Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение A-B » 26 авг 2011, 18:51

Vorchun писал(а): Пользоваться эскимосским переворотом тоже приходится в условиях далеких от идеальных, однако первоначальную наработку люди проводят как ни странно в бассейне.
разные по сложности действия. эскимоса можно сто раз на видео посмотреть и не научиться, а чтобы залезть по ковбойски достаточно простых объяснений на словах. но лучше тренироваться чем не тренироваться, понятное дело.
я бы в бассейне подныривание-залезание в каяк с последующий эскимосом потренировал бы.

Andrey_A
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Reputation: 0
Город: Мск-СПб

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение Andrey_A » 26 авг 2011, 19:14

чисто гипотетически интересно, но
- как и вышевысказавшиеся не вижу разницы тренировок в бассеине с беловодниками или с сиякерами - все равно на сплавных лодках. Да и мне кажется по определенным вещам (эскимосс, работа с кренами) даже лучше заниматься с беловодниками.

- специальные тренировки интересны в "боевых условиях" - на открытой воде, желательно с ветром и волной, и на своем каяке, а не в старой, неудобной канопольной лодке (эти лодки трех стихий например, порубили у моей жены слабо теплившееся желание позаниматься каяком - сходила на одну тренировку, пришла домой с синяками на пол ноги и на этом занятия были закончены).

Если будут осенью организовываться вылазки с тренером на большую воду под Москвой на выходных - готов вписаться, это может быть интересно.

- гребные тренировки в гребном канале интересны, но лично мне база трех стихий не удобна - буду как и в прошлом году ходить с АБВ в Крылатское.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение A-B » 26 авг 2011, 19:19

Andrey_A писал(а):эти лодки трех стихий например, порубили у моей жены слабо теплившееся желание позаниматься каяком - сходила на одну тренировку, пришла домой с синяками на пол ноги и на этом занятия были закончены.
знакомая проблема)
по опыту, в плане синяков для девочек кануполки предпочтительнее чем слаломники, а еще лучше - родейники или сплавные. более гуманны в плане синяков (нормальные упоры и тп.), но учиться вставать сложнее. договориться о тренировке на сплавном/родейнике можно.

Andrey_A
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Reputation: 0
Город: Мск-СПб

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение Andrey_A » 26 авг 2011, 19:32

да договориться можно, это понятно. Просто в данном случае первое впечатление убило желание пробовать еще (я потом в своей группе в АБВ договорился что ей дадут определенную лодку, которую я сам проверил что не дерется, но уговорить пойти еще раз попробовать не получилось).

мы ездим на двойке, в принципе того, что какими-то навыками и знаниями владею только я - достаточно. Самоспас по крайней мере мы тренировали и отработали (залезанием с воды), хотя я еще не теряю надежды когда-то освоить эскимос вдвоем.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение Legalizer » 26 авг 2011, 19:45

Эскимос на двойке может сделать один гребец, а второй просто прижимается к деке.
А девочек по первости надо сажать в удобный и красивый морской каяк, который хорошо едет по прямой, тогда вся эта тема лодочная будет у них начинаться с приятных эмоций, а не с запаха неопрена в раздевалке. Также важно, что и в какой момент объяснять при первом знакомстве с лодкой. Правильное объяснение для девочек очень много значит. Вот такие наблюдения.
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение Legalizer » 26 авг 2011, 19:51

Vorchun писал(а):
Будем ориентироваться на уже разработанные курсы
Вопрос, разработанные кем или для кого?
Не смогу тебе ответить на этот вопрос, пока не увижу лично желающих заниматься. Направление общения в этой ветке показывает, что большого интереса к зимним тренировкам у людей нет (во всяком случае, у посетителей этого форума). Если бы он (интерес) был, то программа определялась бы навыками и уровнем подготовки желающих заниматься.
---
Всего вам доброго :)

Andrey_A
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Reputation: 0
Город: Мск-СПб

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение Andrey_A » 26 авг 2011, 19:55

в общем если будет желание выехать на выходных на водоем и мочкануть километров 30, заодно что-то потренировать из техники - зовите.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение A-B » 26 авг 2011, 20:22

30 не уверен, а двадцатку в не в режиме гонки (6-7 км/ч) я готов)
я бы на Иваньковское съездил, к слову.

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение Vorchun » 26 авг 2011, 20:33

А если кто нить и меня с лодкой захватит - буду счастлив...
Желтое полиэтиленовое бревно

Andrey_A
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Reputation: 0
Город: Мск-СПб

Re: Зимние тренировки в Москве - вам интересно?

Сообщение Andrey_A » 26 авг 2011, 22:12

а кто знает - в сторону Иваньковского что с пробками (Дмитровское шоссе)? Надо очень рано выезжать чтобы нормально ехать?

насчет скорости - у меня средняя скорость обычного передвижения на каяке - 8-9 кмч.

Соревновательную буду проверять скоро на соревнованиях по марафону федерации москвы по гребле на байдарках и каное 8-)
- 3 сентября Серебряно-Виноградный пруд - 10 км
- 25 сентября - Крылатское - 15 км.

кстати, если кому интересно - буду завтра разговаривать про возможность заявиться на эти гонки неспортсмену на негоночной лодке - могу спросить не только за себя (гоночная лодка должна быть не длиннее 5.2 м, морской каяк может быть длиннее и по идее за это должны снимать с соревнований). Есть надежда что вряд ли спортсмены разрядники испугаются чайника на на каяке и что за длинную лодку не будут дисквалифицировать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей