 2 остановки по 3 минуты: включить бортовые огни и отметиться на КП.
Паша, поделись секретом, как ты питался?? У меня чтобы только 1 батончик белковый съесть - уходило 3 минуты:))
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение быстренький » 29 июн 2016, 21:43

В свободном классе байдарок первое место у дебютантов соревнований из Самары команды «Стрежень» (Черномаз Александр – Селиванов Алексей) - 12 часов 46 минут. Второе место занял Панков Павел (команда «Баффин») на каяке-одиночке с результатом 12 часов 49 минут. Третье место у команды старейшего участника соревнований Владимира Емелина и Сергея Иванова с результатом 16 часов 3 минуты.

Я правильно понял -Павел в команде был один?

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Паша » 29 июн 2016, 23:13

быстренький писал(а):В свободном классе байдарок первое место у дебютантов соревнований из Самары команды «Стрежень» (Черномаз Александр – Селиванов Алексей) - 12 часов 46 минут. Второе место занял Панков Павел (команда «Баффин») на каяке-одиночке с результатом 12 часов 49 минут. Третье место у команды старейшего участника соревнований Владимира Емелина и Сергея Иванова с результатом 16 часов 3 минуты.

Я правильно понял -Павел в команде был один?
Да, по регламенту должно быть 2 участника на одиночках в одной команде. Два и заявилость на одиночках в команду Баффин, но по уважительным причинам второй гребец не смог приехать. Пришлось разговаривать с судьями и писать расписку о снятии ответственности, допустили, дали как и всем GPS трекер для отслеживания лодки на маршруте. Была цель просто пройти кругосветку, т.к. до этого на одиночке с жестким корпусом ее на результат официально никто еще не проходил, ну почти получилось, жаль что не прошел второй этап.

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Паша » 29 июн 2016, 23:41

Паша, поделись секретом, как ты питался?? У меня чтобы только 1 батончик белковый съесть - уходило 3 минуты:))[/quote]

Питаться честно говоря было некогда. Брал: 4 банана, 3 яблока, фиников штук 20, пачку печенья и 3 маленкие плитки шоколада, три 1 л пачки сока томатного и апельсинового, 2 л воды. Технически это выглядело так: ложу весло и одной рукой открываю люк сзади, где вся еда, достаю на ощупь чего просит организм, ложу на юбку перед собой , закрываю люк, раз кусаю, поку жую , гребу и так за несколько раз, бутылка с водой и сок на деке. Конечно если бы волна была побольше этот номер бы не прошел, пришлось бы экспериментировать. По подготовке к лыжным марафонам знаю, что свой организм нужно заранее насытить углеводами, поэтому дня за 2 до старта ел разнообразные каши ну и побольше фруктов для поддержания солевого баланса.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Mikle » 30 июн 2016, 05:40

Паша писал(а):
быстренький писал(а):Я правильно понял -Павел в команде был один?
Да, по регламенту должно быть 2 участника на одиночках в одной команде. Два и заявилость на одиночках в команду Баффин, но по уважительным причинам второй гребец не смог приехать. Пришлось разговаривать с судьями и писать расписку о снятии ответственности, допустили, дали как и всем GPS трекер для отслеживания лодки на маршруте. Была цель просто пройти кругосветку, т.к. до этого на одиночке с жестким корпусом ее на результат официально никто еще не проходил, ну почти получилось, жаль что не прошел второй этап.
Главное -желание, все остальное - преодолимо. На самом деле, Паше повезло, что он был один:).
Паша писал(а):
Паша, поделись секретом, как ты питался?? У меня чтобы только 1 батончик белковый съесть - уходило 3 минуты:))
Питаться честно говоря было некогда. Брал: 4 банана, 3 яблока, фиников штук 20, пачку печенья и 3 маленкие плитки шоколада, три 1 л пачки сока томатного и апельсинового, 2 л воды. Технически это выглядело так: ложу весло и одной рукой открываю люк сзади, где вся еда, достаю на ощупь чего просит организм, ложу на юбку перед собой , закрываю люк, раз кусаю, поку жую , гребу и так за несколько раз, бутылка с водой и сок на деке. Конечно если бы волна была побольше этот номер бы не прошел, пришлось бы экспериментировать. По подготовке к лыжным марафонам знаю, что свой организм нужно заранее насытить углеводами, поэтому дня за 2 до старта ел разнообразные каши ну и побольше фруктов для поддержания солевого баланса.
И этого хватало ? Болел ли желудок в конце дистанции ?

Я сам всю еду держу под обвязкой - так удобнее доставать. Во время еды - отдыхаю:) Но могу себе позволить, т.к. на двойке:). Несмотря на подобный щадящий для организма режим во время гонки - желудок в конце дистанции стабильно побаливает. Может еще не подобрал правильное питание...
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей