Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Разговоры на любые темы.
Василий Борисович
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:46
Reputation: 14

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Василий Борисович » 19 ноя 2020, 20:35

Ну, если ТОЛЬКО в квартире хранить... Если конечно наплевать на внешний вид собственной квартиры, то пожалуй терпимо.....

Ерик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 05:42
Reputation: 81
Город: Санкт-Петербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Ерик » 19 ноя 2020, 21:31

Как вариант. А три секции ещё лучше. :facepalm:
Вложения
5b6ce5b966dc30c867ef1f59abd4335a.jpg
.

Ерик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 05:42
Reputation: 81
Город: Санкт-Петербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Ерик » 19 ноя 2020, 21:44

Василий Борисович писал(а):
19 ноя 2020, 20:18
Вернёмся на время к произведению уважаемого Аутриггера! Есть у профессиональных конструкторов кораблей, самолётов, автомобилей и т.д. одно золотое неписаное правило: если изделие получилось некрасивое (в прямом эстетическом смысле), оно и плавать (летать, ездить) хорошо не будет. Т.е. касаемо воды – именно «плавать» будет а не «ходить»… Уважаемый Аутриггер, лично мне кажется, что созданная Вами лодка мягко говоря уродлива (Не обижайтесь: это моё субъективное мнение и если я не прав, то остальные участники темы меня тут же поправят). У кого какие мысли по этому поводу?
Каяк получен "масштабированием" каное...
Аутригеры вообще песня. У глиссирующих пластин есть понятие " оптимального угла глиссирования" . Крепление за узкий нос приводит к повышенному скручиванию корпуса и постоянному моканию пенопласта при вертикальной раскачке.( Как на фото)

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Mikle » 19 ноя 2020, 21:52

Шкешыр писал(а):
18 ноя 2020, 21:23
Это тренировочный К1. Не знаю зачем ей на нем поплавки понадобились. Он и так доваольно устойчивый.
Для страховки на ледяной воде, что может быть оправдано с точки зрения техники безопасности. Возможно на К1 очень сложно сделать эскимос, нет упоров. Или она не умеет.
aborigen писал(а):
19 ноя 2020, 17:42
Торговля с востоком гудела в стриптиз-баре в компании пожилых вагин среднего достатка всюду распространяющих свой запах,
Рискну предпооложить. С прекрасным полом у вас тоже всё пожизни наперекосяк.
А с другой стороны, приход вагин внес свежую струю в эту тему, полную содомитства:
Аутриггер писал(а):
19 ноя 2020, 09:20
.............
На фото в промежность засажена пенка 40 мм
.............
В Спарте учили гомосексуализму с пелёнок. В результате все были гомосеками. В Афинах тоже. Мы сейчас идём к тому же самому.
Тем не менее, я задаю прежний насущный и вполне конкретный вопрос Аутригеру: если я не содомит, но проникся идеей физкультурной матрешки на лыжах, то когда (число, месяц, год) я смогу приобщиться к прекрасному физкультурному будущему, сколько мне это будет стоить, и зачем мне для этого писать в личку, если задача у меня совсем другая: пропиарить это чудесное будущее, чтобы не кататься, как лох, на богомерзких каяках, а кататься в компании продвинутых единомышленников на матрешках ?
Аутриггер писал(а):
19 ноя 2020, 09:20
Я вам в стомиллионный раз говорю: фартук, фартук, фартук, фартук, фартук, фартук ... Не дошло ? Ладно, ещё один заход: фартук, фартук, фартук, фартук, фартук ..
Чудесно, чудесно, чудесно! Где, где, где, где ? Фартук, фартук, фартук, фартук ? На ваших фотографиях, фотографиях,фотографиях ? И сколько весит, сколько весит, сколько весит ?? И когда, когда, когда? А потом еще и руль, руль, руль ??

Аутриггер писал(а):
19 ноя 2020, 10:18
О, Боже! Бедный топикстартер! Оказывается, все уже придумали до него! Мужик на фото мыслию своею обогнал свое время лет на 120! Это именно тот девайс, который должен спасти будущее физкультурного движения в России! (А может и не только).

На фото мы видим именно то, над чем так долго бился Аутригер: идеальная реализация тех самых лыж, на которых, с одной стороны, можно скользить по воде как Иисус, а с другой стороны, кои можно без проблем разместить в углу прихожей, комнаты или даже санузла!
Дичайший бред и полное незнание азов гидродинамики.
Квикический плинтусный корпус с водоизмещением 130 кг, удлинением 15 и соотношения ширины ВЛ и осадки 2 : 1 имеет площадь смоч. поверхности 2 м кв. с какими - то сотыми долями. Катамаран с теми же пропорциями и водоизмещением, меньшим на 10 кг, имеет площадь смоч. поверхности 2,66 м. Так там ещё и байдарочным веслом махать не оч. удобно. Про вес и время сборки уже можно не упоминать вообще. Концепция уже рухнула нах. Прощай, катамаран !
Ну батенька, вы в очередной раз хотите и рыбку съесть, и косточкой не подавиться! Вы уж выбирайте, или площадь смоченной поверхности, или лыжи! Кстати, зачем Вам эта площадь, если ваша скорость пока тайна за семью печатями, а судя по алюминиевому веслу - она Вас и не очень то интересует ?
Последний раз редактировалось Mikle 19 ноя 2020, 22:02, всего редактировалось 2 раза.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Mikle » 19 ноя 2020, 21:56

Ерик писал(а):
19 ноя 2020, 21:31
Как вариант. А три секции ещё лучше. :facepalm:
Сдается мне, что у владельца сей квартиры где-то в чулане тайно хранятся богомерзкие каяки !
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 19 ноя 2020, 23:28

Наш герой на Ладоге:

phpBB [video]
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 19 ноя 2020, 23:32

И юбмые нашим героем негры в Африке:

phpBB [video]
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 19 ноя 2020, 23:37

Древняя индейская мудрость

phpBB [video]
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 19 ноя 2020, 23:46

Ниссать. У изделия будет фартук, фартук, фартук, фартук.

Аутриггер, а вы сплавлялись когда-нибудь по реке пусть даже второй категории на лодке с открытой декой? Порог, поворот, струя, коряга....
Ноги? Крылья? Кнопка!

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Maxno » 19 ноя 2020, 23:59

Как вы всё не поймёте, лодка эта для гладкой воды, как автор и задумывал. Подозреваю, что это вода в ванной, потому он и секционный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость