я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Москве

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение Legalizer » 10 июл 2013, 08:11

maslukov писал(а):Лучше всего учиться диким туристом в компании. Либо записаться в школу гребли на Гребном канале в Крылатском. Остальное - трата времени и денег.
Рекомендую для начала купить Щуку-1 или Викинг 3,4. Потом можно понять, что лучше и купить что-то иное. Вышеуказанные лодки самые легкие и самые скоростные из класса туристических. На Щуке-1 можно лезть в море.
ЗЫ форум то сиячный. А я недолюбливаю на море любые каркасы.
Вы это все серьезно пишете или это такой толстый троллинг? :) :) :)
Какое отношение гребной канал имеет к каякингу? Как полученные там навыки пригодятся на Щуке? И какое отношение Щука имеет к каякам? Поясните, пожалуйста.
---
Всего вам доброго :)

maslukov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:57
Reputation: 0
Город: Москва

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение maslukov » 15 июл 2013, 06:13

да, серьезно. у вас мало представления о возможностях надувных байдарок в море и в частности о поведении щуки. речь мы про байдарку (то есть каяк) на море про технику гребли которую можно отработать в гребном канале а не в "школах какинга" практикующих в устье Сходни, и прочих местечках. в принципе и там тоже можно. но там мало места.
как правило родители в г.Москва отдают детей в школу на Гребном канале и на базе в Химкинке.
если хотите и есть время можно сравнить на Рыбинке. будете меня обгонять на пластике но очень незначительно.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение П.М. » 15 июл 2013, 07:59

Смею предположить,результаты подобной гонки будут для вас несколько неожиданными. Габариты Щ-1 : 3,2Х0,85. У пластика,усредним,5Х0,6. Правило "длина бежит" никто не отменял, "Щука",насколько мне известно,не изменяет законов физики. Деформация мякгого корпуса также прибавки в скорости не дает.
Далее. В школах каякинга,таких,как "Три стихии","АБВ" техника гребли ставится в гребном бассейне. На открытой воде и просто бассейне обучение идет непосредственно на лодке. Для того,чтобы обучить человека навыкам гребли(я имею в виду правильное положение рук,работу корпуса и т.д) нет необходимости в протяженном канале.
С "Щукой" и ее одноклассниками я знаком не понаслышке,поэтому вышенаписанное автором могу объяснить только его особой личной симпатией к данному плавсредству. Ну и конечно "дешево стоит, очень верткая"(с)- этого у нее не отнять. :D

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение fishmonger » 16 июл 2013, 17:42

и ее одноклассниками
Вроде же говорят, что «Щука» уникальна, какие могут быть одноклассники? :shock:

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение П.М. » 16 июл 2013, 18:09

Одноклассники-это те же викинги,легор,палава,хатанга и прочие,не содержащие каркаса либо с минимальным каркасом.Однозначно проигрывают перед щукой только ценой и весом.Например,легор от тритона. При почти тех же габаритах,что у щуки (3,2Х0,75)имеет вес 9 кг против 7,5. При этом,несмотря на уменьшеную ширину выше остойчивость лодки за счет пониженого ЦТ,так как сидишь в лодке,а не на ней.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение Legalizer » 16 июл 2013, 18:55

maslukov писал(а): если хотите и есть время можно сравнить на Рыбинке. будете меня обгонять на пластике но очень незначительно.
На пару-тройку километров в час, если напрягаться не буду, ага.
Пожалуйста, запишитесь к нам на тест-драйв (по телефону на сайте http://www.paddler.ru) или просто напишите мне df@paddler.ru. Договоримся о встрече, приедете к нам и я прокачу вас на нормальной лодке, а также покажу нормальную технику гребли. Потом поговорим еще на эту тему, когда вы будете иметь представление о предмете.
Тема себя исчерпала, похоже.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
kayak-N-roll

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение kayak-N-roll » 22 дек 2015, 04:52

Привет!

kayak-N-roll приглашает тебя в школу экстремального каякинга! Мы сделаем твои первые шаги в новом спорте простыми и увлекательными, а для опытных спортсменов предложим уникальную программу, которая позволяет добиться поставленных целей в максимально короткие сроки.

Безусловно, kayak-N-roll это не только школа, это так же ежемесячные туры по всему миру, соревнования на самых крутых мировых плей-спотах, тусовки и огромное сообщество людей, любящих экстрим, угар и бурную воду!

А кто меня научит?
Для того, что бы сразу не утонуть у нас есть 3 отличных тренера, к слову они чемпионы разных мастей, как по России, так и в мире, а еще они члены сборной России по фристайлу на бурной воде. Они объяснят, что делать если ты перевернулся, как сделать трюки типа Loop, Space Godzilla, Phoenix Monkey, Tricky Woo, и при этом остаться в живых :)

А когда треня?
Кстати, у нас весьма удобное расписание тренировок, которое позволяет составить график занятий, который удобен именно тебе. И никто не мешает ходить на все тренировки сразу, а их, к слову, 18 в месяц!

Звучит клево, но у меня нет каяка и стафа:(
Но зато у тебя есть плавки, ну или купальник :) А этого вполне достаточно для старта, все остальное мы предоставим на тренировке! А что бы первое впечатление было максимально приятным – наши ученики катаются на самых современных новых каяках Jackson Rockstar 2014! Если у тебя все есть – мы с радостью предоставим место для хранения :)

Shut up and take my money!

Мы проводим обучение таким образом, чтобы уже через пару месяцев тренировок ты сделал свой первый cartwheel на плей-споте, например в Австрии, или в Уганде, ну или на Алтае! Впрочем у нас большое количество туров, и ты сможешь сам подобрать то направление, которое тебе больше понравиться. Ах да, 7000 р./месяц, всего лишь :)

Звони, пиши – мы все расскажем!
8 (905) 748-38-86
info@kayaknroll.ru
http://school.kayaknroll.ru

Аватара пользователя
ИП

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение ИП » 22 дек 2015, 15:18

Будь как Вася! Покупай наших слонов. Вонючий запах московского розлива.

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение Operator » 23 дек 2015, 18:28

Нельзя ли фрустрированные выпады заморских коллег перенести отсюда во флудилку? А это сообщение, соответственно, удалить?
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: я-новичок) подскажите пожалуйста.... школы каякинга в Мо

Сообщение qazqas » 23 дек 2015, 19:01

он из анапы... можна и и не удалять :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей