Популяризация каякинга

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
MAY_DAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 06:23
Reputation: 0
Город: Санкт Петербург

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение MAY_DAY » 27 июл 2014, 00:13

Имя пользователя писал(а):Не могу таскать с собой ни винил, ни кассеты, ни даже сд. Слишком много места. Поэтому все давно в mp3. А урал энергии и смыслу, и образам не помеха :)
Винил изумительно звучит,особенно на старом аппарате . Не зря Deep Purple ещё долго таскали с собой ламповые клавиши(хотя это приличный геморрой при транспортировке ),мой знакомый отстраивал их концерт.
Насчет урала согласен,в этом конечно была своя "фишка" нашедшая огромную аудиторию. Андеграунд одним словом :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого (Сократ).

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение Crozier » 27 июл 2014, 00:20

Да никто и не говорит что каякинг только спорт, а про экстрим я речи вообще не вел :pardon: но то что спортивные соревнования и всякие разные рекорды подгревают интерес, факт. Поэтому не стоит их игнорировать.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение Имя пользователя » 27 июл 2014, 00:31

И еще четкая позиция - каяк не сделает тебя здоровее. lol
Расшифрую - выход раз в год на пляж не исключит питие водки и не простимулирует развитие "здорового образа жизни". Серьезное занятие предметом ведет к накоплению травм.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение aborigen » 27 июл 2014, 06:19

Однако, откровенное ханженство эти высказывания про питие горячительного. Мы так то и от взрыва шишек не отказываемся. Главное ведь не мешать... ну или с умом к этому подходить. Хотя, не настаиваемс.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение Sergey » 27 июл 2014, 22:16

Но вот задали каверзный вопрос: какие возраста допускаются?

И тут я ничего толком аргументированно написать не могу.
Есть ли какие-то рекомендации по данному поводу? Если да, то прошу ссылку на источник.
Я думаю тут все просто. Морской каякинг для детей по нагрузке и опасности не сильно отличается от гребли на байдарках. Морские каяки значительно устойчивее олимпийских К-1. Можно найти номативы по таким секциям и использовать их. Или же просто обратиться в одну из таких секций. Я вроде начал занииматься с 5 или 6го класса СШ.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение artembar » 27 июл 2014, 22:41

Sergey писал(а):
Но вот задали каверзный вопрос: какие возраста допускаются?

И тут я ничего толком аргументированно написать не могу.
Есть ли какие-то рекомендации по данному поводу? Если да, то прошу ссылку на источник.
Я думаю тут все просто. Морской каякинг для детей по нагрузке и опасности не сильно отличается от гребли на байдарках. Морские каяки значительно устойчивее олимпийских К-1. Можно найти номативы по таким секциям и использовать их. Или же просто обратиться в одну из таких секций. Я вроде начал занииматься с 5 или 6го класса СШ.
Спасибо.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение Mikle » 28 июл 2014, 01:30

Имя пользователя писал(а):И еще четкая позиция - каяк не сделает тебя здоровее. lol
Расшифрую - выход раз в год на пляж не исключит питие водки и не простимулирует развитие "здорового образа жизни". Серьезное занятие предметом ведет к накоплению травм.
Думаю, что это неточное высказывание. Здорового здоровее может и не сделает, но если человек заменит обычный досуг в кафе или с телевизором на не экстремальный (т.е. не 5.к.с. по бурной воде и не на океане) каякинг по 30-40 км раз в неделю - думаю, что как минимум, жизненный тонус и иммунитет он поднимет.

Кроме того, каякинг - это еще и анти-дипрессант, как и многие другие виды спорта, и один из наиболее эффективных, т.к. на природе. А медики кажется пришли к выводу, что многие болезни - от стресса.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
MAY_DAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 06:23
Reputation: 0
Город: Санкт Петербург

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение MAY_DAY » 28 июл 2014, 07:12

30-40 км это значительная нагрузка для среднего нетренированного человека лет ~ 40. Это минимум одно (а максимум два)занятие в неделю с такой нагрузкой на центральную нервную систему. Но все равно это будет не совсем здоровый режим для начинающих. Один раз можно принять за минимум,для поддержания какой то средней формы,без сложных технических навыков(а два будет по любому лучше). Но среднему работающему человеку придется серьезно ломать свой привычный режим что бы выкроить время для болие частых занятий,особенно если он хочет получить от них какой то тренировочный эффект. Поэтому конечно стоит сначала определиться какой будет основной клиент,чтобы формировать в нем потребительскую лояльность, вытесняя клиентов другой группы(основы маркетинга). Занимаясь популяризацией каякинга,для всех "хорошим" быть не получиться.. Что касается иммунки, могут быть полезны регулярные умеренные оздоровительные нагрузки, которые стимулируют её работу(утренняя или вечерняя физкультура например). В то время как серьезные спортивные нагрузки снижают функции иммунной системы, что нужно учитывать в своё время и назначать иммуномодуляторы.
Если говорить о спорте то Сергей абсолютно прав. Любой спорт отнимает здоровье,больше или меньше зависит от ошибок в тренинге и различных "непреодолимых" случаев. В этом смысле организм вообще нужно беречь а не тренировать :) .
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого (Сократ).

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение Имя пользователя » 28 июл 2014, 09:11

В красочных примерах. Начинал в 7 классе. С1. Критерии для начала занятия для шкетов были простые - если вдвоем можете дотащить лодку 300 метров до воды - значит годны. Лучше если таскать можешь в одиночку. Никого младше 6 класса не помню, потому что фанерка С1 отдаваемая новичку на растерзание, в простонародье "крокодил" - красили в зеленый цвет, весила 16+ кг. После 4+ лет занятий имеем хронический гайморит. Никоторые зарабатывали артрит колена, так что я не жалуюсь. Потом был дооолгий перерыв. Велосипеды горные, железки с народными средствами. А потом начался байдарочный походинг (кстати самый оздоровляющий период в гребной жизни). И тут океан подвернулся, черт меня дернул захотеть по нему прокатиться. :). Ну и понеслось, от гайморита никуда не уйдешь, плюс накладывается аллергия когда - вообще караул. Соответсвтенно бросаешь подкачку железом. А грябать все равно лезешь. Ловишь волну неудачно и аукается плечам. Опять таки хана подкачке на пару недель. И так по кругу. Ну и в спине периодически что то болит, особенно когда тебя волна на задней деке резко разложит. Ролинг тоже не подарок, это в бассейне все плавно и расслабленно происходит, в в реально ситуации постоянно рвешь спину. Типа мама забери меня отсюда. Но я в целом доволен. :) Чувствую как оздоровляюсь.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Требуется помощь в написании статьи про каякинг.

Сообщение aborigen » 28 июл 2014, 16:43

Популяризация. А на кой оно, собственно? Ищущий сам найдет, а насильно это не привить.

Есть тут у нас человечище, эдакий энергетический згусток. Ромкой звать, если по нашему. Сам на всю голову болеет и нам страждующим опыт передает. Еженедельно мается с нами ожиревшими пингвинами. Ему видать просто вкайф. Безвозмездно, без патетики, минуя всякие министерства и прочую акредитацию.
http://youtu.be/MvwuTWkfO_E?list=UUhdfe ... uo6T5fx8sQ
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей