Популяризация каякинга

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Самоспасение без снаряжения

Сообщение Имя пользователя » 18 май 2010, 09:41

Журнал мой - сделал только потому что 2 года назад на русском вообще ничего не было по морскому каяку и очень мало отчетов по белому морю. В качестве доказательства могу выслать полноразмерные фотки :) Но судя по отсутствию общения спросом не пользовалось и я решил забить. И вообще лучше ходить чем писать. Учился от на побережье от Russian River до Monterrey Bay. Собственно туда же обратно и собираюсь. Вот еще ссылка, можно глянуть
www.bask.org

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Популяризация каякинга

Сообщение Pobeach-kayaks » 27 дек 2011, 07:59

Имя пользователя писал(а):
Думаете кто-то купил хоть один каяк эконом-класса за сезон!!?? Ага... индейская нац. изьба.. фиг Вам... называется!
А что вы еще сделали, чтобы люди заинтересовались, кроме сброса 100 баксов? Может показательные выступления по эскимосу? Семинар по рыбалке на каяке? Бесплатный урок каякинга для всех? Водный фестиваль?
Если с еблофона например сбросить полцены, я его все равно не куплю. Потому как нафиг не нужен. Логично?
ну во-первых.. не 100 баксов, а 100 Евро... при курсе гривны к евро летом это было равно примерно 135-140 баксов.

Что я сделал лично???!! - потратил кучу личного времени и сил чтобы открыть пункт проката каяков в Киеве возле воды.. в одном из самых людных мест в Киеве. Бросил ради этого юридическую работу... вложил кучу личных сбережений... сделал 7 сайтов о каякинге... перевел на украинский язык обучающий финский сайт Kayakpaddling.net... (будет время - переведу и на русский... у Вас же нету желания... русской версии сайта нету до сих пор ;) )... останавливаться я не намерен!

Уроки каякинга на прокате - бесплатные для всех, более того - без инструктажа по технике гребли никого на воду не выпускаем - учим держать весло в руках. В дальнейшем также бесплатно обучаем основам - брейсингу и эскимосу.

Весной 2012-го будет стартовать соц. программа для детишек с бедных семей и интернатов - они смогут кататся на каяках бесплатно.

Сейчас (зимой) наращиваем партнерскую сеть на Украине, чтобы пункты проката современных пластиковых каяков были не только в Киеве, Запорожье и в Крыму... В общем... сделал чуть больше чем другие... но еще пахать и пахать...

Здесь вот закинул ссылку на мою статью о веслах... которую просил почитать и обсудить на форуме, добавить замечания... к стати дельные замечания были.

кто еще не читал, вам сюда: http://kayakmarket.com.ua/articles/9759.aspx

Моя цель - сделать каякинг таким же популярным на Украине как и велосипед...

Ведь каяки это самый позитивный вид спорта который я знаю... :)

P.S. а показательные выступления на каяках с эскимосами перед чайниками только пугают людей... делали эскимосы перед толпой на пляже - так половина людей с ужасом наблюдает за этим... )))) это явно не тот метод популяризации каякинга, что нам нужно... намного лучше когда перед тысячной толпой на пляже спокойно проплывают красочные каяки и никто не переворачивается.. так люди на берегу понимают, что каяк это безопасно.

P.P.S. Werner делал каяки сам еще 45 лет назад... когда и в Штатах каякинг не был столь популярным.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Имя пользователя » 28 дек 2011, 03:51

потратил кучу личного времени и сил ... Бросил ради этого юридическую работу... вложил кучу личных сбережений... сделал 7 сайтов о каякинге...
Не надо столько патетики. Просто открыли бизнес.
Сходите на сайт California Canoe and Kayaks и посмотрите, что они делают для популяризации.
показательные выступления на каяках с эскимосами перед чайниками только пугают людей...
Ролинг - это красиво. Просто вы скорее всего не умеете. Посмотрите ролики Helen Willson.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Pobeach-kayaks » 28 дек 2011, 07:40

с таким минусом как я закончил сезон это не бизнес... (( иногда думаю что лучше б я себе машину купил...
Ролинг - это красиво. Просто вы скорее всего не умеете. Посмотрите ролики Helen Willson.
Я то понимаю, что ролинг это красиво... так же как и Вы... и другие люди на этом форуме понимают это, а вот обычные обыватели, которые никогда в каяке не сидели, и в живую каяк не видели в первую очередь думают что-то вроде...

"Боже!!! Не удержался!... перевернулся..!! шшас утонет!!!" или

"Что с ним такое...??!!" Чего это он..??!

а после этого берут своих детей 12-17 лет и уводят со словами "не надо тебе этого! смотри как это опасно!! - еще утонешь..."

знаете сколько я такого за сезон наслышался...
Последний раз редактировалось Pobeach-kayaks 03 янв 2012, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Shoorick » 28 дек 2011, 07:56

Дети с удовольствием гонялись за моим каяком, спрашивали, что я делаю, и можно ли им.
Я их и катал на буксире:)

А еще помню, как группа пенсионерок (бывших спортсменок-комсомолок) удачи желала.

Отдыхающие в формате "я овощъ", само собой, не реагируют.

Так что всё в порядке:) "Нашим людям", живым и активным, всё это интересно.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение aborigen » 28 дек 2011, 16:41

Моя цель - сделать каякинг таким же популярным на Украине как и велосипед...
Присутствие в названии вашего сайта слова "маркет", дает чёткое представление о действительной конечной цели. ;)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Pobeach-kayaks » 28 дек 2011, 19:28

Присутствие в названии вашего сайта слова "маркет", дает чёткое представление о действительной конечной цели.
Я довольно долго думал над разными вариантами доменного имени... сначала взял то, что было мне близко... "Pobeach" и добавил "kayaks".

(Pobeach - это не от пляжа... там где я родился и вырос пляжами и не пахнет.. )) это вариант английской транслитерации названия маленького села, откуда я сам родом - Побич. Писать "Pobich" как-то не красиво, учитывая английское значение большей части слова... западные партнеры могли бы недопонять... :-D )

И сразу напоролся на проблему с раскруткой сайта. Потом я сделал еще парочку сайтов (фактически - зеркала) с доменом Kayakcenter... но меня не устраивала платформа, на которой они были сделаны.

Дальше я продолжил поиски варианта, который бы сразу запоминался обычному обывателю... и пришел к названию "Каяк Маркет"... потому что люди в большинстве случаев не могут запомнить название "Pobeach-kayaks" и произносят его неправильно, а такие слова как "Маркет" каждый день на слуху у обычного пользователя интернета... и добавил сюда "Каяк" для простоты раскрутки.

Но цели остались прежние...

В прошлом году мне позвонил один тренер из Днепропетровска, мастер спорта по гребле и сказал... "Миша, этот спорт у нас умер!"... я так не считаю. Думаю что через популяризацию тур. каякинга возродится и спортивная гребля.
Последний раз редактировалось Pobeach-kayaks 03 янв 2012, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Pobeach-kayaks » 28 дек 2011, 19:42

Отдыхающие в формате "я овощъ", само собой, не реагируют.
Так что всё в порядке:) "Нашим людям", живым и активным, всё это интересно.
Активные люди видят каяки на воде и сами приходят на пункт проката... труднее как раз затянуть людей типа "я овощь"... но практика показывает, что если такой человек один раз сел в каяк, то он как минимум меняет свое отношение с этому... как максимум - начинает активно этим интересоватся.

P.S. Давайте выделим это в отдельную тему - "Раскрутка каякинга в пост-СРСР".. или "Как сделать какинг популярным у себя дома"
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Vodaho » 28 дек 2011, 20:24

Давайте выделим это в отдельную тему - "Раскрутка каякинга в пост-СРСР".. или "Как сделать какинг популярным у себя дома"
Из реального: каждому самому ходить, ходить и ещё раз ходить на лодке. При любой возможности. Для себя любимого в первую очередь. Чем больше тем лучше. Это самое лучшее, что может сделать любой. И согласитесь, самое полезное.
Всё хорошее происходит именно на выходах, при живом общении и совместном присутствии с людьми.
Всё остальное - тоже хорошо, конечно, но ...
Много но.
Я вот на работе так никого и не сагитировал. А на воде и около с кучей людей переобщался и думаю зерно в душу кому то да заронил.
Короче, кому надо, то увидит и заинтересуется, а кому нет, так и бесполезно.
Хотя сам окончательно загорелся заочно, прочитав статью "Ноги? крылья? Вёсла!", причём даже не на этом сайте.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Vodaho » 28 дек 2011, 20:35

А если уж альтруистические порывы всё таки требуют реализации, то думаю, региональным группировкам можно, договорившись, отдавать дань общественному, пожертвовав парой своих драгоценных (без иронии) выходных за сезон и собравшись на тусу - покатушки где ни будь в более менее массовых местах пребывания праздного народа. Понимая, что это делается ради популяризации общего дела и требует доброй воли и некоей жертвенности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей