Кто откуда

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:38
Reputation: 0
Город: Камчатка
Контактная информация:

Re: Кто откуда

Сообщение Сергеич » 24 июн 2010, 10:54

А настройки форума не позволяют отображать под аватарами место жительства?
На самом деле не слишком удобно каждый раз в профиль залазить. Еще не всех выучил)))

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кто откуда

Сообщение fishmonger » 24 июн 2010, 11:09

Сергеич писал(а):А настройки форума не позволяют отображать под аватарами место жительства?
Вроде индивидуально для каждого пользователя не нашел такого. Надо будет посмотреть, насколько возможно включить для всего форума отображения поля «город» под аватарой.

Kosya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:27
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Кто откуда

Сообщение Kosya » 08 июл 2010, 19:37

vladkajakk писал(а):Я из Северодвинска , но последние два года в командировке в Норвегии, тут этим и заболел.
Я теперь живу в Москве, но Северодвинск - родной город (уехал, когда поступил в универ), и родители до сих пор там живут. Приятно встретить земляка - каякера.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Кто откуда

Сообщение Legalizer » 08 июл 2010, 21:14

Хо-хо :) И вот у нас еще один человек из Москвы :)
Когда заплываем вместе? :)
---
Всего вам доброго :)

Kosya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:27
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Кто откуда

Сообщение Kosya » 08 июл 2010, 22:09

Через пару недель выдвигаюсь на Белое море, а на этих выходных буду пытаться отправить лодку. Так что пока могу только душой :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Кто откуда

Сообщение A-B » 09 июл 2010, 23:02

Расскажите потом, где взяли лодку, какую и как это - перевозить их в поезде. Последнее - очень любопытно.

Kosya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:27
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Кто откуда

Сообщение Kosya » 11 июл 2010, 03:48

Лодку в итоге купил в паддлере, достался tempest 170. Про отправку отписал тут. Если еще что интересно, предлагаю перейти в соотв. ветку Оборудование и обслуживание морского каяка / Транспортировка морского каяка по ЖД, чтобы эту тему не забивать.

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Кто откуда

Сообщение bober » 14 сен 2010, 14:40

А я Рыбинский пенсионер. В этом году начал байдарочные страсти на самоделке, но это оказалась зараза. Все-таки сидит мысль сделать одиночку из фанеры: и бюджет, и время надо занять. Присмотрелся здесь к двум проектам: Wood Duck 10 Hybrid и Wood Duck 12 Hybrid, они на мой взгляд немного РЕТРО. Что скажете, уважаемые профи, к какому классу их можно отнести, что можете посоветовать? Важна и перевозка на дугах авто без закрепления оконечностей .

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кто откуда

Сообщение fishmonger » 14 сен 2010, 15:48

bober писал(а):Важна и перевозка на дугах авто без закрепления оконечностей
Вот это, как мне кажется, не самый важный момент. Вожу на дугах 17-футовый пластиковый каяк, расстояние между точками опоры — 800 мм. Нос и корму не привязываю. При этом надо учесть, что фанерный каяк будет и легче и жестче.
Присмотрелся здесь к двум проектам: Wood Duck 10 Hybrid и Wood Duck 12 Hybrid
Там сложность изготовления указана чуть выше средней. ;)

Изображение

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Кто откуда

Сообщение A-B » 14 сен 2010, 17:36

bober писал(а):А я Рыбинский пенсионер. В этом году начал байдарочные страсти на самоделке, но это оказалась зараза. Все-таки сидит мысль сделать одиночку из фанеры: и бюджет, и время надо занять. Присмотрелся здесь к двум проектам: Wood Duck 10 Hybrid и Wood Duck 12 Hybrid, они на мой взгляд немного РЕТРО. Что скажете, уважаемые профи, к какому классу их можно отнести, что можете посоветовать? Важна и перевозка на дугах авто без закрепления оконечностей .
О, а мы все собираемся на Рыбинку поплавать, да пока никак не получается.
Вообще не разбираюсь в деревянных каяках, но этот кажется излишне "баржеобразным" - т.е. стабильным, медленным, с очень большим объемом. Если вам это нужно, скажем, для рыбалки - то почему нет. Если есть цель кататься далеко по Рыбинке - наверное, можно выбрать более узкую и скоростную модель.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость