Интересный взгляд на современную науку, доверие и репутацию

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение Имя пользователя » 01 авг 2015, 03:42

То есть вы настаиваете, что наследственный даун не существует несмотря даже на то, что написано в вашей же ссылке на очередной популярный сайт? Так я ее выцеплю.
Абсолютное большинство случаев синдрома Дауна не передается по наследству. Эти случаи вызваны случайной ошибкой в делении клеток на этапе развития, сперматозоида, яйцеклетки или эмбриона.

Только один редкий вариант синдрома Дауна, связанный с транслокацией хромосомы, может передаваться по наследству. Но лишь у 4% больных синдромом Дауна есть транслокация. А около половины из этих больных наследовали генетический дефект от одного из своих родителей.

Когда транслокация наследуется, это означает, что мать или отец являются сбалансированными носителями генетической мутации. У сбалансированного носителя нет признаков синдрома Дауна, но он может передавать транслокацию генов своим детям. Шанс наследования транслокации зависит от пола носителя. Если носителем является отец, то риск передачи заболевания составляет около 3%. Если носителем является мать, то риск передачи составляет от 10 до 15%.
И что при скрещивании двух таких особей и их потомков можно получить устойчивую линию даунов с вероятностью передачи признака 99%? Да даже дело было и не в дауне, в начальном посте речь шла о любых заболеваниях с проявлением в ментальной сфере деятельности. Можно было и шизофрению привести в пример. Но раз уж вы первый прицепились...

Код: Выделить всё

текст по аглицки....ну и к чему он? 
Текст просто говорит, что современная социобиология ранее называлась евгеника, и вы или не в курсе, или не читаете постов оппонентов.
начальные этапы образования человеческого муравейника уже прослеживаются довольно четко
В Индии уже было, кастовая система сейчас считается пережитком прошлого. Невозможность перехода из одной социальной группы в другую не есть хорошо.
вы воспринимаете в частности , влияние одного фактора и на одну популяцию
Всвязи с глобализацией и развитием транспорта человечесвто уже может рассматриаться как одна популяция. Хотя в восточной европе это менее заметно.
ваше позиция есть вред для человечества
Несомненно. Верю только в то, что вижу и могу пощупать.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение Shoorick » 01 авг 2015, 06:47

qazqas писал(а):не прослеживается ли в сознании некоторая закономерность?не стремится ли все живое к ассоциации и глобализации, что б свести влияние извне к минимуму? ...
????что дальше?дальше по все законам Дарвиновской Эволюции должны быть морфологические изменения организмов вследствие диктуемых потребностями муравейника специализациям
У Вас религиозный, метафизический подход к эволюции.
Скрытых стремлений, законов у жизни нет. Нет "скрытых пружин" у организмов, заставляющих их развиваться и ведущих к некоей неведомой цели в будущем. Хоть "венцу творения", хоть чему.

Просто при взаимодействии возникает синергетический эффект и у системы (биосферы) появляются новые свойства.
Но куда заведет совокупность этих новых эффектов, предсказывать принципиально невозможно из-за горизонта событий.

А вообще, опять непонятно, о чем речь и на каких позициях стоят стороны.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение Имя пользователя » 01 авг 2015, 07:44

Шурик, моя позиция очень проста. Мы могли бы уже начать колонизацию Марса, но вместо этого получим Айфон 7.
Моя позиция - современное человечество на данном этапе развития нужно рассматривать как одну популяцию с доминирующим искуственным отбором по признаку скорости размножения. С чем мой оппонент видимо не согласен.


Про смешивание рас - вот интересный график
http://www.statista.com/statistics/2702 ... hnicities/

Сейчас около 2% идентифицируют себя как смешаная раса, предсказание на 2060 год - около 5%. Плюс не забываем, что "белые" это потомки немцев, французов, скандинавов и англичан в одном флаконе, зачастую уже не в чистом виде.

Плюс вот еще интересное кино, извините уж за вики, но со сцылкой для Газа

Вкратце - 30% студентов из универа пенсильвании, которые идентифицируют себя как "белый" на 90% не являются потомками европейцев. У белого населения пенсильвании уже около 1% черных генов (может доходить до 20% у индивидумов), и около 2% индейских.

Ну а у нас будут ожидаться монгольские, узбекские, казахские и грузинские гены, я полагаю.
... a survey of college students who self-identified as 'white' in a northeastern U.S. university, genetic testing revealed that around 30% had less than 90% European ancestry. Through DNA analysis, the study found an average of 0.7% African genetic admixture with a standard error of 0.9%, and 3.2% Native American admixture with a standard error of 1.6%, in a sample of white Americans in State College, Pennsylvania. Most of the non-white admixture was concentrated in 30% of the sample, with African admixture ranging from 2-20%, with an average of 2.3%.
Mark D. Shriver et al. "Skin pigmentation, biogeographical ancestry and admixture mapping." Human Genetics (2003) 112: 387–399.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 01 авг 2015, 15:46

какого хрена пишет что сообщение короткое?
Изображение

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 01 авг 2015, 19:06

на счет дауна- я утверждаю только то ,что вы оперируете субъективной информацией (как и прочие ваши данные ) очень далекой от закинутых заранее 10%(СПЕЦИАЛЬНО!!! зная что вы нихрена без стимула и мата не читаете- старый что ли..) и регламентируемых вами изначально 100%
Изображение

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 01 авг 2015, 19:08

на счет дауна- я утверждаю только то ,что вы оперируете субъективной информацией (как и прочие ваши данные ) очень далекой от закинутых заранее 10%(СПЕЦИАЛЬНО!!! зная что вы нихрена без стимула и мата не читаете- старый что ли..) и регламентируемых вами изначально 100%

индия....учился со мной индус)- я не сказал бы что у них послабилась кастовая система), меня определил как брахмана :D
а социальный статус (или количество бабла) не есть кастовое разделение?

про частности и факторы я имел ввиду, что вы воспринимаете все однобоко - вьюрки-жрать нечего-грызут песок-грызопесчаной формы клюв,кончился песок-вьюрки сдохли, если песка навалом - они расплодились и выродились....про дольнейшую эволюцию социума вы даже не подозревали))
Имя пользователя писал(а):Всвязи с глобализацией и развитием транспорта человечесвто уже может рассматриаться как одна популяция. Хотя в восточной европе это менее заметно.
ну вот))дошло))...у нас пока не дошло.....
Имя пользователя писал(а):Несомненно. Верю только в то, что вижу и могу пощупать.
......так солнце или земля?что крутится? и какого хрена у меня в почтовом ящике каждую ночь(до 8:00) печатают прессу?? :D не играйте в Холмса…
Имя пользователя писал(а):Моя позиция - современное человечество на данном этапе развития нужно рассматривать как одну популяцию с доминирующим искуственным отбором по признаку скорости размножения. С чем мой оппонент видимо не согласен
?вы осознаете что говорите? те же и африканцы , попав в ,,цивилизованый мир,, уже не стремятся заиметь по 20 детей . Это есть классический пример эволюции, и задает его социальный статус- чем больше детей тем больше вероятность их низкого соцположения и наоборот..
Про одну популяцию тоже говорить еще , ой как рано...но лучше уж так...а то непонятно чего вы хотели..я с этим и не спорю
Shoorick писал(а):У Вас религиозный, метафизический подход к эволюции.
Скрытых стремлений, законов у жизни нет. Нет "скрытых пружин" у организмов, заставляющих их развиваться и ведущих к некоей неведомой цели в будущем. Хоть "венцу творения", хоть чему
никакой метафизики....стремление есть у всего живого- максимально приспособится к условиям обитания , пока условия меняются - будет существовать эволюция.
на данном этапе толчки к эволюционированию задают социальные законы( не согласны?), уже сейчас многие професии ,,подтягивают,, к себе людей по фенотипу и психологическому усредненному портрету...
вот попробуйте проанализировать несколько професий и знакомых людей- через некоторое время вы будете с 80-90% вероятностью предсказывать специальности незнакомых людей.....не возникает аналогии с мурахами? а ведь они на пути эволюции стоят на ступень выше))) для справки- 25 % биомассы земли , это мурахи..
еще раз повторюсь- никакой метафизики...это соцбиология называется…
Последний раз редактировалось qazqas 01 авг 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 01 авг 2015, 19:12

и разберитесь опять в терминах- евгеника и соцбиология, это разные вещи


блин порезал сообщение, 2 абзаца вообще выкинул...-безпредел!!почему оно не вставляется?пишет -слишком короткое сообщение
Изображение

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение Shoorick » 01 авг 2015, 22:22

qazqas писал(а):блин порезал сообщение, 2 абзаца вообще выкинул...-безпредел!!почему оно не вставляется?пишет -слишком короткое сообщение
Какие-то у Вас уникальные проблемы возникают. Похоже, не получается...
максимально приспособится к условиям обитания
...если условиями считать форум.
никакой метафизики....стремление есть у всего живого- максимально приспособится к условиям обитания , пока условия меняются - будет существовать эволюция.
Не замечаю "стремления" у лягушек приспособиться к существованию автодорог и автомобилей на них.

И.П., а какие шансы, что во вьетнамских деревнях появятся индусы, а в Индонезии эскимосы?
Наверное, перемешивание генов происходит (и будет происходить) не повсюду, и не со всеми.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 02 авг 2015, 15:02

Shoorick писал(а):Не замечаю "стремления" у лягушек приспособиться к существованию автодорог и автомобилей на них.
чувствуется грозный белорусский умысел , госпрограмма и лозунг ,,Выратуй беларускую дарогу- паменшы папуляцыю зласлівых земнаводных!!!,,

Свае думкі то ў вас ёсць? Ці пачнем гаварыць пра эвалюцыю булъбы і яе прыхыльнікаў?...

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересный взгляд на современную науку, доверие и репута

Сообщение qazqas » 02 авг 2015, 15:09

по поводу короткого сообщения- попробуйте написать , к примеру любой текст с ссылками на вики по соцбиологии и евгенике -пишет- Ваше сообщение слишком короткое.
желательно ссылки подряд- такой глюк бывает часто
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей