Мы сами себя ограничиваем!

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 18 июн 2015, 18:07

Да в принципе под БП подходит любая гражданская и не только, война.
Не думаю, что подходит. БП это глобальный крах цивилизации как таковой. А в известных гражданских и мировых войнах лучшей стратегией выживания было выехать в мирный регион и продолжать, чем умеешь зарабатывать, а не прятаться внутри опасных регионов, вести первобытное хозяйство и ждать непонятно чего. Общая стратегия выживальщиков неприменима.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение fatoom » 18 июн 2015, 19:15

Общая стратегия выживальщиков неприменима.
Общая стратегия, выжить. Ну там есть два направления выживания. Либо ты остаешься в городе либо выезжаешь в глухие ирпеня и там обустраиваешься. Гражданская война конечно не БП планетарного масштаба но в конкретном регионе это очень даже пипец. Не у каждого есть возможность куда и за какие средства покинуть регион.
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 18 июн 2015, 19:52

Есть ли удачные примеры автономного обустройства на территории, где идет война?
Партизаны не в счет, они жили за счет местного населения (а во Вторую Мировую и управлялись НКВД из Москвы).
До разного рода хуторян даже в тяжелые времена всегда добиралась мобилизация и продразверстка.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение fatoom » 18 июн 2015, 20:20

Есть ли удачные примеры автономного обустройства на территории, где идет война?
Некоторые населённые пункты по сопредельной территории между воюющими сторонами. В них нет ни света ни газа ни воды. Люди бурят скважины, возвращаются в народному хозяйству по мере сил. Индустриальный край потихоньку под канонаду и как модно нынче говорить с сопутствующими жертвами среди "мирняка" :x , погружается в выживание автономное. Тебе надеюсь не нужны задокументированные доказательства на трёх листах с мокрыми печатями.
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 18 июн 2015, 20:34

Если люди обустраиваются в населенных пунктах, а не бегут из них, это опять не тот сценарий, о котором с каким-то черным наслаждением вещали выживальщики.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение fatoom » 18 июн 2015, 22:52

обустраиваются в населенных пунктах, а не бегут из них,
Ну это же уже в плоскости причины находится. Вынужден или добровольно идёшь в автоном.
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
День
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41
Reputation: 0
Город: Самара

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение День » 19 июн 2015, 01:18

fatoom писал(а): Если я не придумал то ваш скепсис и сарказм мало-мало не уместен.
Не не, никакого сарказма, максимум - немного самоиронии. Я сам немножко из той же песочницы и считаю что лучше перебдеть чем недобдеть.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение qazqas » 20 июн 2015, 02:13

тема была вообще то как ,и где ,здорово и весело прожить...и при этом,незаморачиваясь,желательно б по руководству..
ну да ладно.покопаемся в апокалипсисе...
сегодня познакомился еще с 2-мя молодыми семьями из киева и польши,родители наши местные.обе находятся уже по три-пять лет в стадии-,,псевдогастарбайтеры,,. то есть без поддержки им МП..
напрашивается вопрос..-если какой член то из семейства беременеет?много ли нужно ,что б они стали криминальным путем зарабатывать бабки?...я думаю тут даже градом долбить не надо...ибо будет локальный БП..
восточную европу трусит от засилия беженцев,которые за гроши работают где попало(при этом еще и помощи всякие получают), плюс- привозят с собой очень организованую ,,организованую преступность,,..
убегать? куда?где лучше?пока градами не долбят резона нет...
Shoorick писал(а):Если люди обустраиваются в населенных пунктах, а не бегут из них, это опять не тот сценарий, о котором с каким-то черным наслаждением вещали выживальщики.
вы наверно не дочитали..
есть чуть разница между ВЫЖИВАТЬ и ЖИТЬ АВТОНОМНО
мы изначально говорили о красочном и психофизически здоровом способе жизни, а не о норной жизни...
Shoorick писал(а):А я о чём. Теория не совпала с реальностью, и начинается интеллектуальная эквилибристика и шулерство.
я о том, а вы о чем?...реальность у нас с теорией совпадает...БП медленно и уверенно наступает(я думаю на нашу жизнь этого начала хватит)и как то эгоистично думать что если у нас есть пирожок то он есть у всех...
те у кого нет пирожка посидят-посидят, да и придут его отбирать...или сдохнут...или будут автономизироваться...
Изображение

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение Shoorick » 20 июн 2015, 02:45

1. Размывать предмет обсуждения контрпродуктивно. Мы говорили про вполне конкретную вещь: предпосылки идей Кошастого, с его слов (первоисточник). Предсказаны конкретные события в конкретные сроки. Не случилось - до свиданья.

2. "Выживание после БП", постапокалипсис - понятие из литературы, кино, компьютерных игр, а не из реального опыта человечества. Жанр такой, нашедший своих увлеченных фанатов.

3. Конец света в том или ином виде за последние пару тысяч лет предсказывали по многу раз в каждом столетии. За признаки считались и войны, и массовые эпидемии, и стихийные бедствия. (Это ваше гастарбайтерство и подорожание квартплаты - мелочь по сравнению с тем, что было в истории).

Выработалось специфичное сектантское мировоззрение: "Мир лежит во зле. Чтобы спастись, надо совершить некоторые ритуальные действия, желательно изолироваться и отгородиться". Тут источник вашей "философии".
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Мы сами себя ограничиваем!

Сообщение qazqas » 20 июн 2015, 04:04

qazqas писал(а): очень четко размусоливает даную тему некий Кошастый (уже я где то упоминал о нем..)
быстренький писал(а):Просто поймать овцу . Простые установки рулят . Есть ли у меня такая же простая установка?
Затруднился...
тоже хочется жить просто и правильно
Срочно нужна простая и правильная установка
Поможет ли форум в этом????????
форум нет...по Кошастому можно- но сможете ли вы сами.... так вот чья возьмет -,,сложность,, самому и много думать или стремление индивида "законсервировать" себя в шаблонности от условий среды
а можно просто сидеть в офисе-квартире, совершая редкие вылазки на лоно, и в противовес всяким законам гравитации, намедитировать себе что ты живешь правильно и по правильному, а все кто думает не так редкое бычье и хамло...
ведь в конце концов удобно когда круглосуточный магазин и метро рядом 8-)
Shoorick писал(а):
qazqas писал(а):очень четко размусоливает даную тему некий Кошастый
Почитал. По его мнению, совершенно определенно в 2011-2013 цивилизацию ждет крах, поэтому самое разумное - всеми возможными способами автономно обустроиться в деревне, минимизировать внешние зависимости.
Вот уж действительно "мы сами себя ограничиваем". +1 предубеждение (прогноз не оправдался же) привело к множеству вовсе не необходимых ограничений.
qazqas писал(а):ну ,наверно на его ванговские потуги обращать внимание не стоит... а сама суть философии очень даже заслуживает внимание...а суть в том что он лепит из себя человека независимого от всяких катаклизмов в социуме, и в материальном и в психологическом плане
qazqas писал(а): а со сроками...да хрен с ними с теми сроками...
?
я изначально о здоровом и продуктивном...о лжепророках и апокалипсисах я не начинал...
суть-в деревне рулез, город-клоака

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей