Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Снаряжение для морского каякинга, водных и сухопутных походов. Палатки и спальники, ножи и посуда, горелки и кемпинговое оборудование. Гермомешки.
LITER-A
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:23
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение LITER-A » 15 янв 2012, 04:21

в пределах 100 уе
Мне тоже хочется хороший фонарик. Только на мой взгляд нужно хотябы 150-200 этих у.е. Но пока такие деньжииищи :) я лучше потрачу на что-нибудь другое (и жилет красивый хоца и юбки вообще никакой нет).
Для - приготовить хавку, пособирать дров, или покуёвдится в палатке мне за глаза хватало недорогого налобника (120 рэ).
А как основной я пока пользю вот такой. Рядом тут "ускоглазый" рынок у нас. Уже два купил. Цена 350-450рэ. Взависимости от мощности. Различаются LED диодами (если правильно выражаюсь). Потделка конечно но, светит оч. ярко и далеко - метров на 80-100. Потерять не дюже жалко. Ребята юзают их в хвост и гриву и на великах и на охотах на зайку (просто приматывают изолентой под ствол). Рetzl - хорошая марка, но по-моему с ценой перегибают.
Вложения
a683860db43d[1].jpg
a683860db43d[1].jpg (64.87 КБ) 3991 просмотр
Flood-to-Throw_X2000_18650[1].gif
[quote]в пределах 100 уе[/quote]
Flood-to-Throw_X2000_18650[1].gif (77.31 КБ) 3991 просмотр

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение Иванов Андрей » 15 янв 2012, 05:15

Присматриваюсь к двум фирмам: Tiablo и Fenix. Имел ли кто такие или хоть в руках держал? Я понимаю, что летом ночи короткие, можно вообще без фонарика обойтись. Для того, чтобы в палатке что-то найти можно за 200-300 рэ прекрасный фонарик купить, но я хочу для ловли рыбы острогой. Да-да, кто то пошлет меня в тему "Браконьерство", но в походе я пробовал ловить на спининг - НОЛЬ, с сетями не хочу связываться, отнимать рыбу у рыбаков - опасно. Острога - самое то. Поймал два-три рыбины (если повезет), на день поесть хватит, а больше и не надо, иначе куда ее девать. А если уж принципиально, то можно и подводное ружье прикупить, тогда уж точно никто не придерется. Вот для этого и нужен хороший фонарьИК
Небольшое ЗЫ: я лодки делаю сам и на сэкономленные деньги могу себе позволить за 100 уе, а? ;)

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение Захар » 15 янв 2012, 05:31

Иванов Андрей писал(а):Острога - самое то. Поймал два-три рыбины (если повезет), на день поесть хватит, а больше и не надо, иначе куда ее девать. Вот для этого и нужен хороший фонарьИК
Небольшое ЗЫ: я лодки делаю сам и на сэкономленные деньги могу себе позволить за 100 уе, а? ;)
Это сколько рыбы должно быть в реке, что бы в НЕЗНАКОМОМ месте найти ее и бить острогой? :shock: Ты это серьезно?
Сам пользуюсь чем-то узкоглазым и даже не помню названия. Светит хорошо, на заготовку дров и пр. хоз. надобности хватает, а больше и не нужно вроде.
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

LITER-A
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:23
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение LITER-A » 15 янв 2012, 05:47

ловли рыбы острогой
Такая прозрачная вода ???

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение Захар » 15 янв 2012, 06:06

LITER-A писал(а):
ловли рыбы острогой
Такая прозрачная вода ???
Бывает, хотя и редко уже где. Этим сентябрем видел на Сейме (приток Десны). Дно видел на 2-2,5 метра. Просто река незагаженная. По течению реки практически нет населенных пунктов и пром. предприятий.
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение Иванов Андрей » 15 янв 2012, 14:31

LITER-A писал(а):
ловли рыбы острогой
Такая прозрачная вода ???
да, причем даже летом. А осенью еще лучше.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение Legalizer » 15 янв 2012, 20:49

X21 - годный фонарь, но дюже громоздкий. Мне друзья подарили в прошлом году. Светит очень ярко, метров на много (200?). В поход беру тоже led lenser, но маленький, длина чуть больше ширины ладони. Тоже яркий и годный. А вообще в походах отлично обхожусь без фонаря чаще всего. А тот, что вожу с собой, включаю пару раз от силы. Электрический свет не всегда приятен в силу своего специфического спектра, каким бы он ни был, и редко по-настоящему нужен, на мой взгляд.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение fishmonger » 15 янв 2012, 20:57

редко по-настоящему нужен
Это может где-нибудь на севере, где летом бывают сумерки. А так обычно солнце село и ничего не видно, как без фонаря? :?

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение Иванов Андрей » 15 янв 2012, 21:30

Судя по свету Х21 он может служить и средством самозащиты: посветил в глаза неприятелю (медведю) и минут пять можешь делать с ним что хочешь. Вообще то согласен, что летом можно практически без фонарика обходиться. Темнеет поздно, светает рано. А в темноте можно просто спать. Но все равно нужен, хоть за 200 рэ.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:29
Reputation: 6
Город: Пушкино Моск. обл.

Re: Освещение (фонарики-лампы-налобники)

Сообщение Сергей » 16 янв 2012, 07:17

По поводу ИК фонаря.
Может быть пойти другим путем, - подобрать в ЧИП и ДИП подходящий светодиод ИК спектра (не забывая про рабочее напряжение и световую мощность) и переделать
стандартный светодиодный фонарик?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость