Мы сами себя ограничиваем!

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 20 июн 2015, 04:32

а со сроками...да хрен с ними с теми сроками...
Значит, туда же и теорию вашего Кошастого.
Про логику слышали? Если предпосылки неверны -> следствия из них идут в утиль.
в деревне рулез, город-клоака
Есть плюсы и минусы и там, и там.
У разных людей могут быть разные вкусы (о своих намеренно не говорю).
Многое зависит от конкретных стран, местностей, городов, сел. Обобщать нельзя.
В общем, утверждение столь же толковое, как, предположим, "все мужики козлы".
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение qazqas » 20 июн 2015, 07:58

Shoorick писал(а):Значит, туда же и теорию вашего Кошастого.
Про логику слышали? Если предпосылки неверны -> следствия из них идут в утиль.
слышали))закона о предпосылках....я не знаю такого закона)а вот о принципе Скальпеля Оккама слышали?)
есть человек с убеждениями и есть результат...промежуточные предпосылки нах(дабы не множить всяких эквилибристик и шулерств)
Shoorick писал(а):У разных людей могут быть разные вкусы (о своих намеренно не говорю).
Многое зависит от конкретных стран, местностей, городов, сел. Обобщать нельзя.
В общем, утверждение столь же толковое, как, предположим, "все мужики козлы".
угу...привыкается...на 14 этаже привыкается....и в тюрьме тоже привыкается...даже ,говорят, счастливы бывают)))
нельзя обобщать...но иногда можно получается?
вкусами,собственно, и проводится грань, а не нейтральными фразами...не по настоящему как то...по городскому что ли...

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение быстренький » 20 июн 2015, 14:56

возвращаясь к теме-если поставить цель как то прославится (хорошими делами) т.е. цель подразумевает сроки, объем славы (псевдо славы),количество затраченных средств (психических и материальных),наличие админ ресурса ,связи и т.д. то результата наверное можно достич. Но речь я завёл про славу ,которая свалилась сама по себе (в результате каждодневного исполнения простой установки). Установка имеет силу .Сила установки в её в простоте(чем проще установка тем сила её по модулю выше). Разнообразие простых установок............... мысль заблудилась в небольшой коробке :death:

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение qazqas » 20 июн 2015, 16:14

)) а давай лучше так- СИЛА В НАКРУТЕ!!!
А то щас как в смешариках получится....(это у меня из коробочки про установки выплюнуло)

ну и так...выставлю))-вдруг темы касается ;)
Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Междунаро ... кс_счастья
как то интересная районировка))

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение быстренький » 20 июн 2015, 17:41

Я ксати говоря свято верю в бесконечную силу плацебо .
Последнее время думаю,что ВЕРА -это тоже плацебо.

Только кидами не камняйте :death: просто я так думаю

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение qazqas » 20 июн 2015, 19:41

))я думал эти понятия тождественны))
Изображение

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 20 июн 2015, 23:42

qazqas писал(а):
Shoorick писал(а):Значит, туда же и теорию вашего Кошастого.
Про логику слышали? Если предпосылки неверны -> следствия из них идут в утиль.
слышали))закона о предпосылках....я не знаю такого закона)а вот о принципе Скальпеля Оккама слышали?)
есть человек с убеждениями и есть результат...промежуточные предпосылки нах(дабы не множить всяких эквилибристик и шулерств)
Я согласен, что "неотвратимый БП в ближайшее время" не является необходимой сущностью и может быть исключен бритвой Оккама из представлений о мире.

Далее исключаем следствия. Установка "Если вот-вот БП, надо быстро в автоном". Левая часть неверна, значит и правая необязательна.
вкусами,собственно, и проводится грань
Тогда так и пишите: "лично мне моя деревня нравится больше, чем соседние города", "лично мне нравится быть выживальщиком и предсказывать гадости" и т.д.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение qazqas » 21 июн 2015, 09:37

Shoorick писал(а):Я согласен, что "неотвратимый БП в ближайшее время" не является необходимой сущностью и может быть исключен бритвой Оккама из представлений о мире.
??? :shock: у вас какоето свойское отношение с Бритвой?на каком основании она исключает следствия? :shock:
Shoorick писал(а):Тогда так и пишите: "лично мне моя деревня нравится больше, чем соседние города", "лично мне нравится быть выживальщиком и предсказывать гадости" и т.д.
опять колотите словами?вообще то я так сказал давно)и не так сказал....
есть чуть разница между ВЫЖИВАТЬ и ЖИТЬ АВТОНОМНО
мы изначально говорили о красочном и психофизически здоровом способе жизни, а не о норной жизни...
читайте пожалуйста внимательнее...оказывается не только выживальщики могут ляпать глупости..
а вашего прямого мнения так озвучено и не было :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 21 июн 2015, 20:00

Цитаты не соответствуют вопросам, не помните даже собственных выводов. Бритву Оккама к БП применили сами.
Далее работает импликация, или по-простому "Если A, то B". Если A оказалось ложью, то и B перестает быть обязательным.
Что понимается под A и B, многократно объяснил выше. Чтобы понять, нужно хоть немного логического, а не только ассоциативно-эмоционального мышления. Да и здравого смысла достаточно.

"Красочный и психофизически здоровый способ жизни" как-то бессмысленно обсуждать в совокупности с беспросветным увлечением выживальщиков.
Разруха прежде всего в головах.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение qazqas » 22 июн 2015, 06:06

«Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»). Этот принцип формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии
Принцип «бритвы Оккама» состоит в следующем: если некое явление может быть объяснено двумя способами: например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, фактов и проч.) А, В и С, либо вторым — через сущности А, В, С и D, — и при этом оба способа дают идентичный результат, то считать верным следует первое объяснение. А сущность D в этом примере — лишняя: и её привлечение избыточно.
чем вы активно и занимаетесь...есть человек(неплохо думающий), достигший гармонии и физичиской и психической и социальной(что очень не маловажно- он не раб независим), и как бы он там не объяснял свои действия- причина его успехов одна
это переезд в малую социальную группу проживающей, так сказать, на лоне природы и отказ от ,,начальствующего,,
фактора над собой..ТОЧКА
эти факты есть основополагающими , и в даном случае следует редуцировать скальпель оккама к простейшей импликации, а последущие ответвления от темы выглядят как демагогия и умышленое путание педалей
я частично поддерживаю теорию БП, и опасения хронически переходят в явь (стоит применять логику?)
о выживальщиках тема не шла.это радикально параноидально-мазахистские субъекты
подключите к логике психологию и вычислите сколько должно быть субъектов в стае хомо сапиенс, что б он чуствовал себя социально значимым...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя