Психические отклонения путешественников (каякеров)

Разговоры на любые темы.
быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение быстренький » 09 июн 2015, 01:03

Что примечательно: про дромоманию сказал Шурик,про эскапизм вспомнил Водяной-стало быть эта тема приходила им на ум?
А вот к Аборигену вопросы
ЦИТАТА
Понятное дело, "горемыке с отклонениями" проще и удобней свалить все на отказ от мирских благ, и типа подпоясавшись бичевкой, упиздить вдаль. Не нужны мне эти ваши айфоны, я познал смысл и тайну бытия, и всё такое, блаблабла.

стало быть ,Лев наш Николаевич не побоюсь этого слова Толстой " упиздел подпоясовшись" - это нормально(интересно -он тоже в разряде "горемык с отклонениями") -это как? Я про то что это выбор каждого, и мы (как позиционирующие себя цивилизованными людьми )должны уважать выбор каждого из нас. Хотя ,призанаюсь , выбор пидоров я таки не уважаю.

Евгений Гвоздев тоже подпоясался и упи... теперь он известен в узких кругах,а вот другие челы даже в узких кругах обыкновенны(но их выбор тоже нужно уважать)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение aborigen » 09 июн 2015, 01:35

Сублимацией если хотите можете это обозвать.

А вот кто-то не помню кто, сказал что самые злосные гомофобы глубоко в душе сами гомики. Какой неожиданный поворот в теме о путешественниках и их отклонениях, не так ли?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Водяной » 09 июн 2015, 22:44

Гвоздев странник, никогда не гнавшийся за славой и бабками, публичный по необходимости добывания средств для пропитания и путешествий, его дом море и в этом его принципиальное отличие от Толстого. Я не литературовед, но мне всегда казалось, что схима Толстого для самого ЛН должна быть общественным достоянием, обсуждением, порицаема как внутреннее диссиденство, но при этом хорошо оплачена. Лев -могучий лосось плывущий в рваных лаптях из против течения с знаменем протеста против всего. В этом плане интересна фигура Ф. Конюхова. С одной стороны максимально экстремальные путешествия, с другой пафос с религиозно- политическим уклоном. При том страшно косноязычный, не коммуникабельный, не социальный, внешне не гламурный.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Shoorick » 10 июн 2015, 01:00

пафос с религиозно- политическим уклоном
Это другое заболевание. Более понятное и предсказуемое.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
GalinaPogodina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 17:57
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение GalinaPogodina » 05 сен 2015, 23:16

В какой-то мере тему раскрывает Гумилев ЛН. Его теория пассионарности касается индивидуального запас биоэнергии. Если есть излишки, индивид находит где их применить. Иначе просто лопнет :yes:
https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage

Другой вопрос, что считать риском. Я убеждена в своем инстинкте самосохранения на грани трусости :D несмотря на впечатляющую коллекцию довольно стремных приключений.

Еще есть сомнительная версия происхождения по группе крови. Предлагаю всем свериться. Первая группа - потомки первых охотников и собирателей. Исходником второй группы являются земледельцы. Третьей - кочевники. Четвертая группа самая новая, потомки первых горожан.

У меня третья группа, и я точно врожденный кочевник.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Имя пользователя » 06 сен 2015, 22:36

Какая глубокая теория. Охотникам и собирателям никогда не напложать горожан. А вот горожане пложают с переменным успехом всех подряд.
gruppy-krovi.jpg
gruppy-krovi.jpg (38.6 КБ) 2735 просмотров
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 03:42
Reputation: 2

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Bob » 07 сен 2015, 01:15

Помойму единственное псих отклонение это желание вылезти из головы в реальность, там где ничего не напоминает о привычных вещах заставляющих мозг кувыркаться в бардаке рутинных мыслей с рутинными проблемами. Ощутить свободу, там где ничего не напоминает о обязанностях. Вылезти чуть чуть из системы и правил. Ощутить себя живым, существующим...
Prijon Seayak 520

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Shoorick » 07 сен 2015, 04:19

Теория Гумилева тоже скорее относится к литературе, нежели к науке. Завоевателями двигали жадность и халява, а не какая-то биоэнергия неизвестного происхождения. (Может, это и есть самая мощная биоэнергия :yes:). А путешествия стали хобби и выходом энергии для горожан лишь в последние столетия.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Водяной » 07 сен 2015, 08:06

Эпоха конкисты и у нас аналогичное завоевания Сибири давно прошла...осталось только с мокрой ж.. искать адреналин. Под такой трындеж бы 100 гр. и тема была бы раскрыта.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Психические отклонения путешественников (каякеров)

Сообщение Shoorick » 07 сен 2015, 18:25

Еще раз, по вашему получается, что современные путешественники в 90-ые были рэкетирами.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя