Оказывается я очень богатый человек

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение Shoorick » 06 июл 2015, 07:02

Еще шедевр откопал:
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию Салют-6" в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского "Союза Т-16З" к секретной советской космической станции "Салют-8Т". В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли "Прогресс" снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение Водяной » 06 июл 2015, 08:14

(Меланхолично) Чой-то вспомнился Курт Воннегут «Сирены Титана»...
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение vavan181 » 06 июл 2015, 17:16

КРУТО , люди миллионы платят чтоб на орбиту попасть . а он там всю жизнь .

собственно говоря я эту тему начал для того чтоб понять , вот они пишут эту шнягу уже много лет , неужели все еще находятся желающие расстаться со своими деньгами , и интересно сколько они выкачивают если до сих пор пишут эти письма

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение Shoorick » 06 июл 2015, 17:57

По расчетам исследователя из Microsoft, выбирая особо идиотские истории, скаммеры повышают свою эффективность, так как здравомыслящие отсеиваются сами сразу.

http://research.microsoft.com/pubs/1677 ... igeria.pdf
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение vavan181 » 07 июл 2015, 00:26

я вообще то симпатизирую мошенникам . не всем конечно , если взять вот этих что письма рассылают -бездари , ну а те которые больных пенсионеров обирают чудо средствами так вообще частично мутировавший организм , в этом деле ведь интересен полет мысли . Вот помню , правда давненько это уже было , но запомнилось . Был организован " Бизнес клуб " так вроде обычная пирамида , но прикольно , пойдешь погулять встретишь знакомого спросишь чисто символически как дела и он тут же начинает рассказывать какой он крутой бизнесмен и что через месяц у него не один чемодан денег появится .Но самое интересное как это было организовано , чтоб вступить в клуб надо соответственно внести 20-25 т.руб и приезжать туда надо наряженным то есть на пинжаке , на галстуке , а бизнес women в вечерних платьях ( обязательное условие ) , и вот эти бизнесмены найдут денег , купят пинжак и едут в екатеринбург , а там для них снимут какое нибудь ДК , фейс контроль все дела и они такие важные распушат перья и ходят там павлинами , а организаторы сидят в какой нибудь подсобке и балдеют , что смогли столько лохов в одном месте собрать , или для прикола ходят среди них и рассказывают сколько они денег подняли , но они то реальные деньги рубили , а эти павлины ходят с умными харями и думают что через месяц им принесут пару чемоданов с деньгами . Я как представил это , мне тоже захотелось туда съездить и посмотреть на это сборище , поприкалываться какой нибудь бизнес план нелепый предложить , и я уже договорился чтоб меня с собой взяли , но так как я сказал что денег у меня пока нет места в машине мне не досталось , все места заняли те кто уже с деньгами поехал . И вот даже щас пишу и меня на ха ха пробивает

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение Shoorick » 07 июл 2015, 00:43

По-моему, у О. Генри было: народ заплатил деньги за вход на выставку ослов. Ходят внутри и спрашивают: "А где же ослы?"
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение aborigen » 07 июл 2015, 01:03

У нас тут в газетах нет-нет да и проскакивают рекламные объявления от африканских шаманов. Нечто типа: маг и медиум Мбдала Мубала отремонтирует неполадки двигателя вашего авто дистанционно. Причем характерна узкая специализация. Берется чародей исключительно за ауди/фольс :shock:
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение vavan181 » 07 июл 2015, 01:54

Shoorick писал(а):По-моему, у О. Генри было: народ заплатил деньги за вход на выставку ослов. Ходят внутри и спрашивают: "А где же ослы?"
Очень точно

самое интересное , что при наличии интернета и куче информации ослов меньше не становится .
все схемы основаны на одном принципе на человеческой жадности

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение vavan181 » 07 июл 2015, 02:04

aborigen писал(а):У нас тут в газетах нет-нет да и проскакивают рекламные объявления от африканских шаманов. Нечто типа: маг и медиум Мбдала Мубала отремонтирует неполадки двигателя вашего авто дистанционно. Причем характерна узкая специализация. Берется чародей исключительно за ауди/фольс :shock:

А ты не пробовал им позвонить , узнать как весь этот процесс происходит , куда деньги отправлять в течении какого времени починят . еще какие нибудь каверзные вопросы позадавать , так чисто для прикола

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Оказывается я очень богатый человек

Сообщение aborigen » 07 июл 2015, 02:29

vavan181 писал(а):так чисто для прикола
не, у меня свои приколы. Многие африканские народы (коих тут не мало) трепетно верят во всякую реинкарнацию С телепортацией. Чародей вот и знает куда давить надо. И клиентуру свою тоже знает. Для обряда ему достаточно знать госномер вашего железного любимца :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей