Планы на сезон 2013 - делимся

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение Legalizer » 10 дек 2012, 20:48

Друзья, дело идет к началу года, планированию отпусков и прочей дребедени. Думаю, пора задуматься о планах на сезон.

Я лично собираюсь осуществить две поездки побольше (неделя или неделя+) и просто бывать на воде как можно больше.

1. Одна из поездок точно будет с клубом ТриСтихии. По-видимому в этом году снова поедем на Ладогу. Всего вероятнее, на остров Валаам прокатимся с составе группы. Конкретики пока нет, но планировать будем это мероприятие на пик правильной погоды в регионе - конец июля - начало августа. Если есть желающие примкнуть индивидуалисты - можем рассмотреть ваше участие. Для этого надо будет лично приехать побеседовать к нам в клуб. Сразу предупреждаю, что если вам или нам что-то не понравится - не возьмем. Под что-то подразумевается: уровень подготовки, предыдущий опыт походов, психологический портрет претендента. Мероприятие, скорее всего, будет коммерческим: организация транспорта от Москвы, централизованная закупка еды, инструктор на маршруте.

2. Второй поездки хочется, но это в проекции. Наверное даже пораньше, чем на севера надо будет поехать. Артем, Серега (Operator) вы где? :) Начнем думать?

3. Также планирую обосноваться на недельку на озере Селигер. Конец июня или начало июля. Тут хочу предложить всем без исключения поучаствовать. Формат мероприятия рассчитан на новичков и людей с близкой к нулевой подготовкой. Я приезжаю на неделю на озеро и приглашаю желающих приехать на тот же период. Можно приехать с семейством, которое будет жить на берегу (или в доме на базе отдыха, если вы сами договоритесь об этом), а самому тренироваться (собственно, я так и поступлю). Первый день-два-три живем в кемпинге на берегу озера, каждый день два раза тренируемся (эскимос и радиальные вылазки по паре часов). Новички в процессе учатся под моим руководством технике гребли и какие там у вас еще будут вопросы. Далее совершаем небольшой походик на пару дней. К примеру, стартовать в Кравотыни на север, в неспешном темпе обойти остров Хачин, заглянуть в Нилову пустынь и вернуться в Кравотынь. Если обходить Хачин по периметру - это примерно 25 км, что укладывается без проблем в один день, однако я рассчитываю на новичков, кому это может быть сложно, поэтому заложим минимум два дня на это упражнение. Если будет желание, можно будет устроить что-нибудь более спортивное, при условии что всем участникам это будет интересно.

Итого, два дня теряем на заезд-выезд/сбор-разбор группы, пять дней на воде. Организация заезда и выезда будет зависеть от наличия/отсутствия личного транспорта и лодок. Ближе к делу спланирую. Мероприятие некоммерческое. Максимум что попрошу с вас лично себе в денежном смысле - поучаствовать в моих расходах на бензин, если буду кого возить с лодкой или без. Еда, соответственно, у каждого своя. Оплата проживания в кемпинге будет осуществляться вами самостоятельно. В этом году кемпинг брал по 800 рублей с заезжающей машины. Ради мероприятия я поговорю с руководством базы отдыха, чтобы специально под нас цену снизили хотя бы рублей до 500. В зависимости от числа желающих буду определяться с лодками. Скорее всего, это будет ценный ресурс, но свои лодки я готов дать покататься без проблем. Есть у кого интерес к такому мероприятию? Высказывайтесь.

Ну и в завершение, прошу поделиться вашими планами на сезон. Кто, куда, зачем? :)
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение A-B » 10 дек 2012, 21:21

Планов у вас как погляжу - громадье)
А я этот сезон сначала докатаю пожалуй, а потом начну такие сложные мысли про будущее думать)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение Legalizer » 11 дек 2012, 18:39

A-B писал(а):Планов у вас как погляжу - громадье)
А я этот сезон сначала докатаю пожалуй, а потом начну такие сложные мысли про будущее думать)
Незамерзающая Истра? :) А планов да, полно.
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение A-B » 11 дек 2012, 18:50

Незамерзающая Истра?
думаю, ще не змерзла ;)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение Legalizer » 11 дек 2012, 19:29

Загляни в форум ТС при случае. Про Родос.
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение A-B » 11 дек 2012, 20:08

ах вы планы, мои планы, планы новые мои, планы новые, огромные, планируемые :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение Legalizer » 11 дек 2012, 20:15

По делу есть чо в вашем уме-разуме? :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
gromm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:23
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение gromm » 17 дек 2012, 02:50

Зимой что ещё делать, кроме как планировать и мечтать. Про Селигер неплохая идея.
Я пока, мечтаю о том, чтобы в сентябре Крым посетить. Пройти от Феодосии до Севастополя. Мечты-мечты. :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение Legalizer » 17 дек 2012, 19:22

Нарисовалась моя вторая поездка. Осенью едем каячить и греть пузо на греческие острова :) Опять же с клубом Три Стихии.
Насчет Селигера, если идея понравится, я могу на подольше растянуть тему и организовать две недели пребывания на местности. С заездом двух групп, соответственно.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Планы на сезон 2013 - делимся

Сообщение Raa » 17 дек 2012, 23:10

Я про весну уже писал. На первомайские озера-реки-пороги. На вторые майские чисто пороги ;)

Ну, а каждый год на Селигер - это уже традиция. :)
Дима, ты, кстати, не надумал прокатиться по Верхневолжским озерам? Дня 4 нужно хорошенько погрести, чтобы сделать круг и вернуться на Кравотынский плёс.
Я на Селигер планирую с семье в начале июля дней на десять. Остановлюсь, по традиции на Полоновке недалеко от Заплавья (15 мин на весле). Оттуда до д. Кравотынь около 1,5 часов хода. На машине дольше. Если по датам совпадем, обязательно встретимся.
Вообще, я летом каждые солнечные выходные на Селигер катаюсь, когда есть к кому прибиться.

Ну и в конце июля на Белое море планирую выбраться. Вот только нужно с маршрутом и датами определиться.
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей