Популяризация каякинга

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Shoorick » 28 дек 2011, 20:54

Да, мне как-то говорили об идее проводить гонки/мероприятия/походы не вдалеке от цивилизации, а однажды сделать наоборот - в черте города.
Несмотря на грязь и прочие индустриальные нюансы.
И участников будет больше, и желающих посмотреть. И случайных свидетелей.

И еще.
У нас в городе несколько площадей, размещенных на месте бывших болот. В летние ливни канализация не справляется с потоками, и случаются потопы. Вот там было бы очень классно полавировать на каяке между затопленных троллейбусов, или
попрыгать с парапетов:) В прошлый раз это сделать помешала банальная невозможность доехать до гаража с каяком. Ну и мероприятие очень даже эксгибиционистское, чисто ради выпендриться:) Так что в идеале лучше такой сюрреализм реализовывать толпой.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение aborigen » 28 дек 2011, 21:55

Наши устраивают иногда подобные "дефиле".
На форуме клич. Собирается человек 30 и такой флотилией стартуют из какого нибудь маленького но многолюдного портика. Демонстративно, на глазах у толпы туристов. Не без поддержки спонсоров.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Vodaho » 29 дек 2011, 00:45

сделать наоборот - в черте города.
Честно, я бы не переоценивал эффект от подобных акций. 99%-там созерцателей вся эта мессианская затея будет до фонаря. Народ ведёт себя так, будто давно всем пресыщен, непонятно только чем всё таки. Наверное масоны (марсиане, сионисты, империалисты) в пиво всё же что то добавляют :)
Вовлечь интересных тебе людей из своего круга общения - более реально и более перспективно. Это будет и развитие своего ареала и качества жизни и доброе дело заодно. Я стараюсь.
Но здесь (в Москве и около) беда в дикой занятости работоспособного населения (а это главная целевая группа). Дополнительного свободного времени ни у кого ни на что нет.
5 дней только работы и пробок, домой люди приезжают только спать, а на всю оставшуюся жизнь, включая домашние дела, детей, родителей, дачи - остаётся два коротких выходных. Это проблема. Я сам вызывал непонимание своими еженедельными побегами с лодкой в неизвестном направлении. Я многое перестал делать, к чему люди привыкли и на что рассчитывали.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение aborigen » 29 дек 2011, 06:11

То чем мы с Вами тут занимемся и есть в своем роде пропаганда. Побольше фото, побольше отчетов, и подействует. Я именно так и подсел. Искал инфу в интернете по поводу рыбалки в местных условиях, по поводу лодок и катеров. Случайно наткнулся на Фр форум по КаякФишингу и попал.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Имя пользователя » 29 дек 2011, 10:08

Я многое перестал делать, к чему люди привыкли и на что рассчитывали.
Аяяй! Антисоциальным становитесь. Знакомо. Если постоянно падлить каждые выходные сначала обижаются сухопутные друзья, потом родственники. Потом на даче все развалится :). Поэтому и падлят у нас в основном раз в год.
5 дней только работы и пробок, домой люди приезжают только спать, а на всю оставшуюся жизнь, включая домашние дела, детей, родителей, дачи - остаётся два коротких выходных. Это проблема.
Так это везде так. Единственный вариант как сэкономить время - гибкий график работы. Ну и пробки я на мотоцикле пропиливаю. А вообще баланс деньги-свободное время тяжело соблюдать.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Vodaho » 29 дек 2011, 15:31

Вопрос, давно хотел прояснить.
Я помню, вы говорили, что на форуме хотите быть именно "Именем пользователя". Я уже забыл контекст и обстоятельства, но старался волю человека соблюсти.
Можно всё же обращаться и упоминать в третьем лице по имени?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Имя пользователя » 29 дек 2011, 15:48

Да хоть горшком называйте, только в печку не ставьте :) А было так - захожу я на форум, а мне и пишут при входе, введите Имя пользователя. Ну, я человек прямой, думаю, почему бы не сделать так, как форум просит.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Vodaho » 29 дек 2011, 15:55

:)
Ну мы ж не роботы
ОК. Спасибо

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Pobeach-kayaks » 29 дек 2011, 17:34

Vodaho писал(а): Из реального: каждому самому ходить, ходить и ещё раз ходить на лодке...

.. Я вот на работе так никого и не сагитировал. А на воде и около с кучей людей переобщался и думаю зерно в душу кому то да заронил.
А снарягу таскать на работу пробовали?? веселко... жилетик... пройтись по городу с веслом в руках... )))

Как показывает практика, там где ходит (плавает, гребет) каякер людей не много... а в идеале - вообще нет... туда и гребем, где людей и шума поменьше... :) так что агитировать в таких местах не особо есть кого...

У меня была идейка одна... собрать в кучу каякеров и прокатится городом автоколонной с каяками на крыше... ))) так чтобы все видели и слышали.. )) чтобы головы себе посворачивали... Весной попробуем это сделать... ))

Практика партнеров показывает, что после выезда в большой город с красивым каяком на крыше, на котором наклеен номер тел., поступает с десяток неравнодушных звонков.

Вывод - нужно создавать видимость! нужно себя показывать людям!
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Godi » 29 дек 2011, 18:11

Просьба к модераторам: перенести кусок про популяризацию каячного дела в отдельную тему.
Просьба к софорумникам: уважайте читателей - не валите все в одну кучу, т.к. человек приходит за информацией, а вместо этого натыкается на какие-то обсуждалки.

Но добавлю своего флуда :hang: .
Любое действие должно иметь некий смысл. Ключевой вопрос - а зачем каякингу массовость?
Для того, чтобы у продавцов бизнес лучше шел? Это понятно.
Для того, чтобы больше народу каякало? Допустим. Это означает - меньше безлюдных маршрутов, меньше незасиженных мест; может случиться, что и загаженных мест больше. Начнется великая тема "у кого юбка круче"... Появится уйма неофитов, гордо утверждающих "я - каякер", но выходящих на воду не чаще 1-2 раз в год (при этом на какое-либо лесное озерко). А поскольку их будет (точнее станет) крайне много, то судить о всем увлечении будут по ним.

Безусловно, "вступительный взнос" гораздо выше, чем в страйбол или реконструкцию, где описанные картины уже давно произошли. Но взнос не будет сдерживающим фактором.

Так что массовость - палка о двух концах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей