Авиабилеты

Разговоры на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Авиабилеты

Сообщение Имя пользователя » 28 мар 2013, 14:54

Ну не знаю, в свое время тестил несколько билетных сайтов, осталось впечатление, что все они черпают из одной бочки но разливают в разноцветные бутылки. Остановился на Expedia. Было это еще до появления Каяка. Я и знать бы про него не знал, если бы эта зараза в поисковике не по делу не выскакивала.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: "Сияк" - правильно ли используем термин?

Сообщение aborigen » 28 мар 2013, 16:43

ODOPO
Чтоб уже окончательно оборвать нить дискуссии. Но в следующий раз попробую сравнить разные сервисы. Хотя, Шурик, тебе походу делать всё равно нехер, сбацайка нам тестик, пошурши клавой. Не в службу, а в дружбу, так сказать :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: "Сияк" - правильно ли используем термин?

Сообщение Shoorick » 28 мар 2013, 17:10

Мой небольшой опыт перелетов пока совпадает с
черпают из одной бочки но разливают в разноцветные бутылки.
Если на направлении с билетами глухо, никакие альтернативные поисковики не могут найти новые волшебные способы улететь.
Но если хотите, давайте где-нибудь откроем тему про авиалогистику.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: "Сияк" - правильно ли используем термин?

Сообщение A-B » 28 мар 2013, 17:29

Shoorick писал(а):Если на направлении с билетами глухо, никакие альтернативные поисковики не могут найти новые волшебные способы улететь.

по общему правилу да, но всегда есть ньюансы:-) например каяк.ком ищет по внутрииндийским лоукостерам, про которые другие не знают в принципе. я как-то брал билеты в непал через поисковик тыщ на 20 дешевле чем на оф. сайте перевозчика. американские поисковики не ищут перелеты на и через кубу. и т.п.
пс. сорри за оффтоп)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Авиабилеты

Сообщение Shoorick » 19 апр 2013, 21:43

Интересная статья проскочила.
"Если вы покупаете товары в интернете (особенно авиабилеты!), всегда используйте режим инкогнито (Cmd+Shift+N в Хроме).
Мы используем куки против вас: чем чаще вы проверяете цену, тем цена выше; если вы ищете похожие предложения, их цена повышается. Это заставляет вас думать, что цена поднимается по каким-то причинам, например, из-за загрузки самолета, и вы охотнее покупаете билеты по любой цене."

http://www.siliconrus.com/2013/04/kak-k ... e-sovetyi/
Первоисточник http://www.reddit.com/r/AskReddit/comme ... _job_that/
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Авиабилеты

Сообщение fishmonger » 20 апр 2013, 13:04

Shoorick писал(а):чем чаще вы проверяете цену, тем цена выше
У меня сложилось впечатление, что российские билетоторговцы не парятся такими тонкостями, а тупо поднимают цену в процессе заказа билета. Т.е. дешевые билеты или чудным образом нельзя заказать «по техническим причинам», или их цена поднимается в процессе оформления заказа.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение A-B » 20 апр 2013, 19:48

Т.е. дешевые билеты или чудным образом нельзя заказать «по техническим причинам», или их цена поднимается в процессе оформления заказа.
не всегда, хотя скайсканер грешит не обновленными ценами. больше того, бывают мистические падения цен на несколько дней. в реальности конечно же заказывать билеты с помощью скайсканера (вантутрипа, каяка и т.п.) в 99% случаев дешевле чем через сайт аэрофлота.

Bormotuha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:29
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Авиабилеты

Сообщение Bormotuha » 30 апр 2013, 08:40

по крупным международным отправлениям - orbitz.com иногда показывает ниже чем скай-сканнер

Куки перед очередным просмотром чистить )
Эх... крылья, ноги... главное - душа...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя