Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение Godi » 27 мар 2015, 03:33

Я кое-что понимаю в архаичном материальном мире. Более того, имею вполне конкретное представление о конструкции каркасного судна. Еще интереснее, что в состоянии выделать и выдубить кожу (а другой обшивки при попаданстве быть не может). Могу использовать лучковое сверло и прочие сильно архаичные инструменты. Могу сделать костяные наконечники разных конфигураций для разных задач.

Руки, конечно, заточены не так как у всех офигенских каякостроителей, но и не из деликатного места растут.

Так вот. Я не буду делать каяк, потому что он не практичен, за исключением охоты на морского зверя.

А в случае "попаданства" в архаичный мир вероятность задачи построить именно каяк стремится к нулю.

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение Taaroa » 27 мар 2015, 03:59

Каяк и в нашем неархаичном мире совершенно непрактичен.
Возить на нем много нельзя, спать в нем то же, :D мотора опять же нет.
Однако нам это не мешает их покупать и строить.
Так что без конкретного сценария обосновывать бесполезность каяка все таки не будем :-)

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение qazqas » 27 мар 2015, 06:36

я так понимаю вы хотите вытянуть некоторое количество приемов выживания современого человека без лампочки...
советую прочитать о Кошастом и его методе....человек сам нырнул в попаданство и сделал его стилем жизни..
очень интересная философия кстати..
Изображение

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение qazqas » 28 мар 2015, 08:22

кстати -если без радикализма,кто о нем что думает?
Изображение

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение Taaroa » 28 мар 2015, 15:36

О, заработало. Почему то вчера ни фига не нажималась кнопка ответить в этой теме.
О Кошастом если без радикализма, то слово чудак наиболее подходит.
Впрочем как и к большинству радикалов 151 палаты.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение qazqas » 28 мар 2015, 17:00

МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ФРАЗА))-что б переехать в деревню, пришлось поменять жену))



пс..хотя если обдумать-человек везде прав..
Изображение
его дочка...врятли у нее сопли есть..
Изображение

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение Taaroa » 28 мар 2015, 20:58

Сопли у всех есть.
А вообще чем изолированей живет человек тем менее устойчива его имунная система.
И чем ближе его образ жизни к природе, экологичному, правильному питанию без ГМО и глутамата :) тем меньше средняя продолжительность жизни

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение qazqas » 28 мар 2015, 23:45

Taaroa писал(а):И чем ближе его образ жизни к природе, экологичному, правильному питанию без ГМО и глутамата тем меньше средняя продолжительность жизни
а че меньше?....
я думал от консервантов только трупы дольше живут...))
Изображение

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение Taaroa » 29 мар 2015, 00:09

против статистики не попрешь.
Средняя продолжительность жизни в мире растет. Если сравнивать ее с прошлым когда на экологию казалось бы ни чего не влияло, то чем дальше в глубь веков тем люди меньше жили и чаще болели.
Если смотреть на наше время то самая высокая продолжительность жизни в самых индустриально развитых японии и северной америке, потом в европе. Основных потребителях фаст фуда, ГМО.и сжигающих больше всего бензина, газа и урана :)
На самом деле вопрос конечно не в фаст фуде, но факт в том что как бы отдельные группы людей не критиковали современный образ жизни, именно он позволяет жить дольше и дольше сохранять здоровье.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Всяка фантастика, фэнтези, попаданство и каяк :-)

Сообщение qazqas » 29 мар 2015, 00:20

Taaroa писал(а):против статистики не попрешь.
Средняя продолжительность жизни в мире растет. Если сравнивать ее с прошлым когда на экологию казалось бы ни чего не влияло, то чем дальше в глубь веков тем люди меньше жили и чаще болели.
Если смотреть на наше время то самая высокая продолжительность жизни в самых индустриально развитых японии и северной америке, потом в европе. Основных потребителях фаст фуда, ГМО.и сжигающих больше всего бензина, газа и урана :)
На самом деле вопрос конечно не в фаст фуде, но факт в том что как бы отдельные группы людей не критиковали современный образ жизни, именно он позволяет жить дольше и дольше сохранять здоровье.
....как то я не согласен...редко какой кадр сейчас пользуется благами пенсионного фонда..на пасху в основном бабы по могилах ходют...растет она не у нас, а у них..и мне кажется что вовсе не через то что сдохнуть не дают...химии у них меньше- и жрут за неделю то что мы за обед..не та культура..
а жрать стараются то что позенелее и без газа..культ у них щас такой..
в прошлом низкая продолжительность жизни была от ,,харошей,,медицины,а щас вон че хочешь есть..
но всеравно,мне кажется ,что лучше предупредить чем исправлять бока от ,,цивилизованой,, жизни
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей