Принимайте новенького

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Бонжур

Сообщение aborigen » 27 фев 2011, 02:48

Фото видео отчетами обязательно буду делиться. Места здесь в бретани ооочень красивые. Это скалы изрезанные песчаными пляжами, отдельные островки и целые архипелаги.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Бонжур

Сообщение yarik » 07 мар 2011, 01:12

каяк заказывал :? .....у вас во Франции тоже под сезон завозят???....в наличии нету???расскажи как дела обстоят с этим -интерестно будет узнать!!!!я свой заказал в декабре в начале марта приехал в Москву... 8-)
по ночам уже не сплю ...жду когда до Краснодара отправят....наверное когда приедет буду в нем первую ночь в гараже ночевать :D

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Бонжур

Сообщение aborigen » 07 мар 2011, 20:49

У нас с тобой походу симптомы одни и те же. Недосыпание, недоедание, безразличие к общественной и половой жизни. Башка тока каяком и забита. У меня вообще со всем так по жизни. Как новую игрушку захочу, так всё не сплю, ворочаюсь. Заполучив, первое время души не чаю, а потом она становится обыденной, продолжает верно служить, а мне уже пофигу. Немного остывая намечаю новую цель и гребу к ней. И только вперед. Нет нет, я не забрасываю свои игрушки и увлечения, а лишь приумножаю их количество.
По поводу наличия каяков: я брал на выставке со скидкой в 10% плюс транспортировка за счет продавца и аллюминевое весло в подарок. Итого около 250 евро экономии. Я мог плюнуть на экономию и сам съездить в один магазин, за сто км. Но тк навигацию открою не раньше апреля, а рыбалка начнется не раньше мая, то мне несильно к спеху. Плюс мой УЛЬТРА не очень комерсиализе (слово взял из французского) во Франции. В интернет-магазинах именно эту модель не найти. С другими моделями Ocen Kayak проблем вроде нет, полно и в итернете и в спортивных магазинах. Выбирай где дешевле, да бери.
По поводу покупок через интернет. Ценник обычно существенно ниже (я не только о каяках). Проблемы со сроками доставки если и бывают, то решаются в пользу клиента. Прошлой осенью брал себе комплект акустики через интернет. Заказал, оплатил, получаю письмо от продавца, мол извините накладка вышла, именно этих стоек уже нет, а чтоб вы долго не ждали предлагаем их "старшего брата" за ту же цену (200 евро разница!). Я им перезваниваю, начинаю грубо негодовать (тупо торгуюсь) и выдуриваю еще сабвуфер со скидкой в полтинник. Короче они еще раз извинились, и через пару дней я завладел таки своим кинотеатром. Ну а фили? Клиент всегда прав.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Бонжур

Сообщение bober » 08 мар 2011, 04:27

Недосыпание, недоедание, безразличие к общественной и половой жизни
:o
Вот последнее совсем неправильно. Надо себя заставлять

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Принимайте новенького

Сообщение Vodaho » 16 май 2011, 20:16

A-B писал(а): мне кажется, не нужно брать каяк "для новичка". это не такая штука, чтоб брать "на вырост" - от нее потом не так легко избавиться, а место (да и деньги) для нового каяка не у всех есть.
на практически любом каяке новичок более-менее сможет научиться, при должном желании, естественно.
Разные люди, разные обстоятельства, разные условия жизни и.т.д.
Моя теория такая:
Я в качестве первой в жизни лодки выбрал для себя сит-он-топ (на днях заберу)
Потому, что:

1. Для серьёзного увлечения каякингом в подмосковье короткий сезон, а специально посвящать отпуск настоящим походам и экспедициям вряд ли с полной бухты-барахты, без друзей единомышленников, такое бывает. Следовательно, если без радужных фантазий, мой сегодняшний удел - летние прогулки выходного дня. И это, всё же лучше, чем мечтать перед монитором о дальних плаваниях

2. Опыта никакого и поэтому есть небольшой психологический барьер, в плане, что сит-ин - вещь узкоспециальная. Влезать в незнакомую тему, сразу закупая при этом множество необходимого спец-снаряжения (юбка, помпа, мешок на весло) - как то мне не свойственно. А если не будет должного времени на увлечение? Буду переживать и расстраиваться, зная себя. Сит-ин - это чистый каякинг.
Сит-он-топ гораздо демократичнее. Его можно всегда просто взять с собой (на радость всей компании) куда-нибудь на пикник на любой водоём и развлекаться, кататься, колбаситься.

3. Я думаю, что увлечён эстетикой и идеололгией настоящего классического сит-ин-каякинга и хочу к этому придти, но для этого мне просто надо познакомиться с самой средой (стихией, водой, всмысле). Сит-он-топ - вполне позволит это сделать. А если действительно зацепит? Конечно же буду выбирать настоящий каяк, но не в вакууме ведь живём и не век везде одному плавать, жену-подругу свою, или ребёнка, или просто кого нибудь тоже ведь хочется рядом с собой видеть, хотя бы иногда, хотя бы тёплым летом. Тут-то ситон и пригодится как ни что другое. К тому же это абсолютно полноценная лодка
4. А если не "зацепит", или ещё что то случиться? Сит-он-топ ликвиден. У меня уже сейчас два человека (рыбака) его принципиально готовы купить и ещё дирекция (покатушечники на всём, мультиспортсмены-любители) - хоть сейчас продам. И это только внутри одного офиса. Ликвиден - однозначно. А вот сит-ин, действительно - не избавишься.

Взял Трайдент 15

По идее, в выбор лодки всё это надо постить

Аватара пользователя
Ковчег

Re: Принимайте новенького

Сообщение Ковчег » 18 июл 2011, 12:00

Всем привет! Я инвалид первой группы и мы в наше общество инвалидов купили пару каяков но без вёсел( Если кто поможет будем благодарны) Находимся во Владивостоке телефон +79024809912 (423) 266-99-12

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького

Сообщение fishmonger » 18 июл 2011, 12:14

Ковчег писал(а):но без вёсел
Вам нужно весла куда-то завезти, или кто-то может за ними подъехать забрать?

Филимон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 17:38
Reputation: 0
Город: Киев

Re: Бонжур

Сообщение Филимон » 22 авг 2011, 05:24

привет в прошлом году в бискае гонялся на оутригерах сумашедшая гонка 25 км волны 3 метра тонули ух

Филимон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 17:38
Reputation: 0
Город: Киев

Re: Бонжур

Сообщение Филимон » 22 авг 2011, 05:25

а атрибутику и лодки лучше брать там где проходят соревнования

Иван Иванович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:03
Reputation: 0
Город: Красноярск.

Re: Принимайте новенького

Сообщение Иван Иванович » 13 дек 2011, 01:35

Здравствуйте,Уважаемые профессионалы и любители водного спорта и путешествий.Меня зовут Иван Иванович,натурально так.Идея построить лодку,зрела давно,сама по себе,погружая меня в бесонницу и зимнюю меланхолию.Лыжи не спасают.Дело в том что проживаю я в Красноярске,и не смотря на ГЭС,притоки реки несут еще свои воды.По одному из них я и сплавляюсь ежегодно,и не по одному разу.Сплавлялся на плотах,уфимках,туристах-2,3.когда стало совсем неуютно в лодках,пересел в по случаю приобретенный ПСН-6.Но все не ТО.Хочеться нормальную посудину.Хочу построить каяк,у меня вопрос:что посоветуете строить по следующим параметрам-грузоподъемность-160кг(общая масса).Остойчивость-средняя,Место-одно.Категория сложности реки от 1до 2.Буду признателен за совет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей