Зимний каякинг

Разговоры на любые темы.
mikhail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:27
Reputation: 0
Город: Moscow
Контактная информация:

Сегодня 11 февраля видел байдарочника

Сообщение mikhail » 11 фев 2013, 22:11

Сегодня, 11 февраля на Москва-реке в райное "Крылатского" был замечен байдарочник на спортивной лодке. Достаточно обширные участнки открытой воды позволяют вполне свободно тренироваться.

Самое главное: я подошел поинтересоваться его экипировкой. Выяснилось, что из специальной снаряги у него только непромокаемые варежки. Вся остальная одежда - как для лыж, т.е. ни какого неопрена вообще. Из лодки байдарочник вылез запыхавшийся и довольный, говорит, что совершенно не холодно, если работать. Сегодня температура +2, так что сезон можно считать открытым!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Сегодня 11 февраля видел байдарочника

Сообщение Legalizer » 11 фев 2013, 23:15

Для некоторых сезон можно считать даже не закрытым :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Сегодня 11 февраля видел байдарочника

Сообщение Alexsan » 15 фев 2013, 21:25

Если это спортсмен, то это нормально, что никакой специальной снаряги. Я, помнится в школьные годы и на первых курсах института занимался академической греблей. Зимой мы гребли в специальном закрытом олимпийском комплексе, но как только лед освобождал немного воды, сразу выходили на озеро, причем в обычных спортивных костюмах, ветровках и кедах. Никаких спасжилетов, неопрена или еще чего-то. К слову, в прошлом году я в марте (как только сошел лед) впервые вышел на воду на Штарнбергском озере около Мюнхена и тоже обратил внимание, что в специальной снаряге гребут только любители, как я. А все спортсмены тренируются в обычных шортах и майках, иногда с ветровками и больше ничего.

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Просыпайся, народ, лето красное идет!

Сообщение Alexsan » 25 фев 2013, 04:59

У нас в Мюнхене сегодня еще -3 -6 и снега полно, а вот через 10 дней в прогнозе стоит +14. Итак, наконец-то показалось начало сезона! :sit-in: Ну в России может чуток попозже, но оно уже идет, надвигается, с чем всех и поздравляю! :drinks:

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Просыпайся, народ, лето красное идет!

Сообщение aborigen » 25 фев 2013, 05:27

Ну некоторым как бы пофигу сезонность)). 17 февраля сфоткался. Водичка +6
Изображение
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Просыпайся, народ, лето красное идет!

Сообщение Alexsan » 26 фев 2013, 01:05

Не, купаться в такой водице, - ну его нафиг. А вот выйти на лодке - так это то что надо. В прошлом году я как раз тоже подгадал один денек в самом начале марта с температурой воздуха в +15 (вода в озере была +4), чтобы открыть сезон. Потом, правда, температура опять упала ниже нуля и целую неделю шел снег, но главное-то, что сезон был открыт! :)

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Зимний каякинг

Сообщение Eugene » 10 дек 2013, 22:39

Есть ли у кого опыт каякинга при отрицательных температурах. Чтобы не сильно экстримальничать - диапазон от -5 до -10. Какие могут быть сложности? Потенциальные опасности?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Зимний каякинг

Сообщение Legalizer » 11 дек 2013, 21:43

Одеваться надо хорошо. Я бы нарядился в самую теплую терму (лучше пару носок), флисовый слой для тепла и сухой комбинезон. Но это теория. Минимальная температура, в которую сидел в каяке - +4 где-то. Был в обычной сухой куртке и теплом термобелье. Было люто неприятно, честно говоря. Лучше все же по теплу. Вообще в сети много роликов, где катаются зимой. Думаю, можно комфортно одеться.
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Зимний каякинг

Сообщение A-B » 11 дек 2013, 23:22

Какие могут быть сложности?
У меня были бы сложности с мотивацией, наверное)
В легкий минус (-1, -3) ноги в неопреновых тапках/сапогах и шерстяных носках мерзнут адски, без гражданской обуви обойтись не получалось. В -5 и ниже не катался.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Зимний каякинг

Сообщение fishmonger » 11 дек 2013, 23:25

и шерстяных носках
Вот и причина замерзания ног.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя