я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Москве

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Алена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:56
Reputation: 0
Город: Москва

я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Москве

Сообщение Алена » 08 окт 2012, 22:54

Здравствуйте,дорогие каякеры, я очень хотела бы заниматься каякингом,расскажите,какие школы каякинга есть в Москве, какая цена?)
О себе: мне 15 лет, на воде я с детства, в 6 лет села в байдарку.Очень люблю походы и не могу просто без них жить =) этим летом я была в Карелии в "походном " лагере.) проходили пороги 1-2 к.с.) мне понравилось.в последнии 2 года постоянно приезжаем на турслеты) там то я и полюбила каякинг.. вроде бы маленькая лодочка, вертлявая...но каяк мне пришелся по душе)))) про экипировку знаю не очень много... пожалуйста расскажите)спасибо)
Последний раз редактировалось Shoorick 04 апр 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сделал более понятное название темы.

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста....

Сообщение Liniviy » 09 окт 2012, 00:51

Алена писал(а):Здравствуйте,дорогие каякеры, я очень хотела бы заниматься каякингом,расскажите,какие школы каякинга есть в Москве, какая цена?)
О себе: мне 15 лет, на воде я с детства, в 6 лет села в байдарку.Очень люблю походы и не могу просто без них жить =) этим летом я была в Карелии в "походном " лагере.) проходили пороги 1-2 к.с.) мне понравилось.в последнии 2 года постоянно приезжаем на турслеты) там то я и полюбила каякинг.. вроде бы маленькая лодочка, вертлявая...но каяк мне пришелся по душе)))) про экипировку знаю не очень много... пожалуйста расскажите)спасибо)
Очень хорошо когда появляется практикующий каякер ,да еще в столь юном возрасте.
Про Москву не знаю,но ребята подскажут обязательно.
На сплаве главное спас.жилет удобный,каска-все остальное по погоде.И побольше осмысленных действий.
Успехов на воде Алена.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста....

Сообщение A-B » 10 окт 2012, 01:43

Алена писал(а):Здравствуйте,дорогие каякеры, я очень хотела бы заниматься каякингом,расскажите,какие школы каякинга есть в Москве, какая цена?)
О себе: мне 15 лет, на воде я с детства, в 6 лет села в байдарку.Очень люблю походы и не могу просто без них жить =) этим летом я была в Карелии в "походном " лагере.) проходили пороги 1-2 к.с.) мне понравилось.в последнии 2 года постоянно приезжаем на турслеты) там то я и полюбила каякинг.. вроде бы маленькая лодочка, вертлявая...но каяк мне пришелся по душе)))) про экипировку знаю не очень много... пожалуйста расскажите)спасибо)
tristihii.ru
abvclub.ru
vengrov.ru
узнавайте условия у них.

Аватара пользователя
Алена та же)

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста....

Сообщение Алена та же) » 19 окт 2012, 03:35

Спасибо всем)))) я нашла себе школу в Москве "Буревестник" называется, правда на дорогу уходит много времени, но надеюсь я справлюсь :) узнала от уже обучающихся там , что эскимоса там делать не учат :( :( :( ну постараюсь сама, или с помощью родных разобраться

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста....

Сообщение Legalizer » 19 окт 2012, 19:13

Алена та же) писал(а): узнала от уже обучающихся там , что эскимоса там делать не учат :( :( :( ну постараюсь сама, или с помощью родных разобраться
Тогде не надо в такую школу ходить. Это бесполезная трата времени.

А чем более годные варианты не устроили? Вам же ссылки дали сразу: tristihii.ru, abvclub.ru

У Трех Стихий отличная программа, опытные инструктора и представлены разные направления. Новичков учат эскимосу, управляющим гребкам, контролю крена. Это база, без нее никуда не деться. Если чему-то из этого не учат - это профанация какая-то.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Олег, мск

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение Олег, мск » 31 май 2013, 19:41

Ален, у меня примерно такая же ситуация, но я просто занимаюсь туризмом примерно 4 года, в этом году занялся каякингом, кто бы что не говорил, расскажи пожалуйста про свою школу, как часто тренируетесь, сколько стоит и тд.

maslukov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:57
Reputation: 0
Город: Москва

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение maslukov » 05 июл 2013, 20:34

Лучше всего учиться диким туристом в компании. Либо записаться в школу гребли на Гребном канале в Крылатском. Остальное - трата времени и денег.
Рекомендую для начала купить Щуку-1 или Викинг 3,4. Потом можно понять, что лучше и купить что-то иное. Вышеуказанные лодки самые легкие и самые скоростные из класса туристических. На Щуке-1 можно лезть в море.
ЗЫ форум то сиячный. А я недолюбливаю на море любые каркасы.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение Shoorick » 05 июл 2013, 21:15

Сомневаюсь в скоростных качествах Щуки, особенно на ветру или на волне. Ее преимущества в другом. Каркасная, а тем более цельная лодка будет вести себя всяко лучше.
По школам так уверенно тоже не утверждал бы. Далеко не во всех туристических компаниях владеют техникой, да и вообще придают ей значение. Тут лучше к спортсменам, которые в клубах имеются.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

maslukov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:57
Reputation: 0
Город: Москва

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение maslukov » 08 июл 2013, 04:46

поверьте. лодка очень специфичная (ее постояно заливает), но она здорово карабкается по волнам и обгоняет на волнении любые лодки, с одним гребцом. дешево стоит, очень верткая - так что для начала это хорошее решение.
для сияка главное что нехватает- силовая техника гребли, кильнуться в открвтом аодоеме - это чп. нужно или не нужно учиться эскимосить человек решает в зависимости от своей лодки.
без 1-2 км гребного канала любое обучение - профанация.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение Shoorick » 08 июл 2013, 18:55

Насколько помню, очень плохо шла и отставала против ветра даже на небольшом озере.
Полагаю, волну просто огибает, что далеко не идеальное поведение.
Про эскимос не понял. Считаете, вовсе не нужен? Лодка, в которую наплескивает даже на ровной воде, по-моему, просто опасна на море.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей