ПОЗОР ЕВРОПЕ! (Китобойный промысел на Фарерских островах)

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: ПОЗОР ЕВРОПЕ!

Сообщение Shoorick » 15 янв 2011, 07:31

Похоже, в городах и интернетах неадеквата и ненависти генерируется гораздо больше, чем у тех же охотников-аборигенов.
Субьективно - спокойнейшие люди. Я про тех, кто охотится "по жизни". (Охотники "как хобби" вызывают совсем другие эмоции).

Истерический капслок в названии темы тоже ни к чему...
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: ПОЗОР ЕВРОПЕ!

Сообщение Legalizer » 15 янв 2011, 20:52

Shoorick писал(а):Похоже, в городах и интернетах неадеквата и ненависти генерируется гораздо больше, чем у тех же охотников-аборигенов.
Точно так.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Alter Falter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:14
Reputation: 0
Город: Торонто

Re: ПОЗОР ЕВРОПЕ!

Сообщение Alter Falter » 22 фев 2011, 01:32

Shoorick писал(а):Похоже, в городах и интернетах неадеквата и ненависти генерируется гораздо больше, чем у тех же охотников-аборигенов.
Субьективно - спокойнейшие люди. Я про тех, кто охотится "по жизни". (Охотники "как хобби" вызывают совсем другие эмоции).
Мне как-то непонятен распространенный вид рыбалки, когда рыбу ловят - и тут же отпускают, чтобы поймать снова; т.е. издеваются для развлечения.
Приходилось иметь дело с местными индейцами - они не охотятся и не рыбачат для развлечения, даже современные и цивилизованные - только для покушать.
Насчет интернета не спрашивал; есть, наверное :)
Aurea mediocritas

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: ПОЗОР ЕВРОПЕ!

Сообщение Shoorick » 22 фев 2011, 04:57

Alter Falter писал(а):Мне как-то непонятен распространенный вид рыбалки, когда рыбу ловят - и тут же отпускают, чтобы поймать снова; т.е. издеваются для развлечения.
Это считается как бы более цивилизованным, чем рыбалка и охота "для добычи", но на самом деле тоже для развлечения.

p.s. У нас зубра продают, за 40 тыс. евро:
http://www.hunterclub.by/auktione.html
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: ПОЗОР ЕВРОПЕ!

Сообщение fishmonger » 22 фев 2011, 08:53

Alter Falter писал(а): Мне как-то непонятен распространенный вид рыбалки, когда рыбу ловят - и тут же отпускают, чтобы поймать снова; т.е. издеваются для развлечения.
Хорошо, хоть охотники до такого садизма не додумались... Подстрелил зайца, сделал ему искусственное дыхание и прочие реанимационные мероприятия, перевязал и отпустил. 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей