Популяризация каякинга

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Популяризация каякинга

Сообщение aborigen » 03 янв 2012, 06:58

А что ж Вы там покупали ткое?
Это был вход именно в каякФишинг. В стоимость вошли и рыбацкие цацки и экипировка. Сухарь, пара комплектов термобелья, комплект летней одежды, гермы, телега, багажник, экшн камера, эхолот, пара-тройка удилищ и катушек и т.д.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Популяризация каякинга

Сообщение Pobeach-kayaks » 03 янв 2012, 07:09

Godi писал(а):
Минимальный набор для летнего каякинга должен включать: лодку, весло и юбку, если предполагается хоть какая-то волна. Если это покупать, желая покататься в сезон, то "вступительный взнос" 1200-1500 унылых енотов.
Без юбки на спокойных реках и озерах (а таких 70%) летом можно худо-бедно обойтись... а вот без жилета - никак! я крайне не советую никому ставить юбку выше спас.жилета при приобретении каяка. На каяках с небольшим кокпитом вода практически не попадает в кокпит.
А я знаю пару-тройку историй из гораздо более обжитого региона, где тех, кто снимает чужие сети, находили на бережку без признаков жизни. Первое, чему учат мальцов в рыболовецких деревнях: "увидел сеть, если не твоя - отплывай подальше". Элементарное понятие о собственности, к счастью, не везде вытравленное.
Как бы это мягче сказать, Михаил..??? Я с Вами крайне не согласен...

Вероятно, Вы выросли в другой "среде обитания" и не боролись через ген.прокуратуру страны против уничтожения браконьерами заповеников и краснокнижных растений.. животных... и т.д. Я через это проходил... и знаю на своей шкуре, что это такое, когда за правое дело тебя чуть ли не все знакомые считают "врагом народа" или "дэбилом, которому делать нефиг"...

Людей, которые "рыбачат" разными китайскими сетями я никогда не уважал и уважать не буду... мы не говорим о пром. вылове рыбы, мы говорим о банальном браконьерстве - об уничтожении живых ресурсов преступниками, у котрых и так все есть... а им еще "рыбки захотелось"...

на Украине таким "рыбакам" настоящие рыболовы, которые очень часто обрывают блесны на сетях, с большой радостью бют морду... и правильно делают.

Вы явно никогда не были "по ту сторону барикад"... Вам будет сложно понять.
>>очистка водоемов от мусора
Вот до тех пор, пока за другими будут убирать, они будут гадить. У нас деревенские просто закрывают изрядные куски берега от автолюбителей - и, о чудо, с меньшим количество народа становится меньше грязи.
В Штатах люди отдыхают на природе наверное раза в два больше чем у нас... и "О ЧУДО"... там они не гадаят... даже больше скажу... наш человек едет за бугор... и не гадит там на природе...!!! потому что "там это не принято"... а у себя дома - сколько угодно!!! и везде...

Менять нужно себя и свое отношение к окружающей среде, а не сетовать на других...
Так что все равно не понимаю, зачем популяризация. Мне нравится, еще кому-то тоже нравится "сам вид активности" (c), можно дать друзьям-приятелям попробовать. Но это - не масштабные открытые акции.
Если бы так считали все, то мы бы вообще не знали что такое каякинг или даже что такое велосипед... ))
Последний раз редактировалось Pobeach-kayaks 03 янв 2012, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Популяризация каякинга

Сообщение Pobeach-kayaks » 03 янв 2012, 07:12

P.S. О цене "входного билета"...

Я всегда советую людям покупать сразу хорошие каяки, чтобы было куда расти... и чтобы через месяц не думать куда продать первый каяк со скидкой 30%...
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Популяризация каякинга

Сообщение Godi » 03 янв 2012, 08:58

>>Спасжилет...
Да это я плотно забыл. Наверно потому, что у меня он исходно был. Даже если юбку не брать сильно цена не уменьшится.

>>Сетки.
А в чем разница между браконьером, который незаконно берет чужое, и человеком, который незаконно снимает у него сети или того пуще достает из них рыбу??? Для меня нет разницы. Если браконьерские сети снимает рыбнадзор (а у нас он это делает), то это - законное действие, а самочинная борьба ничуть не лучше браконьерства. Поскольку нарушает само понятие "частная собственность".
Но, видимо, да - не поймем.
Pobeach-kayaks писал(а):Менять нужно себя и свое отношение к окружающей среде, а не сетовать на других...
Как раз убирающие за другими на них и сетуют. Как там на старом плакате: "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят"... (русский весьма относительный, но суть правильна).

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Популяризация каякинга

Сообщение Shoorick » 04 янв 2012, 21:45

Похоже, это уже не "Популяризация каякинга". Продолжение про "Браконьерство" и рыбную ловлю обсуждаем здесь:
Болталка / Браконьерство
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Популяризация каякинга

Сообщение aborigen » 04 ноя 2012, 15:59

Пара мыслей.
Я попал в каякинг только благодаря рыбалке. Я всё еще СитОнТопщик, но это лишь вопрос времени. Сама рыбалка не ушла на второй план, но разделяет мои интересы на ровне с каякингом. Не буду кидать громких фраз, мол я открыл для себя целый мир, но вся эта гребля действительно расширила мои горизонты. В этом году я с каяком на крыше намотал туеву хучу километров, гоняя туда-сюда по Бретани. Башка только этим каякингом и забита.
Теперь суть.
По разным подсчетам, спортивно-любительской рыбалкой в России увлекается от 15 до 20 миллионов человек. Каждый третий мужчина, с разной степенью фанатизма любит это дело. Граждане материально заинтересованные в развитии каякинга, да вам готовый огромный сегмент для атаки. В каждом регионе есть свои рыболовные клубы, есть куча многолюдных мероприятий, выставки, соревнования. Есть рыболовные звезды разной степени проплаченности. Есть рыболовы жаждущие участвовать в соревнованиях, но не имеющие спонсоров. Есть журналы, телепередачи и тд. Просто выкладывать рекламные посты на рыболовных форумах, не проканает. А вот при грамотном подходе.....
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Популяризация каякинга

Сообщение Alx » 05 ноя 2012, 05:35

"Молодец, Шарапов, хорошо мыслишь разведка!"

Из своего опыта вижу проблему в том, что многие опасаются - лодка маловата.
Второе: рыбаки тяготеют к моторчику больше, чем к гребле. Моторчик очень крепко сидит в подсознании.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Популяризация каякинга

Сообщение aborigen » 05 ноя 2012, 06:41

Лет семь назад, моя реакция, когда я впервые увидел фото рыболовных каяков в интернете - чушь, как с этого можно ловить?! Четыре года назад моя эмигрантская судьба устаканилась, я осел и стал неспешно выбирать лодку. Натыкаюсь опять на каяки. Да ну нафиг, говорю себе, но с интересом читаю Фр форум, смотрю картинки, ролики, и загораюсь. На тот момент на Фр форуме уже было чуть менее тысячи пользователей. Было много пищи для ума, было на кого ровняться и тд. В России же пока глухо. Но расшевелить это глухое подсознание, думаю легко. Во Франции сегодня многие рыбаки пересаживаются на каяки, потому как пример под рукой. О преимуществах каяка говорилось многократно. На соревнованиях мы не уступаем катерам. Потом, это Эко, Био, Нано, короче ново. Думаю будет всплеск и в Раше. Свежий вдох в современную рыбалку. Ибо ничего концептуально нового давно нет.
Сегодня количество Фр форумчан равно 3129. За последний год мы удвоились.
Вот такая Вам пища для ума, товарищи спекулянты;)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Популяризация каякинга

Сообщение Alx » 05 ноя 2012, 11:36

Это почти зацепка за сознание: -"концептуально нового давно нет", но есть каякинг.

На форуме 3 тысячи пользователей, это еще очень мало от потенциального возможного числа тех кто заинтересуется. На горизонте наметилась цифра в 10 тысяч. Я долго следил за развитием форума по деревообработке, так вот после 10 т. был действительно всплеск.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Аватара пользователя
teninch
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:31
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Популяризация каякинга

Сообщение teninch » 06 ноя 2012, 06:53

Pobeach-kayaks писал(а): перевел на украинский язык обучающий финский сайт Kayakpaddling.net...
Это Ваших рук дело? .... Респект и уважуха!!!... Прятно выразить вам благодарность за действительно нужный сайт основ, который меня просто поразил в свое время. ( Еще плюс, чтобы у вас купить рыбацкий каяк) :) :)
Каяк станет популярным -100500%. Деваться некуда. Поясню.
1.Ловля рыбы и отдых на воде традиционно популярны. Пока основная ниша плавсредств занята ялами, катерами, яхтами, НО.....
2.Каждый год услуги братии, которые обслуживают все это растут. Содержание простого ялика выливается в серьезные суммы. Мой друг, весьма не бедный человек, тихонько стонет, когда начинает перечислять сколько стоит ежегодный ремонт его катера, услуги причала, и прочее и прочее. Выловленная на этом катере рыба просто- изумруд по золоту. При том, что отдых на катере, как по мне, весьма условная вещь. А каяк? Не надо-причалов, разрешений, хочу стартую здесь, хочу отьеду 200 км, погранцы -пофигу, инспекция-пофигу. Гсм-ноль, одна физическая радость, спорт и здоровье.
Народ, потихоньку просекает фишку и, я надеюсь, скоро каяк станет нормой. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей