Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Mikle » 28 окт 2020, 06:33

evgeny_shmyrin писал(а):
27 окт 2020, 21:24
Ладно, с лодкой разобрались.
В названии темы заявлено про скоростные характеристики.

Удалось ли сделать замеры средней скорости на какой-нибудь дистанции? 1,2,5,10 км?
Насколько скоростная вышла лодка?
Аутриггер писал(а):
28 окт 2020, 05:30
Странный какой - то вопрос. Он с подвохом что ли ? Лодка длиной 5 м и шириной 45 см плавает РОВНО ТАК, как положено плавать лодке длиной 5 м и шириной 45 см. Если сами не можете посчитать кривую буксировочного сопротивления, поставьте бутылку коньяка Шкешыру. Мидель - канойного типа, дно уплощённое. Или у вас там ещё 19 век и вы пишете сюда гусинным пером ?

Какого хрена меня спрашивают о скоростных возможностях лодки с широко распространёнными геометрическими параметрами ? И потом, с хрена ли я буду отвечать человеку, засравшему пол темы, который систематически и остервенело занимается гнусным кнопкодавством ?
Психологи, этологи, и другие специалисты - ау, вы здесь есть ?? Такой же богатый материал пропадает зря !
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 28 окт 2020, 08:54

поставьте бутылку коньяка Шкешыру
Первая разумная мысль, высказанная ТС.
Мужики, как насчёт коньяковского на берегу... скажем, Волги, Невы или Murray?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

evgeny_shmyrin
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 28 окт 2020, 15:23

Аутриггер писал(а):
28 окт 2020, 05:30
Насколько скоростная вышла лодка?
Странный какой - то вопрос. Он с подвохом что ли ? Лодка длиной 5 м и шириной 45 см плавает РОВНО ТАК, как положено плавать лодке длиной 5 м и шириной 45 см. Если сами не можете посчитать кривую буксировочного сопротивления, поставьте бутылку коньяка Шкешыру. Мидель - канойного типа, дно уплощённое. Или у вас там ещё 19 век и вы пишете сюда гусинным пером ?

Какого хрена меня спрашивают о скоростных возможностях лодки с широко распространёнными геометрическими параметрами ? И потом, с хрена ли я буду отвечать человеку, засравшему пол темы, который систематически и остервенело занимается гнусным кнопкодавством ?
вам задали нормальный вопрос относительно скорости вашей лодки
если вы не собираетесь никому ничего отвечать относительно вашего корыта - свалите тогда отсюда

в названии темы написано "скоростной", вот и интересуемся насколько скоростной вышла ваша лодка-матрешка
ждали этого изделия 3 с лишним месяца, а до сих пор никаких данных нет.

Шкешыр уже 2 построил за это время, одна из которых отлично вписывается в габариты лыжного чехла и без всяких ауттригеров, и скорость указал.
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 28 окт 2020, 17:02

Жень, а в Питере сёрфски есть?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

evgeny_shmyrin
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 28 окт 2020, 17:13

HEKOT писал(а):
28 окт 2020, 17:02
Жень, а в Питере сёрфски есть?
лодки есть 1-2, в серфинге с ними, я участия не принимал
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 28 окт 2020, 18:20

Тут вот один товарищ, бедняга, на К1 учудил. За неимением более подходящего физкультурного плавсредства:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0471047673
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

evgeny_shmyrin
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 28 окт 2020, 18:34

HEKOT писал(а):
28 окт 2020, 18:20
Тут вот один товарищ, бедняга, на К1 учудил. За неимением более подходящего физкультурного плавсредства:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0471047673
ну если знать кто это, и что он регулярно такие перфомансы устраивает, то ничего удивительного )
Сергей Медведев - мастера спорта международного класса, занимается популяризацией гребли
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 28 окт 2020, 19:34

Он там в комментах пишет, что не знает, где в Питере есть ски.
И сетует на то, что гребные виды спорта непопулярны ;)
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 28 окт 2020, 19:50

Шкешыр уже 2 построил за это время, одна из которых отлично вписывается в габариты лыжного чехла и без всяких ауттригеров, и скорость указал.
Сам вали отсюда, хам паршивый, тролль и засиратель КАЖДОЙ СТРАНИЦЫ темы !

Лодка Шкешыра, имющая габариты лыжного чехла, собирается пол часа, и если покатушки займут час, ещё один час покатушечник угробит на сборкку - разборку.
Его каркасник развил вроде 12,6 км/ч. Так написано в теме про кркасник для марафонов. Мой знакомый приезжал на покатушки ко мне с фитнес - браслетом и прокатился по Большому Полюстровскому пруду со скоростью 12, 5 км/ч. с берега не было видно, что он как - то уж очень сильно напрягается.

Нужно быть полным идиотом, чтобы дотошно выяснять, как плавает корпус длиной 5 м и шириной 45 см, ибо он плавает именно так, как положено плавать корпусу длиной 5 м и шириной 45 см с небольшой поравкой на гранённые обводы.
Когда я писал про скоростной физкультурный каяк, то писал не про гоночную спортивную лодку, заточенную чисто под скорость, а про физкультурный снаряд с более комфортной посадкой и увеличенной остойчивостью. И он сразу же позиционировался в теме, как компромисс, при котором в лодке можно сидеть и плавать БЕЗ эквилибристики. Правда выяснилось, что при высокой посадке ширины 45 см не хватает для соблюдения указанного критерия. В этой связи специально для дебилов разъясняю, что при установке аутриггеров гребец, обладающий идеальными навыками баланса, практически ничего не теряет, потому что может поднять аутриггеры повыше, и они не будут торпмозить на ходу. А если идеальных навыков баланса нет, то один хрен придётся вводить в воду доп. объёмы - либо раздувая лодку, либо таки оснащая её аутриггерами, которые расположены ниже, чем по первому сценарию. И нужно иметь совсем уж куринные мозги, считая что раздутие корпуса энергетически более выгодно, ибо примоноличенные к бокам доп. объёмы никогда не смогут глиссировать, их никогда не продублировать крыльями и никогда не ввести в чиркающий режим, если они чисто водоизмещающие.
Последний раз редактировалось Аутриггер 28 окт 2020, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 28 окт 2020, 19:51

аутригер головного мозга
Свинота и гопник паршивый. Сколько раз побывал в теме, столько и нагадил. Стиль поведения, уровень культуры и способность к мышлению - как у колхозного конюха.

Модераторы ! Вы примете меры в конце концов ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей