Музыка на воде

Разговоры на любые темы.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Музыка на воде.

Сообщение Legalizer » 08 авг 2012, 17:11

Я, похоже, из разряда тех девушек :) :) :) ГГГ :) Всю фонотеку ношу в голове и могу проиграть с любого места и чуть ли не в любом направлении :)

Вопрос в другом. Вроде бы отправляетесь на природу поглядеть. В минималистичном таком формате. И везете с собой шумогенераторы... Вот это мне непонятно.
---
Всего вам доброго :)

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: Музыка на воде.

Сообщение monetkin » 08 авг 2012, 17:15

Legalizer писал(а):Вопрос в другом. Вроде бы отправляетесь на природу поглядеть. В минималистичном таком формате. И везете с собой шумогенераторы... Вот это мне непонятно.
На воде или в седле (если велопоход) - нет. Вечером в палатке перед сном. Утром, если погода испортилась - для поднятия боевого духа. Время в поезде скоротать.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Музыка на воде.

Сообщение Legalizer » 08 авг 2012, 18:12

Понятно :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Музыка на воде.

Сообщение Shoorick » 08 авг 2012, 21:59

monetkin писал(а):У меня была собрана довольна большая фонотека. Кассеты, пластинки, даже несколько бобин с пленкой было. Всё это занимало один шкаф размером ровно со стену.
И куда все делось?
(Думаю, что делать со складом CD).
Музыку в поход стараюсь брать даже если это не соло поход, а компания близких друзей. Во многих случаях очень помогает, настраивает на нужный лад, приводит в порядок мысли.
По-моему, сегодня сложно найти несколько человек, даже и близких людей, с одинаковыми музыкальными вкусами. Всех воодушевляет, успокаивает и т.д. разное. Кому-то глубокие переживания, а кому-то "занудство" или "грузит".
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: Музыка на воде.

Сообщение monetkin » 08 авг 2012, 22:37

Shoorick писал(а):И куда все делось?
(Думаю, что делать со складом CD).
Наступила эра CD - все кассеты подарил младшей сестре для расширения музыкального кругозора.
Пластинки тоже кому-то подарил, но кому именно сейчас не вспомню.
С того времени набрался тот же самый шкаф CD. Теперь после окончания эры CD определил всё собрание на дачу.
Shoorick писал(а): По-моему, сегодня сложно найти несколько человек, даже и близких людей, с одинаковыми музыкальными вкусами. Всех воодушевляет, успокаивает и т.д. разное. Кому-то глубокие переживания, а кому-то "занудство" или "грузит".
Безусловно. Так речь про плеер с наушниками.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Музыка на воде.

Сообщение Legalizer » 09 авг 2012, 23:44

Shoorick писал(а):
monetkin писал(а):У меня была собрана довольна большая фонотека. Кассеты, пластинки, даже несколько бобин с пленкой было. Всё это занимало один шкаф размером ровно со стену.
И куда все делось?
(Думаю, что делать со складом CD).
Flac рулит :) А CD потом раздать - выбросить. Все равно сильно портятся со времененм.

А был ли вброс? :) Может вброса-то и не было :)

Я летом живу на природе 80% времени. Включать аудио технику дома (или возле него) не тянет совсем. Прямо вот совсем :) Единственный случай, когда все-таки включаю - перемещение на автомобиле. Это около 14 часов в неделю. Там качественная аудиосистема и делать нечего, пока рулишь одним пальцем, поэтому можно и послушать чего-нибудь... Отсюда такое мнение. Понятнее? :) А то сразу: "Вбросы - вбросы"... :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Музыка на воде.

Сообщение Shoorick » 12 авг 2012, 20:31

Legalizer писал(а):Flac рулит :) А CD потом раздать - выбросить. Все равно сильно портятся со времененм.
Мне кажется, и этот этап уже потихоньку проходит...
Сейчас проще и быстрее скачать точную копию такого же диска, как у тебя, в интернете, чем оцифровывать самому. Находятся даже редкие раритеты.
Встает вопрос: а стоит ли у себя хранить коллекцию цифровых образов своих дисков, когда в любой момент можно скачать такие же. Да, свои копии легальные, а скачивание - пиратская операция, но какая уже тут разница...
Legalizer писал(а):не тянет совсем. Прямо вот совсем :)
...
Отсюда такое мнение. Понятнее? :) А то сразу: "Вбросы - вбросы"... :) :) :)
Ну то есть каждому свое, и спорить о вкусах особого смысла нет.

Когда у отдыхающих на природе постоянно звучит музыка или радио, мне тоже очень не нравится.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Музыка на воде.

Сообщение fishmonger » 18 окт 2012, 18:49

Да, свои копии легальные, а скачивание - пиратская операция
Для счастливых обладателей техники Apple (и штатовской регистрации), ситуация прямо противоположная. Девайз радостно находит всю музыку в домашней коллекции, даже пиратскую, после чего скачивает оную лицензионную в хорошем качестве.

Аватара пользователя
Алена та же)

Re: Музыка на воде.

Сообщение Алена та же) » 19 окт 2012, 03:38

:speed: можно пилот- солнце купи мне гитару)) а вообще если командой ходите, то можно в байдамаран сцепиться и вместе петь песни


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей