Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 15 янв 2019, 18:03

В тот самый день, когда мне покажут картинку при 100% увеличении
Сегодняшний потребитель этого творчества рассматривает картинки с экрана смартфона.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Имя пользователя » 15 янв 2019, 18:17

И потом - ты считаешь что цена 1700 за тушку это нормально? Я ее близко к каяку не поднесу. Плюс линзы стоят примерно столько же. Комплект 2.5к - бульк! И ради чего? Такое же счастие по качеству я имею за 300 баксов.

за 1700 уе берется Сапог 6D mark II и еще на пилюльки останется. С полными сенсором. И объективы стоят примерно столько же. Смысл?

Про сегодняшнего потребителя разговор уже был. Если ориентироваться на смартфон, то и смена2 покатит. И потом, так рассуждая, не нужна ни стабилизация, ни пикселя больше 6м. Все можно ужать в 4 раза и отшарпить.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 15 янв 2019, 18:22

Такое же счастие по качеству я имею за 300 баксов
А с телефона можно еще и звонить. Хочу девятый гнусмас Ноут. Правда дороже твоих трех сотен, но многофункционален и более полезен в хозяйстве.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 15 янв 2019, 18:25

И ориентируюсь я только на свои хотелки. Можешь даже остроумно постебать меня, как жертву маркетологов.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Имя пользователя » 15 янв 2019, 18:27

Тебе легче, я тут долгое время хотел CheyTac M200 Intervention :) И если хочется, то надо :lol:
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 15 янв 2019, 18:35

Имя пользователя писал(а):
15 янв 2019, 18:17
И потом, так рассуждая, не нужна ни стабилизация, ни пикселя больше 6м. Все можно ужать в 4 раза и отшарпить.
Лучший стаб на рынке сейчас у Гоупро. По картинке это ещё не трехосевой, но очень близко. Можешь начать откладывать деньги. Если Гоупро не будет хуевничать, то в 9-10 версии допилят до идеала. Либо сони чем-нибудь ответит.

https://youtu.be/Vb_9aatr2fw
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 15 янв 2019, 18:47

Гоупро
В этом формате я бы сегодня смотрел на RX0 Стаба нет. Но зато S-Log и картинка менее искусственная.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Имя пользователя » 15 янв 2019, 18:53

Гоупро? Съемка видео меня на занимает, а в формате от первого лица "ай да я" - тем паче. Ничего личного, просто тяжело что либо нормально показать с такими линзами кроме собственной рожи.
И потом, стабилизация конечно ручки трясущиеся скомпенсирует, но для нормальной резкости на движущемся объекте все равно нужна короткая выдержка. Что вобщем не проблема при хорошем освещении и нормальных линзах. Ну, и трипод для нормальной съемки с бракетингком еще никто не отменял.
Я к тому, что на гопре стабилизация очень полезна для лоховского использования. Потому что по сути ты гопрой не управляешь.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 15 янв 2019, 19:32

И потом - ты считаешь что цена 1700 за тушку это нормально? Я ее близко к каяку не поднесу. Плюс линзы стоят примерно столько же. Комплект 2.5к - бульк! И ради чего? Такое же счастие по качеству я имею за 300 баксов.
Что это? Похоже наш предел совершенства ограничен потолком в три сотни баксов? :)
Напомню, изначально диспут разыгрался по поводу чего ради тащить в поход крупную технику, если результат сегодня приемлемый выдают и более компактные решения.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение Имя пользователя » 15 янв 2019, 19:41

Ну, я всегда голосовал за отделение мух от котлет. Если ты заметил, я четко разделяю "для дома для семьи" и "на продажу". А потом с чьей то трольской подачи понеслось, что 43 так же круто, как DSLR. Для домашнего пользования - пофиг, только старая DSLR техника плюс некривые руки выходит дешевле с тем же качеством. А не научился снимать - плати за навороты компактность :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей