Кто откуда

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Кто откуда

Сообщение bober » 14 сен 2010, 20:53

Баржеобразность. Это Вы о выбранных мной проектах или о той, которая у меня. Вообще цель рыбалка и каталка. По Рыбинке я далеко не пойду, пожить еще хочется и другим не советую. На своем веку несколько друзей потерял. А вот помочь проложить маршрут пожалуйста, на яхте, на лодке, на катерах облазил вроде все углы.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Кто откуда

Сообщение A-B » 14 сен 2010, 21:17

Это я о выбранном проекте, и исключительно в сравнении с морскими лодками типа Темпест. При том что сам по себе выглядит Wood Duck довольно гармонично, для рыбалки скорее всего - то что надо.
Помощью в выборе маршрута с удовольствием воспользовался бы. Для знакомства с рыбинкой сейчас интересуют места с полузатонувшими церквями - чисто эстетически интересно покататься рядом. При этом, понятное дело, чем меньше переход по открытой воде, тем лучше. Уходить далеко от берега в той части, где может разгуляться большая волна (наслышаны) не очень хочется. Ну и разные закрытые плесы - тут бы просто найти места покрасивее с возможностью поставить машину на стоянку/базу отдыха не очень далеко от берега.

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Кто откуда

Сообщение bober » 14 сен 2010, 21:28

По моему, ни одной затопленной церкви не осталось. В основном особняки и рыболовные базы по берегам.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Кто откуда

Сообщение Legalizer » 14 сен 2010, 23:28

bober писал(а): По Рыбинке я далеко не пойду, пожить еще хочется и другим не советую.
Можно узнать, отчего такое отношение к этому водоему? В двух словах хотя бы.
Понятное дело, на любой большой воде раздувает волну. Причем на такого рода водоемах именно ветровую неприятную волну. Но чтоб вот так категорично...
Мой вопрос вызван чисто практическим интересом: как выше говорилось, хотим съездить туда покататься. Может быть поделитесь опытом и своими мыслями по этому предмету?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Alter Falter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:14
Reputation: 0
Город: Торонто

Re: Кто откуда

Сообщение Alter Falter » 15 сен 2010, 00:20

Поддерживаю предыдущего оратора!
Почему Рыбинка так опасна?
Aurea mediocritas

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Кто откуда

Сообщение Иванов Андрей » 15 сен 2010, 03:47

bober писал(а):Присмотрелся здесь к двум проектам: Wood Duck 10 Hybrid и Wood Duck 12 Hybrid, они на мой взгляд немного РЕТРО. Что скажете, уважаемые профи, к какому классу их можно отнести, что можете посоветовать? Важна и перевозка на дугах авто без закрепления оконечностей .
http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=74
Я, как владелец Деревянного Утенка 12, могу сказать, что перевожу на жигулях на двух дугах, привязывал чем придется - резинками, бывшими ремнями безопасности, сейчас купил для этой цели хорошую веревку (фал).
Конечно, имея ширину 76 см и длину 3,65м, его и "морским"-то даже нельзя называть. Зато по мелким водоемам и рыбалки - отличная посудина. Я вполне справляюсь один с переноской до воды. Скорость? 15 км с одним перерывом на чай в умеренном режиме прохожу за 3 часа. На узком грести конечно легче, но Утенок какой то юркий, легко крутить, разворачиваться. Сидеть удобно, так как можно ноги внутрь просунуть, а можно коленки подогнуть. Утенок, он и есть Утенок - вполне достоин носить такое имя ;) У каждой вещи есть свой набор плюсов и минусов. А вообще-то на том сайте он идет под разделом "каноэ с дэкой" (кажется). Там еще есть и очень дешевый проект каноэ - http://www.clcboats.com/shop/boats/cano ... ugout.html, но я решил себе зимой Ситонтоп из фанеры сделать, жду чертежи с 8 августа.

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Кто откуда

Сообщение bober » 15 сен 2010, 15:09

Дело как раз в том, что отношусь к этому водоему очень уважительно. У нас никто не называет Рыбинка, только МОРЕ. Так вот оно не предсказуемо, даже в спокойный день при шквалах волна расходится очень быстро, а поскольку оно мелкое, то волна крутая. В районе Дарвинского заповедника во время штормов отрывает куски торфа, они потом долго плавают, ну и топляки. Берега в основном топкие, где пристать, надо знать. Я просто обращаю Ваше внимание на серьезность мероприятия. Если кто-то планирует маршрут, спросите, на карте оно одно, а в жизни другое. Можно в мыло.
Андрей! Теперь об Утенке. Мне и не нужен морской, как раз отдых и рыбалка на Волге. А разве он не СинОнТоп? И что ты собираешься строить, Очень интересно. Есть мысль использовать его в качестве парусной доски.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Кто откуда

Сообщение Иванов Андрей » 15 сен 2010, 20:31

bober писал(а):Андрей! Теперь об Утенке. Мне и не нужен морской, как раз отдых и рыбалка на Волге. А разве он не СинОнТоп? И что ты собираешься строить, Очень интересно. Есть мысль использовать его в качестве парусной доски.
Наверное он не Ситонтоп. Может правильнее - еще не Ситонтоп, но уже и Ситином сложно назвать. Для рыбалки будет самое то. Про парус - я тут "ноль", ничего не могу сказать. А про то что собираюсь строить - http://www.clcboats.com/shop/boats/stit ... k-kit.html

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Кто откуда

Сообщение bober » 15 сен 2010, 22:34

Да, конечно, Утенок не синтоп, но можно таковым сделать. Ты его делал или купил, не поделишься документацией? Который будешь делать красавЕц, но я длинный не хочу. :? Не очень понимаю, как они вклеивают палубу. Ну, закрепил проволокой, а как туда внутрь залезать проклеивать, тем более, что шпангоуты вклеены. :!: В техотделе моя статья "вот и лето прошло", там и с парусом есть, но это все прикидки.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Кто откуда

Сообщение Иванов Андрей » 16 сен 2010, 03:40

bober писал(а):Да, конечно, Утенок не синтоп, но можно таковым сделать. Ты его делал или купил, не поделишься документацией?
Делал в апреле, чертежи могу выслать в формате Корел дро 7 версии, но там надо кое что подправить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей