Браконьерство

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение fishmonger » 09 янв 2012, 12:20

aborigen писал(а):То есть истребить всё живое вокруг себя, ты считаешь натуральным?
Конечно. Это вполне «природное» свойство человека и прочих животных. И происходило это на протяжении всей истории человечества. В той же Европе множество видов было стерто с лица земли еще столетия тому назад.

Рациональное использование ресурсов не является врожденной добродетелью. :D

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Браконьерство

Сообщение Alx » 09 янв 2012, 13:03

Alx писал(а):Этого не может быть


Ну как не может быть. Вот логи icq под рукой.
Так это в китайском интернете. Тут на один миллиард найдется деятель. А у нас это может быть каждый второй. Теперь им и в газете пример привели, статью написали. Вот у нас, что-то никто об этом статью не написал, для нас это само собой разумеющееся, а для них ноу хау.
Если бы все китайцы этим всерьез занимались, про форум можно забыть. Это лавина. А у вас еще пока, частный случай.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение fishmonger » 09 янв 2012, 14:37

Если бы все китайцы этим всерьез занимались, про форум можно забыть. Это лавина.
Полагаю, количество китайцев пользующихся интернетом и знающих русский язык таки существенно меньше совокупного числа пользователей из прочих стран. :D

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение Shoorick » 09 янв 2012, 17:52

fishmonger писал(а):Это вполне "природное" свойство человека и прочих животных.
Да, прекраснодушные иногда начинают оправдывать животных в упрёк человеку.
Вспоминаются те же медведи и россомахи, которые способны убить просто так, не доесть, там же нагадить и пойти дальше.
Alx писал(а):Так это в китайском интернете. Тут на один миллиард найдется деятель. А у нас это может быть каждый второй. Теперь им и в газете пример привели, статью написали.
Газета китайская, показывает масштаб явления.
У нас пока всё-таки не так. Возможно, докатываются первые волны.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Браконьерство

Сообщение Захар » 09 янв 2012, 21:47

Шурик, лучше ко мне на "ты", а то я начинаю себя чувствовать совсем старым и толстым :)
Shoorick писал(а):
Захар писал(а):общение в письменном режиме на такие достаточно сложные темы, как те, что поднимались здесь, может дать неправильные оценки и понимание эмоций собеседника, и дает искаженное впечатление о человеке

По моему опыту, в виртуальном общении люди раскрываются с новой стороны. Это раскрытие не дает полную картину, но иногда оно даже глубже, чем в реальности. При живом общении люди социализированы, конформны, реже переходят рамки и говорят то, что думают.
Мало того, если в таком общении чувствуются косяки, то в жизни, в сложной ситуации они обязательно полезут.

Не согласен.Позволю себе привести аналогию, возможно и не совсем корректную. Я старый меломан и аудиофил. Последние- это такие немного больные себе люди. Проблема в обостренном слухе (в просторечии-"слухач"). Пунктик- качественный звук аппаратуры. Дело не в понтах. На качественной аппаратуре слышны обертоны(нюансы, полутона, эмоциональная окраска и др) инструментов и голосов. Иногда именно они меняют звуковую картину качественно. То есть меняется восприятие произведения в целом, а иногда и полностью. Именно поэтому при подборе аппаратуры пользуюсь как правило классикой(оперой) - во-первых присутствует вокал, а во-вторых есть эталон (есть звук оригинала вживую). Для электронных инструментов этого нет.
Так вот, по моем наблюдению, при писании постов люди очень торопятся (ну, темп жизни диктует свои условия) и речевые интонации и обертоны при этом срезаются практически полностью. Частично компенсировать их призваны смайлики и знаки препинания, но смайлики это замена полноценной руки даже не протезом, а крюком в пиратском стиле, а использование знаков препинания почему-то стало дурным тоном. Не видя лица собеседника, не слыша интонаций в его голосе не понимаешь его до конца. Отсюда и "рубка", беспощадная и как правило бессмысленная. Кроме того, доверять я как раз буду не слишком приятным в общении людям. Когда мне начинают улыбаться на американский манер, я жду какой-то подлости (к сожалению, эти ожидания почти всегда оправдываются). Всегда приятнее общаться пусть и с грубоватым или резким человеком, но самостоятельным в мышлении и с четкой позицией. Да ты и сам привел прецедент с человеком, который убедил тебя поменять свои взгляды.
Кстати, очень смеялся над термином "криминальное мышление". Он бессмысленный по сути своей.
Народ, если кто хочет поупражняться в логике и применимости правовых норм предлагаю ситуацию (отнюдь не умозрительную, а вполне реальную): Вы гуляете с вашей девушкой, женой, любовницей(нужное вписать) и тут пьяное быдло плюет ЕЙ (НЕ ВАМ) в лицо. Ваши действия:
а) дать ублюдку по мордам не взирая на последствия (криминальный вариант);
б) сказать ей "Ты постой тут, а я сбегаю позову милицию, только плевок не вытирай, это вещественное доказательство (законопослушный вариант)

Только я в этом деле не помощник, я для себя выбор еще в юности сделал(криминальный вариант с нанесением тяжких телесных) :D
Борьба идей. Это в чем-то даже хорошо. (Да и в реальности бывает, у пьяных, например:)

:shock: :shock: :shock: :? Шурик, Эээээ.....Мнээээ..... Так ты, это, что вообще никогда не трезвеешь? ;) :D
Описание жизни форума на 10000 душ меня совершенно не удивило, ну социум в миниатюре, что тут необычного? Кстати, мне наш хутор гораздо больше нравится! Чем-то похож на ту деревню, на Енисее. А еще отсутствием хомячков.
Кстати, два слова о них: на...уй им свет никакой не нужен, им нужно, что бы их развлекали. 95% людей не в состоянии развлекать себя сами, поскольку не способны ДУМАТЬ, а не имитировать мыслительный процесс.
Китайцы пытаются подкупить модераторов подарками

Веслами и лодками бери!!!! :)
Меня, если откровенно, не перестает удивлять другое: откуда у людей столько свободного времени, что бы его на подобные споры убивать? Зачастую ведь, если собрать все потраченное время, то выясниться. что проще собраться толпой вживую и поговорить. Деньги хрен с ними, штука наживная, а я вот дожив до 42 остро ощущаю недостаток времени!
Кстати, Вадим, категорически не согласен вот с этим:

aborigen писал(а):То есть истребить всё живое вокруг себя, ты считаешь натуральным?

Конечно. Это вполне «природное» свойство человека и прочих животных. И происходило это на протяжении всей истории человечества. В той же Европе множество видов было стерто с лица земли еще столетия тому назад.

Не нужно напраслину возводить на "прочих животных". Я что-то не припомню не одного доказанного случая, когда один из видов полностью истебил бы свою кормовую базу или среду обитания(ЕСТЕСТВЕННУЮ!!!, так что Австралию и кроликов просьба в пример не приводить. Даже у леммингов природа жестко регулирует их численность массовыми самоутоплениями. Возможно и у нас все впереди, просто критическая масса не набрана? :?
Если есть примеры, то приводите. Без ехидства: мне и правда, очень интересно. Может проморгал чего?
Сергей, подожди ты паузу делать, ты же биолог, как сам писал? Может есть такие примеры? У тебя-то явно опыта в данном вопросе поболее?
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
Si

Re: Браконьерство

Сообщение Si » 09 янв 2012, 21:52

Имя пользователя с другого компа писал(а):Si, а что вы делаете с рыбой из уничтоженных сетей?
тут всего два варианта.
живую - отпускаю.
мертвую - выбрасываю (в подавляющем большинстве случаев на берег).

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение fatoom » 09 янв 2012, 22:02

Даже у леммингов природа жестко регулирует их численность массовыми самоутоплениями.
Вики конечно не авторитет но что-то мне подсказывает, что она права.
Впоследствии такая версия широко распространилась после выхода фильма «Белая пустошь», где сцена массового самоубийства леммингов была полностью постановочной и не была снята в живой природе. Они убили леммингов, сбросив их со скалы в воду ради того чтоб их фильм покупали. Видно, что леммингов подталкивали.
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение fishmonger » 09 янв 2012, 22:16

Не нужно напраслину возводить на "прочих животных". Я что-то не припомню не одного доказанного случая, когда один из видов полностью истебил бы свою кормовую базу или среду обитания(ЕСТЕСТВЕННУЮ!!!
Этим занимается большинство видов, начиная от простейших и вирусов — вместе с больным организмом погибает и заразившая его инфузория-тапочка.

Другое дело, что животные далеко не всегда имеют физическую возможность уничтожить свою кормовую базу полностью и необратимо. Но стараются.

Миллионы вымерших на Земле видов — так или иначе вымерли лишившись благоприятных условий, в число неудачников попали и те, кто качественно смог подорвать собственную кормовую базу или сделать среду обитания непригодной.

LITER-A
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:23
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Браконьерство

Сообщение LITER-A » 09 янв 2012, 22:17

мертвую - выбрасываю (в подавляющем большинстве случаев на берег).
Si объясните а, почему на берег ??? Хавка - то как раз для раков.

LITER-A
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:23
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Браконьерство

Сообщение LITER-A » 09 янв 2012, 22:30

.......если собрать все потраченное время, то выясниться. что проще собраться толпой вживую и поговорить.
Захар ведь недавно была тема про Крым и /или/ Черное море, и там это обсуждалось. В том числе и Вами (ВАМИ - не в смысле "старый и толстый :) :) :) )
........ я вот как-то пережеваю, что эта тема не поднимается в обсуждениях. Весна ведь почти на носу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя