Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 09:22

Ну и? Чтоб подытожить....

Обеспечив потребности базовые, поднялся абориген к потребностям что этажем/двумя выше. В чем не прав Маслоу?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 09:29

Имя пользователя писал(а):
25 дек 2020, 09:02
Обучаться можно карточным играм. Займет минимум полгода чтобы худобедно научиться играть спортивный бридж.
Чтобы что? Чтоб закрыть материальную брешь? И охмурить баблом вон ту тёлку? И это у меня проблемы? Точно?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 25 дек 2020, 09:50

И охмурить баблом вон ту тёлку?
Работает и такой вариант. Но мы вроде тут уже про наркоманство. Ты все по старой памяти пытаешься соскочить на охмурение, ан нет, годы не те.
Чтобы что? Чтоб закрыть материальную брешь?
Кто о чем, а вшивый о бане. Чтобы эндорфины выделялись, Анре, от обучения.

Маслов не прав в том, что есть верхний этаж.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 10:12

Вот Маслова ты мне зря только приписал. По мне так человек только жрет и срет. Не пирамида, но трапеция.
Маслов не прав в том, что есть верхний этаж.
Истина гдет посередине, надо полагать?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 25 дек 2020, 12:59

Ты истины хочешь? Это к философам.
Факты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B8%D1%8F.

Не поленись, и почитай что с крысками бедными делали.
У тебя такой кнопки для стимуляции не предусмотрено, вот ты дергаешь за ниточки окольными путями.
Еда - самый простой. Наркота - самый эффективный, но плохо совместим со здоровьем. Секс на третьем месте - у наркоманов пропадает влечение, но пищу они принимать не забывают.

Вот твое основание пирамиды маслова (про наркоту он скромно промолчал). Если у тебя мозг при определенном роде деятельности еще умудряется центр удовольствия застимулировать - то вот тебе серединка пирамиды. А все что на верхушке - полная фуфель. Включая кстати и часть пирамиды на которой написано безопасность. Чувство опастности хорошо стимулирует все зоны мозга подряд, оттого экстремалы и гибнут, что не могут слезть.

Если жратва и секс тебя уже не беспокоят (то есть наступила десенсетизация) то тебе надо или увеличивать дозы, или пробовать найти что то другое, от чего тебя будет колбасить. Можешь или с 2-мя негритянками попробовать переспать, или с парашютом прыгнуть. Обретешь смысл жизни и не будешь задавать дурных вопросов.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 16:44

А рефлексы ты случайно с рефлексией не уравнял, микробиолог? Назовем эту твою особенность профессиональной деформацией :) Куда подевались интеллект, мораль, самосознание и прочие штуки которые отличают человеков от грызунов?
Включая кстати и часть пирамиды на которой написано безопасность. Чувство опастности хорошо стимулирует все зоны мозга подряд, оттого экстремалы и гибнут, что не могут слезть.
Ну и как долго экстремал ИП может/хочет каячить в камнях? Или всёж чуть поадреналинил, и бегом под тёплый плед?
Последний раз редактировалось aborigen 25 дек 2020, 16:55, всего редактировалось 2 раза.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 16:51

Если жратва и секс тебя уже не беспокоят (то есть наступила десенсетизация)
И жратва и секс беспокоят. Регулярно причем. А у тебя ни так?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 25 дек 2020, 17:21

Куда подевались интеллект, мораль, самосознание и прочие штуки которые отличают человеков от грызунов?
Грызуны обладают интеллектом и моралью с смысле набора элементов социального поведения. С самосознанием худо даже у приматов. Так что отличий не так много, как ты думаешь. 80% генома идентично.
Ты реально думаешь, что твое самосознание позволит тебе не сесть на героин после 2-3 уколов до конца жизни?
Ну и как долго экстремал ИП может/хочет каячить в камнях? Или всёж чуть поадреналинил, и бегом под тёплый плед?
Прям все хочет про меня знать. Каячу пока не заебуся или спина с локтем не заболят. Теплый плед и комфортные условия отнюдь не аналог масловской "безопасности".
И жратва и секс беспокоят. Регулярно причем. А у тебя ни так?
А у меня не так. Обычно то, что у тебя есть не вызывает беспокойства. Если только никто отбирать не идет.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 18:44

Ты реально думаешь, что твое самосознание позволит тебе не сесть на героин после 2-3 уколов до конца жизни?
Я реально думаю, что моё самосознание позволит мне не есть всякую дрянь даже единожды.
Имя пользователя писал(а):
25 дек 2020, 17:21
Теплый плед и комфортные условия отнюдь не аналог масловской "безопасности".
Да?! И что же подразумевает Маслоу под понятием "безопасность"? Чем тебя не устраивает метафорический плед?
Имя пользователя писал(а):
25 дек 2020, 17:21
Обычно то, что у тебя есть не вызывает беспокойства
Ну ок. Доебался ты до слова "беспокойство", хотя вродь как не любишь словоблудие. Я перефразирую, мне не трудно. Чувство голода движет меня в сторону холодильника. А так да, я не особо обеспокоен добычей пропитания.
80% генома идентично.
Геном-то может и идентичным быть вобще, а вот сложность мозгов разная.

Ты вещаешь с точки зрения нейробиологии и всякой там биохимии. Маслоу - это про психолгию.

Пойду закинусь дофаминкой.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Sophist
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:17
Reputation: 48
Город: Кострома

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Sophist » 25 дек 2020, 21:27

Имя пользователя писал(а): Термодинами́ческая систе́ма — тело (совокупность тел), способное (способных) обмениваться с другими телами (между собой) энергией и (или) веществом[1]; выделяемая (реально или мысленно) для изучения макроскопическая физическая система, состоящая из большого числа частиц и не требующая для своего описания привлечения микроскопических характеристик отдельных частиц[2]
Ну вы извлекли совсем уж классическое определение термодинамической системы. Наверное, сформулированное ещё во времена Карно, т.е. в 18-м веке. Хотите пользоваться термодинамикой в таком древнем виде, когда она имела черты именно феноменологической науки -- ради бога. Только тогда уж не жалуйтесь на то, что этот инструмент слишком грубый и он плохо работает в вашей области, поскольку не учитывает причины макроскопических явлений, лежащих в области микросостояний. Знаете, Лавуазье в своё время на основе своей, в общем-то, тоже феноменологической теории теплорода, вывел формулы, которые прекрасно работали для описания процессов теплопереноса. Но времена меняются. В 19 веке, упомянутый нами не единожды Больцман, произвел физико-математическое обоснование классической термодинамики в трудах по статистической термодинамике. Не нравится классическая термодинамика в вашей научной сфере из-за слишком ее абстрактного характера и феноменологичности -- пожалуйте в таком случае к Больцману (но поскольку работаете с живыми структурами, то лучше к Пригожину).

Кстати, вы знаете как умер Больцман? Повесился на оконном шнуре в гостиничном номере. А из-за чего? Из-за того, что его молекулярно-кинетическая теория, обосновывающая постулаты классической термодинамики, не находила понимания у современников.
Это классическое определение. Тут нет передачи информации.
Информация это не какая-то отдельная субстанция. В физике это определенная структурная характеристика системы. Если вы имеете дело с равновесной системой, вас эти детали структуры системы и структуры вещества, участвующего в обмене, не слишком колышат. Но если вы работаете с неравновесной открытой системой, то это становится важным, если не определяющим, свойством системы. Но человек -- это не просто термодинамическая система (хорошо уже, кстати, то, что вы согласились с тем, человек и прочие живые единицы -- это термодинамические системы), это особенная термодинамическая система -- открытая и неравновесная. А неравновесная термодинамика -- это специфическая термодинамика. Она использует для описания энтропии в системе дополнительные независимые переменные в виде диссипативных потоков. Вместо того, чтобы всякий раз выворачивать наизнанку понятие энтропии и говорить об уменьшении энтропии, используется понятие информации. В современной термодинамике информация является и статистической, и термодинамической функцией состояния, характеризующей организованность системы, т.е. функцией ее внутренней энергии организованных форм движения. В таком виде понятие информации используется и по отношению к внутренней структуре неравновесной системы, и к структуре вещества/энергии, участвующих в обмене с окружающей средой.
По поводу производства информации - какую информацию производит человек на временной шкале скожем в миллионы лет? Первым фейсбукам ака гробницы не более 10т лет. Единственная информация резистентная времени, которуя производит человек, это поправки в генетическом коде.
У вас какой-то уж слишком узкий профессиональный взгляд на этот вопрос. Но чтобы на него ответить нужно по возможности кратко определиться -- что такое информация? Информация в разных науках понимается по-разному. Но можно выделить два основных вида информации:
1. Структурная информация (атрибутивная). Это понятие информации используется в физике.
2. Сигнальная информация (функциональная). Это понятие определяется в работах Шеннона, Виннера и т.д.

1. Если прибегать к первому понятию информации, то человечество накопило информации этак примерно до хрена. Города, инфраструктура, производства, в общем, всё, что принято называть "второй природой", являющейся прокладкой между человеком и природой -- это накопленная человечеством структурная информация, воплощенная в перечисленных материальных объектах. Как там у Шпенглера: "Цивилизация -- это окаменевшая культура".

2. (А вот, кстати, о культуре). Если говорить о втором понимании информации, то это: библиотеки, базы данных на разных носителях, различного рода компетенции, господствующие в обществе и маргинальные представления, убеждения и пр. И такой информации тоже произведено до хренища, при этом её объем имеет свойство расти в геометрической прогрессии.
Ладога 2, Вектор, Кортик.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей