Кто откуда

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Советы бывалых? Для новичков.

Сообщение Shoorick » 26 окт 2013, 03:03

Для начала можно прочитать несколько обзорных статей от fishmonger на последней странице (ныне 6) техотдела: http://sea-kayak.ru/technical?page=6
Авторы из Приморья: http://sea-kayak.ru/tags/?tag=%D0%9F%D1 ... 1%8C%D0%B5
На морском каяке по рекам шириной от 5 метров можно. Только если повороты крутые, ворочаться будет долго. Если на реках перекаты и пороги, тогда сюда: Морские каяки / Морской каяк для карельских порогов
Снаряжение для водного туризма / Что берем с собой в дорогу
и т.д.

Может быть, перемещать подобные вопросы в тему "Кто откуда?". Или сделать одну общую для общих вопросов новичков. Потому что пока нет конкретных требований к выбору каяка, тема как бы не для этого раздела.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Советы бывалых? Для новичков.

Сообщение Legalizer » 28 окт 2013, 19:13

Shoorick писал(а): Может быть, перемещать подобные вопросы в тему "Кто откуда?". Или сделать одну общую для общих вопросов новичков. Потому что пока нет конкретных требований к выбору каяка, тема как бы не для этого раздела.
ИМХО, кому надо, тот найдет, все что ищет. Структура форума такова, что содержательные ветки найти довольно легко. А если где-то будут не очень содержательные, то не так это и страшно.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Советы бывалых? Для новичков.

Сообщение Shoorick » 28 окт 2013, 20:39

Не совсем согласен. Вот сам недавно обнаружил, что было две почти одноименные ветки про юбки. А если разбавлять форум темами с не очень содержательным названием "Прошу совета" и/или чатовым содержанием, так и вовсе не разберешься. Можно посмотреть на старые форумы, где вроде как и структура хорошая, но и тем непонятных целый склад, искать нужное невозможно.
Все-таки передвинул сообщения в тему "Кто откуда?" Вроде как неплохое место, где начать новичку. А если он, почитав форум, сможет сформулировать вопрос по выбору морского каяка или какого-то другого снаряжения, для того и есть специфические разделы.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Круглый Филин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:09
Reputation: 0
Город: Москва

Встретил на Волге собрата на WS Pungo120

Сообщение Круглый Филин » 03 ноя 2013, 01:57

Скучно плыть по Волге одному да ещё и осенью.
Плыву, значит, какой-то там эннадцатый день. Профили всех лодок уже давно выучил, узнаю издалека, никаких сюрпризов не ожидаю.
Тут где-то вдали вырисовывается что-то, похожее на Pungo, но я не верю глазам. Это как встретить луноход в пещере. Настолько не верится, что я до последнего отгоняю мысль о каякере.
Что вы думаете, это реально ОН!!! Причём, мало того, что WS, так ещё и в одном и том же паддлере купленный )))))))
Александр из Вологды! За день он проходит 40км. Вплывает в Волгу по руслу одной маленькой речушки, пользуясь подпором водохранилища. Люблю таких продвинутых людей, не то, что на пузыре рыбачить :) А заодно можно и попутешествовать. 40км на пузыре по волнам не пройдёшь)))
Привет Вологде, если кто-то тамошний здесь появляется :)

Изображение
WS Tsunami 145, Смена1 2 штуки(предоставлены производителем, обе расклеились, не рекомендую), Щука1 (хорошая, но не для холодной или открытой воды, нынче разобрал на гермы)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Встретил на Волге собрата на WS Pungo120

Сообщение aborigen » 03 ноя 2013, 02:34

Сомневаюсь что при прохождении 40км в день останется много времени и сил на рыбалку. А вот двадцаточка - самое то.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Встретил на Волге собрата на WS Pungo120

Сообщение peterson » 07 ноя 2013, 20:47

Причём, мало того, что WS, так ещё и в одном и том же паддлере купленный ))))))
А где-ж его ещё купишь в центр. регионе-то? :unknown: Я свой Памлик там-же брал.
А цвет этот зелёный на большой воде опасный довольно... Жорошо, что у парня жилет яркий. В меня раз на моторке в сумерках парняги одни чуть не влетели.. Еле увернулся. Они остановились, подьехали.... -Ты что, офонорел? Тебя-ж не видно видно не хрена! Мы вообще подумали, что это кто-то тонет!... :D
Сейчас, на желтопузом Трайденте, спокойней как-то... Друзья говорят: -тебя за 3км. отовсюду видно и хрен с кем перепутаешь...
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
Круглый Филин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:09
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Встретил на Волге собрата на WS Pungo120

Сообщение Круглый Филин » 07 ноя 2013, 22:49

Я поначалу когда купил оранжевый Цунами, был недоволен цветом, хотелось синий. Зато сколько же потом раз я радовался, что я оранжевый!!! Мало того, что на реке видно за километр, так ещё и на авто, когда на верхнем багажнике - видно издалека! Никакие флажки вешать не надо.
И чисто для себя - когда плывёшь и смотришь на оранжевый цвет постоянно, настроение поднимается :)
WS Tsunami 145, Смена1 2 штуки(предоставлены производителем, обе расклеились, не рекомендую), Щука1 (хорошая, но не для холодной или открытой воды, нынче разобрал на гермы)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Встретил на Волге собрата на WS Pungo120

Сообщение Legalizer » 09 ноя 2013, 01:01

Вот, кстати, рыжие лодочки Wilderness Systems мне больше всего нравятся. Там такой цвет "манго" есть. Чтобы его получить, в матрицу насыпают оранжевые, желтые и красные гранулы, которые распределяются случайным образом при наполнении формы и запекании лодочки. В итоге получаются случайные варианты окраски. Прикольно.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Круглый Филин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:09
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Встретил на Волге собрата на WS Pungo120

Сообщение Круглый Филин » 09 ноя 2013, 01:07

Да, да, у меня как раз "манго". Прикольная расцветочка :)
WS Tsunami 145, Смена1 2 штуки(предоставлены производителем, обе расклеились, не рекомендую), Щука1 (хорошая, но не для холодной или открытой воды, нынче разобрал на гермы)

bober51
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:42
Reputation: 30
Город: Мурманск

Re: Кто откуда

Сообщение bober51 » 29 дек 2013, 22:57

Всем привет.
Я из Мурманска, только заказал Dagger Axis 12, лодка конечно не морская, но я решил для начала взять недорогой каяк чтобы освоить каякинг, а разницу в цене решил потратить сразу на снаряжение, в холодных водах Кольского залива оно ой как нужно, а потом уже купить что-то существенно больше.
Dagger Axis 12 => Scottинушка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей