часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение andead » 28 май 2012, 11:38

если кто захочет составить нам компанию и познакомится поближе, предлагаю встретится - пляж б.Рында (который в самой глубине бухты) на этих выходных.
В 10 минутах от моря у меня дом, баня, можно замутить шашлык в тандыре и прочие радости, можно и
на берегу моря.
И может кому нибуь будет интересно опробовать скандально известную лодку АДЕЛАИДА.
Мой тел 89532070126 - Андрей

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение andead » 31 май 2012, 12:09

ребята! Где активность? Отписываемся, звоним, пишем СМС.

Аватара пользователя
Саня Шульман

Re: часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение Саня Шульман » 31 май 2012, 18:51

Привет!
Ищу где потренироваться в выходные на каяке. В любом формате - одиночка, двойка. Я здесь в командировке, надолго, а дома свой Лазер лежит. Гидрокостюм есть, больше ничего :( есть еще микроавтобус с багажником...
Шульман Александр, тел. 8 914 312 39 86

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение andead » 31 май 2012, 21:24

Саня Шульман писал(а):Привет!
Ищу где потренироваться в выходные на каяке. В любом формате - одиночка, двойка. Я здесь в командировке, надолго, а дома свой Лазер лежит. Гидрокостюм есть, больше ничего :( есть еще микроавтобус с багажником...
Шульман Александр, тел. 8 914 312 39 86
Можно состыковаться. Я в пятницу еду. В субботу, если сядешь на паром на "подножье" (на машине дорого) хотя можно и на машине с маяка на барже за 700р в сторону, можно созвониться, я бы объяснил как и куда добраться.
Из одежды, ну в принципе костюм не нужен, можно сменное что нибудь.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение Eugene » 03 июн 2012, 07:49

Спасибо Андрею и Ольге за предоставленную возможность тест-драйва лодки с красивым именем Аделаида. Задумался, что свои лодки тоже надо назвать как-нибудь по-красивее. А то Цунами звучит угрожающе. Особенно когда дал лодку прокатиться японцу :-)

Нельзя сравнивать ощущение от одиночки и от двойки, от полиэтилена и от стекловолокна, от разной посадки. И тем более нельзя делать анализ, когда сидел только в спортивных лодках, в Цунами и теперь в Аделаиде. Создалось ощущение, что лодка сделана с избыточное плавучестью. Особенно носовая часть. Видимо это задумка создателей. Из-за такой конструкции даже короткие крутые волны не докатываются до первого гребца. Носовая часть быстро взбирается на волну.

От Рында дошли до бухты перед Бояркой, а там и занялись экспериментами. Поразгоняли лодку с Андреем вдвоем - ощущения от скорости просто классные. Я сел первым номером и нос нормально притопился. Лодка поехала! Но для моих габаритов места немного маловато.

На обратном пути в районе Ушей навстречу шла двойка NORTHSTAR. Аркадий. Мужественно двигались против ветра и волны. Вот уж наверно эти лодки можно попытаться посравнивать.

P.S. Сегодня первый раз проехал за день более 30 км. Не буду говорить, что не устал. УСТАЛ! Но была техническая проблема - отвалился руль - и на обратном пути при боковом ветре и волне примерно 8 км греб только справа. Понял, что эти лодки (Цунами) без руля ходить не могут.

Из своего опыта могу добавить - в двойке очень важна слаженность гребцов. Это достигается не только тренировками. Бывает просто несовместимость. Но опять-таки вопрос философский - для чего? для скорости?
Вложения
IMG_7439.JPG
IMG_7439.JPG (54.83 КБ) 4100 просмотров
IMG_7449.JPG
IMG_7449.JPG (52.19 КБ) 4100 просмотров
IMG_7454.JPG
IMG_7454.JPG (138.27 КБ) 4100 просмотров

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение Eugene » 03 июн 2012, 07:55

Долго думал - что мне напоминают обводы носовой части?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A-295 ... 0%B0%C2%BB

Наверно Самарцы имеют отношение к военной промышленности :-)
Вложения
08_nuclearsubmarine_06.JPG
Фото делал на день ВМФ в 2009 году
08_nuclearsubmarine_06.JPG (67.56 КБ) 4099 просмотров

Аватара пользователя
tanya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:21
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение tanya » 05 июн 2012, 07:31

:) Андрей энд Евгений-приветствую!!! -не получилось в этот раз к вам примкнуть.. :pardon: ( но сезон ещё весь впереди..,созвонимся!
-carpe diem-))

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение Eugene » 05 июн 2012, 17:58

tanya писал(а)::) Андрей энд Евгений-приветствую!!! -не получилось в этот раз к вам примкнуть.. :pardon: ( но сезон ещё весь впереди..,созвонимся!
Живем от выходных до выходных. Планирую с другом выход 9 во второй половине дня и возврат 11. Хаотичные перемещения вдоль Русского без жестко определенного маршрута. По обстановке. Одна из идей остановка в конце Новика и подъем на Ворошиловскую батарею. Вопрос к знатокам Русского - там тропа есть? По карте очень близко, но в реальности может быть неосуществимо. Если есть тропа - дайте ориентиры, координаты пжлста.

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение andead » 05 июн 2012, 18:14

Eugene писал(а):
tanya писал(а)::) Андрей энд Евгений-приветствую!!! -не получилось в этот раз к вам примкнуть.. :pardon: ( но сезон ещё весь впереди..,созвонимся!
Живем от выходных до выходных. Планирую с другом выход 9 во второй половине дня и возврат 11. Хаотичные перемещения вдоль Русского без жестко определенного маршрута. По обстановке. Одна из идей остановка в конце Новика и подъем на Ворошиловскую батарею. Вопрос к знатокам Русского - там тропа есть? По карте очень близко, но в реальности может быть неосуществимо. Если есть тропа - дайте ориентиры, координаты пжлста.
насколько я знаю, можно только по дороге. А так это придется переться в сопку через густой лес, а это капец. Так что я бы наверно не советовал вам этого делать. Я буду на русском скорее всего вечером в субботу или в воскресенье утром. Созвонимся.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: часть 2 о.Русский б.Рында 02-03 июня

Сообщение Shoorick » 05 июн 2012, 18:23

Я останавливался у мыса Тобизина, и оттуда ходил на Ворошиловскую батарею. Потом спускался к бухте Новик и рассматривал ее с берега. Возможностей спокойно всухую подойти к воде я не нашел. Зарастает. Там идет полузаросшая дорога, которая потом выходит на укатанную гравийку. Впрочем, последние годы из-за строительства многое могло поменяться. Может, стоит попробовать поискать выходы на дорогу посевернее.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей