Мы сами себя ограничиваем!

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 22 июн 2015, 19:58

о выживальщиках тема не шла.это радикально параноидально-мазахистские субъекты
Шла. Вы начали со своего пророка Кошастого, чьи тексты преимущественно посвящены выживанию.
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod-faq.htm
Радикально параноидальный характер - в несбывшихся страшных предсказаниях. Споры с другими выживальщиками о формате катастрофы и необходимых действиях. Претензии к журналистам и СМИ, которые при подаче обходят, по его мнению, основное - кризис.
и в даном случае следует редуцировать скальпель оккама к простейшей импликации
Бессмысленное балабольство из набора слов.
переезд в малую социальную группу проживающей, так сказать, на лоне природы и отказ от ,,начальствующего,, фактора над собой..ТОЧКА
вычислите сколько должно быть субъектов в стае хомо сапиенс, что б он чуствовал себя социально значимым...
1. Должно повезти с социальной группой. Или это группа есть единомышленники-выживальщики, организованно и массово выехавшие из города.
2. С начальствующим фактором тоже должно повезти. В регионах много местных царьков.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение qazqas » 23 июн 2015, 07:47

Shoorick писал(а):Шла. Вы начали со своего пророка Кошастого, чьи тексты преимущественно посвящены выживанию.
не шла.кошастый не пророк и не выживальщик, он автономщик
Shoorick писал(а):Претензии к журналистам и СМИ, которые при подаче обходят, по его мнению, основное - кризис.
а что кризиса нет? :)
Shoorick писал(а):Бессмысленное балабольство из набора слов.
а ну-ну поподробнее))про свойские отношения с ,,бритвой,,я уже знаю,теперь объясните откуда ноги растут у,,вашей логики,, :nea:
Shoorick писал(а):1. Должно повезти с социальной группой. Или это группа есть единомышленники-выживальщики, организованно и массово выехавшие из города.
2. С начальствующим фактором тоже должно повезти. В регионах много местных царьков.
чуствуется явное влияние голливуда...вы когда нибуть жили в замкнутой социальной групе?почему это ,,должно повезти,,?
какие царьки?может шерифы?или мэры? а может какие нибуть синие бороды?
в таких групах даже нафиг некого послать-обязательно или родич или кум...
логика..... :cry: голливуд :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 23 июн 2015, 19:08

Тогда непонятно, о чем вообще речь. Вы рассуждаете о преимуществах переезда на село, упирая (видимо, по сравнению с городом) на рост своей социальной значимости в малой группе, отсутствие начальников, близость к природе и автономность от цивилизации?

Если да, тогда расскажите подробнее про свой опыт. А также почему считаете, что он применим ко всем людям и ситуациям. Выражайтесь яснее.
Если нет, тем более выражайтесь яснее.

Про кризис ходим по кругу. Я уже приводил цитаты из первоисточника - речь идет про совсем другой кризис. Тут тоже неплохо бы быть конструктивнее и не играть в "плохую память" или "под дурачка".
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение qazqas » 23 июн 2015, 21:32

Большой город, исключительно место где возможность заработать денежку, больше. И это все плюсы...большой город как помойная яма-грязь,мусор, шум,люди ,как стадо безмозглых существ,которые только и думают о себе.
или я неправ?)половина жизни существа из мегаполиса проходит в телефоне на лавочке в метро...
А также почему считаете, что он применим ко всем людям и ситуациям. Выражайтесь яснее.
..ммм...
тоже хочется жить просто и правильно
Срочно нужна простая и правильная установка
просто не пойму откуда такое нежелание воспринимать очевидное...
давайте так...по факту...много знаете людей после пятидесяти переехавших из сельской месности в город?а наоборот?..
на счет опыта- его много у всех людей выросших или проживающих в селах(почти всегда это замкнутые социальные групы)
Shoorick писал(а):Про кризис ходим по кругу. Я уже приводил цитаты из первоисточника - речь идет про совсем другой кризис. Тут тоже неплохо бы быть конструктивнее и не играть в "плохую память" или "под дурачка"
причем тут бла кризис?(сам пью сам гуляю... сам собі я наливаю сам стелюся сам лягаю)пытаюсь на пяти страницах не говорить о кризисе, а о ,,здоровом и полезном,,...а тут опять кризис...кошастый идиот потому что не совпали сроки кризиса?
тогда меня (и я думаю вас) нужно судить за изнасилование..
Основные цели, которых я стремился достичь изменением образа жизни. Главная и первейшая цель – достичь максимальной автономности в основных аспектах жизнеобеспечения, к которым относится в первую очередь питание и жилье. Вторая цель – достичь максимальной автономности по всем остальным сторонам жизнеобеспечения, к которым отнесем воспроизводство элементов материальной культуры. Третья цель – достичь максимального качества жизни, к сторонам которого относятся физическое и психологическое здоровье, полноценное питание, здоровая окружающая среда, наличие достаточного количества свободного времени для отдыха, творческая самореализация и т.д.
Предположения, с учетом которых ставились вышеназванные цели. Предполагается наступление в скором времени (ближайшие годы) масштабного ресурсно-экономического кризиса
Изображение

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 23 июн 2015, 23:59

Предположения не верны. Значит, цели, которые ставились на основе этих предположений, могут и должны быть пересмотрены.

Знакомый предположил, что его дом в старом центре скоро снесут. Поставил себе цель - переезд, убедил сопротивляющихся близких. Но предположение не сбылось, дом стоит до сих пор, а следующий хозяин перепродал его за большие деньги. Цель оказалась не столь необходимой, а пропаганда обманом, хоть и без злого умысла.
много знаете людей после пятидесяти переехавших из сельской месности в город?а наоборот?
Среди пожилых больше знаю уехавших в город, чем обратно. Работы нет либо за небольшие деньги, а здоровье уже не позволяет держать корову, свинью. Сверстники, бывшие друзья разъехались, по настоящему автохтонных жителей по соседству почти не осталось (ситуация не везде, а в тех трех случаях, о которых говорю).

Зависимость от местного начальства: дрова на зиму, завоз продуктов в магазин, очистка дороги в снегопады. А есть и дурное начальство, как говорил - царьки, под которыми и милиция, и школа, и не дай бог перейти дорогу (случаи есть). В городе хоть кому-то пожаловаться можно. И не "голливуд" это, а вполне реальные обстоятельства чьей-то жизни.

Некоторые уехавшие из города: рыбак и поставляет туда рыбу, другой сдает в городе квартиру, третий работает в интернете. Во всех случаях можно говорить о смене образа жизни, но ни в коей мере - об автономности.
большой город как помойная яма-грязь,мусор, шум,люди ,как стадо безмозглых существ,которые только и думают о себе.
Обрыв красивой реки. Сверху деревня. Из обрыва местные жители устроили помойку. В реке мусор вплоть до кинескопов и холодильников. Вижу такое регулярно. Можно предположить только, что живет "стадо безмозглых существ, которые только и думают о себе".

А есть прекрасные городки и ужасные деревни посреди чистого поля рядом со свинокомплексом.

Вы мне пытаетесь навязать какое-то дурацкое противостояние "город vs. деревня". Когда в голове шаблоны-ограничения, надо обязательно раскрасить мир в черно-белые цвета, себя поместить на белую сторону, а любого не согласного - на черную. Самое невменяемое в Вашей позиции - то, что я не "за город". Но и Ваш примитивизм принять не могу. Везде есть плюсы и минусы.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:49
Reputation: 1

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Funtik » 24 июн 2015, 00:43

Камрады, извините что вмешиваюсь в Ваш высоконаучный спор, хочу вставить свои 5 коп.
Все эти размышления/противопоставления "город vs. деревня", ИМХО, угнетают людей в основном тупых и ленивых. Тех кто по своему ,извините, задротству не будет нормально жить нигде. Они постоянно будут ныть что там хорошо где нас нет вместо того чтобы навести порядок хотя бы в собственном доме. Если же у человека есть хоть немного в голове он будет прекрасно жить там где захочет, хоть в городе хоть в деревне.
Вся история человечества учит что в случае фолаута любого типа выживут только сообщества. Так нет же, всегда найдётся тупое буратино которое будет утверждать обратное. Все эти "автономщики/выживальщики" (кроме вынужденных или тех кто поиграться, как туристы) а особенно те кто тащит с собой семьи, просто добрые люди которым наплевать на будущее собственных детей.
Хобби - самая важная часть жизни,неважно - строишь катер или коллекционируешь бабочек.Но катер лучше... ;) (с) Роман 72

Аватара пользователя
zero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 16:30
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение zero » 24 июн 2015, 05:19

наличие достаточного количества свободного времени для отдыха, творческая самореализация
Человек никогда не жил в деревне :) Нет там свободного времени, если работать, а не водку пить. Частный дом в деревне и своё хозяйство - не городская квартира с круглосуточным супермаркетом через дорогу. И "творчески самореализоваться" можно только на скотном дворе или в огороде.

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Водяной » 24 июн 2015, 05:45

А как красиво начиналась тема- простой чувак фигачит пешим ходом 850 верст... и к чему скотилось (не апичатка)- к свинарнику и помойке! Может кто-то газов напустил?
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 24 июн 2015, 06:09

"Чувак фигачит" из овцеводческого хозяйства. Показал всем городским, ум которых ограничен.
В этом связь (я ее раньше не видел).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Водяной » 24 июн 2015, 08:26

Да ничего он не показывал, для него это образ жизни. Поэтому и приз не брал- за что? Ну, типа , овцу догнал. Какой такой подвиг? Так, услышал про пробег и решил пробежаться. Местный Данди крокодил. Свое сознание он не раздвигал, а вот наше сдвинулось.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей