Зима, весна 2012 - планы

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
Aleksandr24
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:43
Reputation: 0
Город: Запорожье-Васильевка

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Aleksandr24 » 06 дек 2011, 05:17

А на когда намечен старт?
Андрей опередил с вопросом :)
Perception Essence 17

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Pobeach-kayaks » 06 дек 2011, 05:20

Иванов Андрей писал(а):Тут не совсем понятно, приглашаются желающие на весь маршрут или можно по участкам? Это на официальном уровне или как (то есть надо зарегистрироваться где- нибудь, внести Н-ную сумму и тп)?
Конечно, желательно дать организаторам знать о себе... а то Юрий может проплыть мимо... и очень быстро.. )) он человек подготовленый. :)

Все контакты через организаторов - Хонда-Мафия... хотел направить Вас на сайт "Ковчег Надежды"... но сам не нашел там контакты. Я скажу организаторам чтобы закинули контакты ответственных за каждый участок людей.

Акция абсолютно бесплатная. Присоединятся можно на любом участке... и плыть вместе с Юрием хоть 500м. хоть 50км... хоть 500 км.

все что требуется от каякеров - дружеская компания и веселое настроение. :)

Старт акции планируется на весну 2012-го. примерно на начало мая. Точная дата будет известна чуть ближе к весне.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Pobeach-kayaks » 06 дек 2011, 05:22

по дате старта можно сказать пока одно... планируется, что Юрий должен прибыть в Киев ко дню города... это последнее воскресенье мая.

До Киева он должен проходить по 50 км. за день... вот и посчитайте.

Стартовать он будет чуть ниже истоков Днепра, поскольку в истоках Днепр непроходной для Юрия, там много бобровых плотин и завалов на реке.
Последний раз редактировалось Pobeach-kayaks 06 дек 2011, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Иванов Андрей » 06 дек 2011, 05:23

Мне не понятно. что значит "поддержать" Фунтика? Нужна помощь при посадке высадке, или нужны финансы, продукты. или просто за компанию?

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Pobeach-kayaks » 06 дек 2011, 05:37

Иванов Андрей писал(а):Мне не понятно. что значит "поддержать" Фунтика? Нужна помощь при посадке высадке, или нужны финансы, продукты. или просто за компанию?
Я думаю, что ни ФАнтик... (не фУнтик).. ни организаторы не откажутся от любой помощи. Хонда-Мафия берет на себя довозку до места старта и сопровождение на територриии Беларуси и РФ (это подразумевает встречу Фантика в определенных точках для дозаправки водой, продуктами и подзарядки).

Конкретно сейчас остро стоит вопрос с доставкой каяка до места старта... возникают вопросы с таможенным оформлением каяка... Если бы кто-то смог одолжить на определенных участках в РФ и Беларуси свои каяки типа Sit-On-Top, то это было бы просто замечательно. Но пока организаторы рассчитывают на свои силы и на прохождение всей дистанции на каяке Фантика (он к нему привык).

Фантик альпинист и путешественник с огромнейшим стажем... он самостоятельный человек и особой физической поддержки ему не нужно. Просто пройдите вместе с ним любой участок за компанию.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Иванов Андрей » 06 дек 2011, 15:22

Pobeach-kayaks писал(а):Я думаю, что ни ФАнтик... (не фУнтик)..
Прошу прощения за ошибку. Думаю, что лучше называть его Юрием. Клички как то больше с собаками ассоциируются.

Может ли Юрий сам завести по этой теме ветку форума? А то как-то через посредников не очень удобно организационные вопросы решать. Мне, например, интересен участок по РФ. Может и договорились бы. И так каждый.

Аватара пользователя
Aleksandr24
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:43
Reputation: 0
Город: Запорожье-Васильевка

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Aleksandr24 » 06 дек 2011, 16:08

Мож кто в курсе, а как в таком случае решается вопрос с переходом границы?
И еще интересный вопрос шлюзования.
Perception Essence 17

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Shoorick » 06 дек 2011, 18:56

Каяк - спортивное личное снаряжение и должен провозиться через границу без проблем и дополнительных формальностей или платежей.
Вплавь можно пройти границу Россия-Беларусь, а вот Беларусь-Украина нельзя, придется выходить на сушу и перебрасываться через официальные пункты пропуска. По воде тоже можно, но в наших реалиях для этого требуется уже поддержка на государственном уровне.
Подробнее тут Болталка / Пересечение границы по воде.

p.s. Что за подростковое название "Хонда-Мафия"...
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Aleksandr24
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:43
Reputation: 0
Город: Запорожье-Васильевка

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Aleksandr24 » 06 дек 2011, 19:16

Shoorick писал(а): Подробнее тут Болталка / Пересечение границы по воде.
Спасибо!
Perception Essence 17

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Зима, весна 2012 - планы

Сообщение Захар » 06 дек 2011, 22:33

Со шлюзованием - никак по территории Украины. Разве только попытаться поймать какое-то судно и шлюзоваться с ним вместе. А в одиночку очень дорого. Цена шлюзования будет превышать стоимость и каяка и всего добра на нем. Так что скорее всего по суше.
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя