Психические отклонения путешественников (каякеров)

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение qazqas » 26 окт 2015, 05:59

имеет.я с этим не спорю. но иногда и не имеет
(американские горки)
замена страха...чем?зоной комфорта...как то не очень звучит.это уже будет не экстрим ,а повседневность или максимум спорт
п.с. иногда ищу 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Crozier » 26 окт 2015, 10:30

замена страха...чем?зоной комфорта...как то не очень звучит.это уже будет не экстрим ,а повседневность или максимум спорт
как же я сейчас заржал, звучит не очень :D
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Shoorick » 26 окт 2015, 19:57

То, что для одного экстрим, для другого повседневность.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение qazqas » 29 окт 2015, 01:10

Shoorick писал(а):То, что для одного экстрим, для другого повседневность.
Shoorick писал(а): Замена страха на удовольствие в процессе обучения, расширения зоны комфорта.
сами превращаем экстрим в повседневность, повышая комфорт и навыки деятельности- правильно?
или есть одни, которые по жизни всегда в экстриме, и вторые ,которым все повседневность?
или оба факта верны?
Изображение

не граф
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 17:41
Reputation: 1
Город: Ярославль

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение не граф » 29 окт 2015, 21:06

Нет не верны.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Shoorick » 29 окт 2015, 22:51

Я имел в виду первое.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение qazqas » 30 окт 2015, 21:05

второе тоже.
есть люди ,для которых экстримальная составляющая намного выше комфорта и навыков.
есть и наоборот( большинство из 70% и первых 15%)

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 03:05
Reputation: 0

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Бегемотик » 13 дек 2015, 23:45

Скорее, не психические отклонения, а страсти человеческие, которые в тепличных условиях тихонько гнездились в душе, а в тяжелых условия похода выперли наружу.
Из таковых наблюдал:
а) желание некоторых индивидуумов всегда и во всем "перечить-настоять на своем-предложить "свой вариант"" - как правило, свидетельствует о нереализованных амбициях. Очень выматывают психологически. Даешь им "порулить" - через день полное разложение, никто, никуда не хочет идти, а если и хотят, то не знают как. Давите "разложенцев" в зачатке при предварительной "подписке" участвующих подчиняться человеку, который за все отвечает. У людей не будет морального права поддержать "психа", если таковой найдется
б) СТРАХ - действует по пословице "у страха глаза вЕлики" ))) сам испытал в этом году при переходе на Селькамарьясааре, когда с "моря" остался еще накат после шторма, а с со стороны берега уже появились "бараны". Поймал себя на мысли: - "скорее-скорее-скорее"... В такой ситуации (как сейчас модно аббревиатурить - ИМХО :) ) дергаю "ручник" - перестаю грести осознанно... И такой МАТивирующий монолог в башке кручу: -
"что такого непоправимого случилось? - остановилось сердце... навсегда? Ты в воде и тонешь - так до земли уже рукой подать? Вокруг нет воздуха? Если будешь дергать "лопатой" как неврастеник придешь на 5 минут раньше - легче тебе от этого будет? И так и так хода 40-50 минут по этой "жути"... Поэтому - морду убрал от "баранов" (ведь 80 % информации приходит к нам с помощью зрительного анализатора, и СТРАХА тоже - вспомни "ВеЛИКИ") уткнул её в компАс !!!! и спокойно, соразмеряя дыхательные движения с махательными тупо ДЕРЖИШЬ курс... Берег сам придет ;-)))
Сложнее со страхом не своим, а тех, за кого ты отвечаешь... Нужно знать ситуацию до того, как она наступила, и страх не перерос в панику. ПОСТЕПЕННО ВВОДИТЕ... ЛЮДЕЙ В СТРЕМ ;-)))
в) СУЕТА - желание избежать стремных "ситуёвин" - обобздеть все (двадцать раз перезагрузить лодку итд), все обставить флажками "треугольного цвета" втч и свою 5-ю точку. Со своей суетой бороться научился. "Стремные ситуевины" предугадать нельзя - они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут - ну вот и "УЗБАГОЙЗЯ". Вон, чел аж на "Соройю" пошел -все должен был бы предусмотреть, но внеплановая сит. произошла (уважуха ему и за отчет и за "прогулку"). Если чего-то не знаешь - жди внеплановых событий, а НЕ знаем мы больше, чем знаем - думаю, все согласны?
Вот... как-то так.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение qazqas » 14 дек 2015, 07:09

твердый вы человек бегемотик...
я стремный.с людьми незнакомыми и без уверености что они сунут руку в жар когда нужно мне, я бы не пошел...НИКУДА...
так же и у моего организма тормозится реакция на бедствия ,,чужого,,
через идиотов не один раз попадал во всякие пиздецы....и они попадали...и мы...
это было раньше. сейчас увольте- свой состав, и уверенность что мы у цели(у любой)
со временем, я думаю , и эта уверенность пройдет.
скорей всего экстрим это возрастной удел
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей