Коврик

Снаряжение для морского каякинга, водных и сухопутных походов. Палатки и спальники, ножи и посуда, горелки и кемпинговое оборудование. Гермомешки.
Akieshi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:24
Reputation: 1
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Коврик

Сообщение Akieshi » 31 мар 2014, 04:29

Так я тоже в интернете смотрел эти коврики, тоже молодцы производители, лупят прям такую цену, видел начиная от 3-х тыс и заканчивая 12-ти тыс. ну прям золотые коврики, а система и материалы все одно и тоже.
Мой каяк SEABIRD EXPEDITION, а мой сайт http://whiteriver.jimdo.com/

Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Коврик

Сообщение Raa » 15 май 2014, 03:25

Кто-нибудь пользовался матрасами от Term-a-rest?
Уж больно соблазнительный у них объем в упакованном виде! Четырехсезонный матрас упаковывается в мешок чуть больше ладони.
Сейчас на T-a-R скидка 25%, хочу взять вот такой http://www.cascadedesigns.com/therm-a-r ... rm/product

Сам уже несколько лет пользуюсь летом их ковриком ProLite и весной-осенью TrialPro. От обоих просто в восторге. Но для весенне-осеннего хочется найти более компактный аналог
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Коврик

Сообщение П.М. » 15 май 2014, 07:39

Использую All Season Regular. Вполне доволен.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Коврик

Сообщение Eugene » 15 май 2014, 10:26

NeoAirTrekker покупал в 2011. Активно юзал в 2012 и 2013. В этом году пока 3 ночевки.
Обычно на мелко галечном пляже, повреждений нет.
Несколько ночевок при температуре около 0. Дискомфорта нет.
Клапан держит. За ночь воздух не уходит.
Несколько раз использовал его в спец чехле - получается кресло. Но комфорт сомнительный.

С прошлого года убрал лишние упаковки. Закладываю в 5-л герму палатку, коврик, подушку (без нее не комфортно спать) и спальный мешок.
Все умещается и получается компактный дом в одном флаконе.
Вложения
IMG_4111.JPG
IMG_4111.JPG (112.71 КБ) 3661 просмотр

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Коврик

Сообщение Иванов Андрей » 15 май 2014, 13:10

Raa писал(а):Кто-нибудь пользовался матрасами от Term-a-rest?
Уж больно соблазнительный у них объем в упакованном виде! Четырехсезонный матрас упаковывается в мешок чуть больше ладони.
Сейчас на T-a-R скидка 25%, хочу взять вот такой http://www.cascadedesigns.com/therm-a-r ... rm/product

Сам уже несколько лет пользуюсь летом их ковриком ProLite и весной-осенью TrialPro. От обоих просто в восторге. Но для весенне-осеннего хочется найти более компактный аналог
Прикол - стал гуглить про этот Term-a-rest и понял, что у меня коврик такой фирмы есть, но я его никогда не брал в походы. Почему? Да потому что у меня к надувным вещам какое то недоверие. :)

Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Коврик

Сообщение Raa » 15 май 2014, 15:19

То, что качество у Терм-а-Реста на высоте я и сам знаю. От их самонадувных ковриков я в восторге уже несколько лет!!!

А вот про надувные матрасы серии NeoAir вопросов много. Сильно ли он шуршит? Удобно ли на нем спать по сравнению с самонадувными ковриками? Нет ли эффекта надувной кровати, когда она проминается по центру и ты утром встаешь кривым. Я люблю спать на жестком.
Образуется ли внутри конденсат, если надувать его ртом, а ночью на улице минус? Достаточно ли он теплый при минусовых температурах?
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Коврик

Сообщение Eugene » 15 май 2014, 16:15

Raa писал(а):Сильно ли он шуршит?
Наверно сильно. Я не проверял. Просто сплю на нем.
Raa писал(а):Удобно ли на нем спать по сравнению с самонадувными ковриками? Нет ли эффекта надувной кровати, когда она проминается по центру и ты утром встаешь кривым.
Другими не пользовался. Сравнить не могу. Я тяжелый. До камней не продавливается. Утром абсолютно ровный.
Raa писал(а):Образуется ли внутри конденсат, если надувать его ртом, а ночью на улице минус? Достаточно ли он теплый при минусовых температурах?
Нет опыта при минусе. Только около ноля. После небольших тестов - все-таки при минусе каячить не очень нравится. Соответственно и ночевать.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Коврик

Сообщение Иванов Андрей » 15 май 2014, 23:24

Вот есть обзор различных ковриков http://www.kombrig.net/snar-isom.htm#minus-matrasov

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Коврик

Сообщение A-B » 16 май 2014, 18:57

Сильно ли он шуршит? Удобно ли на нем спать по сравнению с самонадувными ковриками? Нет ли эффекта надувной кровати, когда она проминается по центру и ты утром встаешь кривым. Я люблю спать на жестком. Образуется ли внутри конденсат, если надувать его ртом, а ночью на улице минус? Достаточно ли он теплый при минусовых температурах?
NeoAir All Season: Единственный существенный недостаток - стремно проколоть. Ну еще надувать самому). Жесткость есть, но он более толстый и комфортный/мягкий (где-то 6 см в толщину), чем обычный термарест (у меня модель с толщиной 3-4 см). С моей точки зрения плюс - менее чувствителен к неровностям. Мягкость зависит от того, как надувать), но в целом мягче.
Шуршит приемлемо. При нуле и ниже не использовал, но явно должно быть лучше обычного (см. показатель R-value).

Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Коврик

Сообщение Raa » 16 май 2014, 19:03

Вот есть обзор различных ковриков http://www.kombrig.net/snar-isom.htm#minus-matrasov
Спасибо! Интересная ссылка!
A-B писал(а):NeoAir All Season: Единственный существенный недостаток - стремно проколоть. Ну еще надувать самому). Жесткость есть, но он более толстый и комфортный/мягкий (где-то 6 см в толщину), чем обычный термарест (у меня модель с толщиной 3-4 см). С моей точки зрения плюс - менее чувствителен к неровностям. Мягкость зависит от того, как надувать), но в целом мягче. Шуршит приемлемо. При нуле и ниже не использовал, но явно должно быть лучше обычного (см. показатель R-value).
Осталось выяснить про конденсат. :?
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей