Есть глупая идея на новогодние праздники

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Vorchun » 18 авг 2011, 20:54

Однажды в январе меня занесло в Сочи, на новогодние праздники. Погода была разной, от + 15 и солнца, до +5 и снегодождя. Условия на море, от шторма до спокойной воды. Так вот в голову мне пришла идея - а не поехать ли на новогодние праздники покататься на черное море? Если будет штормить - то можно спокойно пойти погулять пешком

Куда можно поехать:
1) Крым (Севостополь, может еще что то...) - ВЫЧЕРКИВАЕМ
2) Сочи
3) Абхазия

Чем заняться:
В случае удолетворительной погоды - кататься. В случае плохой погоды - шататься с осмотром достопримечательностей.
У многих из нас ситоны, а посему проблема нетеплой воды не стоит так остро.

Формат поездки - на автомобилях.
Житье - цивилизованно в частном секторе (не сезон - цены должны быть божеские)

Вопросы которые предстоит решить:
1) У меня нет и не будет(на предполагаемый период автомобиля)
2) При пересечении границ как сделать так, чтоб лодки можно было ввести и вывести без проблем.

Ну в общем как то так. Я осознаю, что идея очень сырая - и прошу высказываться... Особенно интересует взгляд на все это наших крымских собратьев - может посоветуют, может присоединятся, может присоединят...
Последний раз редактировалось Vorchun 18 авг 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Желтое полиэтиленовое бревно

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Иванов Андрей » 18 авг 2011, 22:57

Я семь лет прожил в Крыму (Керчь, Саки) и что-то мне такая идея не нравится. Там зимы такие противные, без снега, слякотные, ветер этот с моря. Бр-р-р!(смайлик "Холодно, замерз") Уж лучше по лесу на лыжах в наших широтах. Но это мои впечатления, может кому и понравится сия идея. Сочи и Крым - разные вещи... Мы как-то летели в Апреле с Адлера в Крым. В Адлере было уже зелено кругом, а в Крыму только почки набухли.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение A-B » 18 авг 2011, 23:27

+ 1 к реплике Андрея, в т.ч. про зиму в Крыму.
Уж очень некомфортно. Я тут поплавал весной на Мсте при легком плюсе - поход на каяках в таких условиях как то не возбуждает.

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Имя пользователя » 19 авг 2011, 04:56

Нормальная идея. Все равно луче чем 10 дней бухать. Полный сухой костюм и неопреновая кепка на голову. Перчатки 3мм. Я так по Ладоге 2 года назад ходил на майские. Еще северная ладога не отмерзла, днем до +12 -+15 разогревало а ночью было и -5. Вопрос желания и снаряги. Проблемы с таможней и погранцами, у нас же все побережье хотят в зону закатать. Да и стоять на одном месте наверное не смешно все время, я бы подумал про более мобильный формат.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Иванов Андрей » 19 авг 2011, 14:38

Можт быть при правильном снаряжении действительно ничего страшного, но зачем в Крым? Таможня, другие деньги, дорогое топливо, большой вопрос с жильем, так как то, что сдают летом не отапливается. Опять же, это лишь мое мнение и воспоминания 20-летней давности. Крым хорош осенью.

LITER-A
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:23
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение LITER-A » 19 авг 2011, 18:31

Житье - цивилизованно в частном секторе (не сезон - цены должны быть божеские)
Абхазия и тем более Сочи - цены точно божескими не будут.
А идея классная !!!

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Иванов Андрей » 19 авг 2011, 19:03

Да я вот тоже уже думаю, что идея не совсем уж и глупая. Гренландцы, Два норвежца, Шурик с выходом в Ледовитый океан, Вадим Фишмонгер среди льдов - вполне нормально воспринимаются. Просто при слове "Крым" сразу вспоминаются пляжи и возможность искупаться. А для каяков - лишь бы вода была жидкая. Может и не все так страшно? "Нет плохой погоды - есть плохая одежда". Федор (vorchun), надо узнать вот что - как там с погранзоной? Не будут каяки тормозить? Вот отчет одного товарища, который "сошел с дистанции" из-за погранцов. http://parusa.narod.ru/go/2004/shmatov/index.htm

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Shoorick » 17 сен 2011, 05:25

Когда-то интересовался зарождением водного туризма в СССР, листал старые журналы 30-х годов.
Так вот, зимой туристы сделали лодки, весной сходили по Москве-реке, летом на Урал, а следующей зимой запланировали морской поход по Черному морю, под девизом "Долой сезонность в водном туризме".
Чем дело кончилось, не знаю, т.к. пришло время чисток и чекисты всех поразгоняли, журналы позакрывали, советский туризм возродился позже под другими ведомствами.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Sergey » 18 сен 2011, 06:02

В Крыму зимой может и некомфортно, а вот в Израиле - вполне. Можно хоть елку на каяки водрузить. И симпозиум у нас в этот период намечается. Так что примите как вариант к рассмотрению.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение A-B » 19 сен 2011, 17:03

2 Sergey
если кроме шуток, то я, например, думаю. только мне для этого второй загран делать придется)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя