Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Разговоры на любые темы.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение Legalizer » 14 май 2010, 02:43

Затеяли вот с товарищем снять учебное кино про эскимосский переворот. Последовательность обучения, основные способы (рычаг, прямой и обратный винт, C-to-C, без весла, без весла с кирпичом в руках и т.п. :) ). Также есть идея сделать это на примере конкретного живого человека, который сейчас этого не умеет.

Есть какие-либо интересные идеи/пожелания к подобному творению? :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение Sergey » 14 май 2010, 06:04

Эсть! Синхронная подводно - надводная сьемка с 6-ти камер. две (подбодная и надводная) камеры с носа, 2 камеры с кормы и 2 камеры с борта. Кемеры не на каяке. Явно разделить выполнение переворота на этапы, перед каждым этапом объяснить словами и компографикой что собираются делать и как движения должны выполняться.

P.S. что за кирпич? paddle float? или натуральый для мазохизма?
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение A-B » 14 май 2010, 06:45

Sergey писал(а):Эсть! Синхронная подводно - надводная сьемка с 6-ти камер. две (подбодная и надводная) камеры с носа, 2 камеры с кормы и 2 камеры с борта. Кемеры не на каяке. Явно разделить выполнение переворота на этапы, перед каждым этапом объяснить словами и компографикой что собираются делать и как движения должны выполняться.
Дадада, а обучающийся новичок должен быть симпатичной девушкой в прозрачной мокрой майке.

Sergey писал(а): P.S. что за кирпич? paddle float? или натуральый для мазохизма?
Натуральный. Настоящий морской каякер должен быть готов к любым испытаниям и уметь переворачиваться с гантелей, кирпичом, мешком цемента, раненым товарищем, гитарой и канистрой самогона.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение fishmonger » 14 май 2010, 09:45

Главное пожелание — выложите потом вариант в замедленной съемке. На имеющихся в сети роликах все слишком быстро и малопонятно изображено.

Аватара пользователя
Zav
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:00
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение Zav » 14 май 2010, 14:31

Новичок должна быть девушкой (или не девушкой? уже) с грудью от 4 и выше. Да, и обязательно мокрая майка....

Я ещё подумаю и дополню пожелания :lol:

Никогда ещё эскимоскоий переворот не был так популярен. Первые месты на Ютубе гарантированны.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение Sergey » 14 май 2010, 17:18

Ну и прозрачный каяк!
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение Legalizer » 15 май 2010, 02:06

Sergey писал(а): P.S. что за кирпич? paddle float? или натуральый для мазохизма?
Натуральный :) Я видел такое в роликах. Хочу научиться для прикола :) :) :)

2 All
Шесть камер не могу пообещать: есть всего две, одна из которых и правда подводная, так что вид "снизу" будет. Про замедленную съемку понял.
Девушку в мокрой майке не обещаю, т.к. добровольцем будет мечтательный юноша, если все так пойдет, как мы планируем :)

Насчет компьютерной графики - идея хорошая, но я сам не владею темой. Если кто-нибудь поможет, посмотрим, что получится.

Вообще, по "зрелом" двухдневном размышлении, основная идея - показать методику тренировок, чтобы можно было самостоятельно пытаться осваивать, а также распространенные ошибки новичков.
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение Legalizer » 15 май 2010, 02:10

Zav писал(а): Никогда ещё эскимоскоий переворот не был так популярен. Первые месты на Ютубе гарантированны.
На самом деле, по запросу "эскимосский переворот" (на русском) мои ролики уже на первом месте, так уж получилось. ДА и идея пришла в голову не от того, чтобы попасть в какой-то рейтинг, а потому, что обучающих фильмов на русском языке на эту тему нет вообще. Но спрос на это дело есть. При этом не все могут себе позволить пойти учиться в какой-нибудь клуб (его может банально не быть в месте вашего проживания). Такая вот история :)
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение Legalizer » 17 май 2010, 18:35

Попробовали укрепить камеру на носу лодки, чтобы заснять движение гребца, но выяснилось, что вода у нас слишком мутная и ничего не видно :( Придется снимать только "снаружи" :)

Начали постепенно накапливать материал. Заодно за два дня научил человека вставать рычагом. Мой первый опыт в этой сфере, в сущности :)

Вообще, как выяснилось, операторы и режиссеры из нас неважные, но как исправлять первые ошибки уже понятно :)
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Затеяли кино снять. Есть пожелания?

Сообщение A-B » 17 май 2010, 19:15

И так понятно было, что под водой можно что-то увидеть только в бассейне. Но мне кажется, подводная съемка в обучающих целях не очень нужна, только запутает. Разве что для обратного винта. Да и там, я думаю, будет понятнее показать, как держать весло, на берегу. Димон-стайл - в массы!!! :))) Шурега не заморозьте в процессе обучения)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей