Интересный взгляд на современную науку, доверие и репутацию

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
ИП

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение ИП » 02 авг 2015, 15:15

?вы осознаете что говорите? те же и африканцы , попав в ,,цивилизованый мир,, уже не стремятся заиметь по 20 детей
Тем не менее пложаются они очень успешно, несмотря даже, что получаеют соцпособия и работать идти не хотят.
индия....учился со мной индус)- я не сказал бы что у них послабилась кастовая система)
Не знаю, у низ сильно зависит откуда они. У тех, которые вглуби континента, может и не послабилась. Но в целом не так все плохо. Хотя женятся зачастую до сих пор по выбору родителей. Из первых рук информация.

Шурик. Появятся эскимосы в индонезии. Как только туризм в Грендландию станет финансово доступным для индонезийцев и наоборот.

Аватара пользователя
ИП

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение ИП » 02 авг 2015, 15:23

а социальный статус (или количество бабла) не есть кастовое разделение?
Нет, это еще не кастовое разделение. Теоретически у торговца в индии бабла больше, чем у брахмана. Но брахман выше по соц. лестнице. И дети их в браке состоять не могут, будь они хоть РОМЕОЖУЛЬЕТЫ.

Газ, а про НЕЙРОглию вы тоже специально дезинформацию подсовывали? И если вы заметили, я не говорил нигде, что передача дауна 100%, просто сказал что он передается. И вообще вы молодец, фразы стали лучше читаться, более структурированные. Через годик я вас выдрессирую.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 02 авг 2015, 17:40

ИП писал(а):будь они хоть РОМЕОЖУЛЬЕТЫ.
документы,пароли,явки....ссылки наконец то...
ИП писал(а):Газ, а про НЕЙРОглию вы тоже специально дезинформацию подсовывали? И если вы заметили, я не говорил нигде, что передача дауна 100%, просто сказал что он передается. И вообще вы молодец, фразы стали лучше читаться, более структурированные. Через годик я вас выдрессирую.
о нейроглии, когда то помогал одному товарищу работу писать -начитались уйму... куча данных и часто противоречащих лабораторным данным... (многолетнее марание пробирок не рулез - для зав лаборатории были страшным сном)
про даунов вы подразумевали вырождение массы людей...ее нет..точка...
вас тоже стоит похвалить- уже осторожнее бросаетесь всякой непроверенной информацией..... ну...еще чуть)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение Shoorick » 02 авг 2015, 18:40

ИП писал(а):Появятся эскимосы в индонезии. Как только туризм в Грендландию станет финансово доступным для индонезийцев и наоборот.
А это точно случится? Будет ли так, что в каждом регионе, включая самые бедные и богатые, смогут (захотят) жить люди родом опять же из каждого региона Земли?
Достаточно ли будет туризма, или, чтобы перемешивание генов пошло, требуется переселение, трудовая миграция?

qazqas, давайте без клоунады.
Раз с полуслова не понимаете, объясняю подробнее.

Если бы в "живом было стремление максимально приспособиться к условиям", тогда лягушки научились бы избегать опасностей, в частности автомобилей. Или научились бы выбирать опасные и безопасные пути миграции. Или подстраивались бы ко времени суток. Или прыгали бы быстрее. И т.д. Но если это произойдет, то только благодаря случайностям (мутациям) и большим числам (отбору, на большом количестве особей и на длительном промежутке времени). А может и вовсе не произойти.

Таким образом, нет никакого "стремления" в живом организме. Есть свойства, которыми обладает не организм, а большая система, просто математически и статистически. И у системы тоже нет "стремлений". Она просто такова, что совсем "неудачники" со временем отсеиваются. А у элемента системы есть только свойства жить небесконечно и давать немного модифицированное потомство.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 02 авг 2015, 19:34

Эволюция — процесс развития, состоящий из постепенных качественных изменений, без резких скачков (в противовес революции).
выделил ключевое слово
стремление есть всегда, и чем сложнее и вариабельнее по возможностям система тем большей резистентностью она обладает, поэтому у ,,простых,, организмов есть ,,стремление,, совершенствоваться , а у более организованых собираться с стаи ,стада , ульи, общины, кланы, социумы...это есть следующий этап эволюции... потому как (предположим закончились качественно эволюционно-революционные возможности данной морфологии организма) один индивид уже не может противостоять сложившимся условиям....а гуртом і , батька легше бити...
про жаб...ну вы сами поняли ,что ерунду сказали,уже было записал вас в отпетых Карлолиннейщиков...но потом выправились)))
Shoorick писал(а):Но если это произойдет, то только благодаря случайностям (мутациям) и большим числам (отбору, на большом количестве особей и на длительном промежутке времени)
теперь сижу и думаю - чего вы хотели сказать?....что эволюция вряд ли в ближайших 100 лет поможет жабам? или что?
а процесса образования организованного и с морфологической дифференциацией членов (думаю это неибежно)социума из особей
современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличаеющихся значительной степенью развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и развитому абстрактному мышлению
,происходит впервые, поэтому трудно спрогнозировать когда она произойдет с изменением генотипа или фенотипа у разных членов этого социума... но происходить данные изменения начались , когда люди придумали наследственность...(имхо)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение Shoorick » 02 авг 2015, 20:35

qazqas писал(а):теперь сижу и думаю - чего вы хотели сказать?....что эволюция вряд ли в ближайших 100 лет поможет жабам?
Воспринимаете информацию очень обрывочно, в лучшем случае 10% от написанного. Потом ее так же косно интерпретируете и сами смеетесь над своей же версией.

Хочу сказать, что эволюция идет не из-за "стремления организмов эволюционировать" (ваша версия), а из-за свойств системы.
См. синергетический эффект: в системе возникают новые свойства, которые не равны сумме свойств элементов.
qazqas писал(а):у ,,простых,, организмов есть ,,стремление,, совершенствоваться
Найдите орган или физический, химический, биологический механизм, заставляющий их "стремиться". (Вы бы еще силу воли и эмоции в простейших нашли).
Если не найдете, ваше заблуждение называется "витализм".
процесса образования организованного и с морфологической дифференциацией членов (думаю это неибежно)социума
Как следствие, и эта версия бездоказательна.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 03 авг 2015, 06:34

Shoorick писал(а):Воспринимаете информацию очень обрывочно, в лучшем случае 10% от написанного. Потом ее так же косно интерпретируете и сами смеетесь над своей же версией.

Хочу сказать, что эволюция идет не из-за "стремления организмов эволюционировать" (ваша версия), а из-за свойств системы.
См. синергетический эффект: в системе возникают новые свойства, которые не равны сумме свойств элементов
если кто то вам что то не договорил, это не всегда есть его недоумение и недопонимание....иногда просто впадло выставлять идиотом...но если уж акцентируете(я было думал пропустить вашу глупость мимо).читайте и просвещайтесь...
синергия действует только на вьюрках-понимания выше-выше средних умов, квадратная логика не осилит...
http://www.boldachev.com/novations_book/104-109/
Shoorick писал(а):Найдите орган или физический, химический, биологический механизм, заставляющий их "стремиться". (Вы бы еще силу воли и эмоции в простейших нашли).
Если не найдете, ваше заблуждение называется "витализм".
..ммм...шея у жирафы...писька у черепахи...их удлиняет вовсе не витализьм, а вполне материальное желание поиметь хоть что то...
или черепахину письку только за счет синергетизма удлиняют? :D :lol:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... RJhHoUuaoY
Shoorick писал(а):Как следствие, и эта версия бездоказательна.
квадратное следствие ,квадратная бездоказательность...смотрите на древнейшие(и неизчезающие) культуры...
для справки- в индии почти все програмисты брахманы...думайте...

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение Имя пользователя » 03 авг 2015, 12:48

начитались уйму... куча данных и часто противоречащих лабораторным данным...
Вот тут вы меня жутко опять улыбнули. Современная грантовая система выжимает из научного сообщества около 95% лажи. Нет данных - нет публикаций - нет грантов - нет денег круг замкнулся. А у всех ипотека и кредиты... Но это отдельная тема.

А вообще балаботить очень горазды те, что из этой лохани толком не хлебал. В тонкостях дарвиновских вьюрков я точно не полезу, и без них головняка хватает. И мне глубоко пофиг на глобальные идеи наподобие где у человека зарыта память и какой цвет коры головного мозга предпочтительней. Лишь бы клетки росли да ДНК выделялась. Кстати, Газ, форум вроде тематический, а вы про каякинг что думаете? :)
Достаточно ли будет туризма, или, чтобы перемешивание генов пошло, требуется переселение, трудовая миграция?
Я тут за окном наблюдаю и первое и второе и третье. Но это государство так устроено и функционировало так годами, оно снимает человеческие сливки из разных стран, все здесь перемешивается и неудачные варианты уходят в мусор. Хотя мое мнение может не совпадать с мнением редакции. Южная Франция, Норвегия принимает много мигрантов. За другие страны сказать не могу.
про даунов вы подразумевали вырождение массы людей...ее нет..точка...
Ну тогда пройдитесь по промзонам. Может поменяете мнение. Здесь очень хорошо видно разделение популяции на жирную и нежирную расы например. Не думаю что чрезвычайный вес способствует здоровому образу жизни.

Про межкастовые браки, дальше желания нет копаться
http://indonet.ru/Statya/Brak-v-Indii-istoriy
Вкратце - они никогда не поощрялись, и определенные периоды были под полным запретом.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 03 авг 2015, 14:30

Имя пользователя писал(а):А вообще балаботить очень горазды те, что из этой лохани толком не хлебал. В тонкостях дарвиновских вьюрков я точно не полезу, и без них головняка хватает. И мне глубоко пофиг на глобальные идеи наподобие где у человека зарыта память и какой цвет коры головного мозга предпочтительней. Лишь бы клетки росли да ДНК выделялась. Кстати, Газ, форум вроде тематический, а вы про каякинг что думаете?
А Я ДУМАЛ МЫ ГАФФФКАЕМ...
даже интересно временами....

статью про индусов не осилил....строчек пять, не больше..


о каякинге подумал вчера...и позавчера, почти каждый день думаю... вчера правда мало..,зато напились страшно , зато наловили и закусили довольно экзотическим блюдом- штук 50 Anodonta cygnea...дерьмо редкостное, но с майонезом идет.
теперь думать буду меньше..отпуск закончился...
встречный вопрос- ?

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение Shoorick » 03 авг 2015, 17:18

Славяне без понтов не могут даже в (около/псевдо)научной дискуссии. Позорище.

И что за "синергетизм"? Балаболить тоже должно быть стыдно.

В статье Болдачева не отрицается возможность применения синергетики в описании эволюционных процессов. Указывается лишь, что они шире и не сводимы только к синергетике.
Это никаким образом не означает, что Ваша ошибка перестает быть ошибкой. Вы свойство, возникающее в системе, присваиваете элементам. Эволюция у Вас идет от якобы заложенного в живые организмы "стремления эволюционировать". Это все равно что способность самолета летать объяснять тем, что каждый болтик в конструкции имеет "стремление летать".
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей