Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение fishmonger » 14 апр 2011, 21:10

Елькин Юрий Николаевич, факультативный каякер с 1971 (folding two seet RZ85-2, Pouch, Germany) предпринял усилия по организации реального 'Sea kayak club'. Сейчас вернулся с переговоров с рук-м муниципального ПКиО им Лазо (предоставляют приличную территорию с руинами) и ООО 'Ривьера-Лагуна', где нам предоставляют под заказ (я это предварительно сделал зимой) эллинг и раздевалку. Это все ждп Санаторная. Я оставил эскиз под два купе на 12 (16) каяков. Сделают за 10 дней. В планах небольшой спортзал. 20 апр-я возвращается Ген директор и с ним решать финансово-правовые вопросы.

Мой вопрос вам всем - вы хотите быть членами клуба и иметь его в роскошном месте как 'белые люди'? Если да, давайте соберемся на Санаторной и посмотрим своими глазами. Если примете предложение, то подготовим тех проект. Юра.

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Fischer » 12 июн 2011, 00:30

Двумя руками за
Юрий Николаевич на связь выходит?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение fishmonger » 12 июн 2011, 00:40

Юрий Николаевич на связь выходит?
Последний раз замечен вот тут — Морские каяки / Re: Покупка каяка из-за бугра. / Юрий Елькин

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение fishmonger » 22 июн 2011, 11:58

Артем_vl писал(а):Добрый день
заранее извиняюсь если вопрос не такой :)

Вобщем есть желание заняться каякингом, возникли вопросы если не сложно просвятите (на форуме не нашел ответов как таковых)
есть ли фактически клуб каякеров в г. Владивостоке? ну что бы реально прийти пообщаться с реальными людьми (:)) посмотреть как что.. вобщем поспрашивать.. и попутно - как быть если нету гаража/ лодочного гаража /места в квартире/на балконе - как каякеры решают эти проблемы, не у всех же есть возможность хранить в гараже каяк, да и прочую снарягу .. просто есть машина а условий хранения дя мечты-каяка нет :) при отсутствии клуба с местом парковки как вы выходите из положения ?

заранее благодарен за ответ

С уважением, Артем
Давайте все же такие вопросы спрашивать не в личке, а непосредственно в форуме. Иначе ответы на них там так и не появятся. Тем более, что нахожусь сейчас не в России, и могу не ответить по техническим причинам.

Как такового клуба пока нет, но на форуме есть координаты человека занимающегося организацией этого клуба. Рекомендуется с ним связаться, чтобы дать понять о наличии желающих туда вступить. Ну и отписаться в соответствующей теме.

Из моих знакомых, у кого нет своего гаража, каяк обычно хранят в гараже у друзей. Как вариант — поговорить на катерных стоянках (Семь Футов, дальняя стоянка на Маяке, ДВГМА и т.п.), во многих есть условия для хранения лодок.

Еще вариант — поставить контейнер на одной из стоянок на Маяке (кто-то из стоянщиков рекламировал сию возможность) и держать там в складчину несколько каяков. Было бы очень удобно.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение fishmonger » 22 июн 2011, 12:01

Кстати, морские пластиковые каяки существуют быстроразборные (на три части) — их запросто можно хранить прямо в городской квартире.

Артем_vl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:50
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Артем_vl » 22 июн 2011, 20:53

Вопрос по таким быстроразборным каякам - какие у них отличия от не разборных в плане - надежности/мореходности особенности использования и т.п.? и если не затруднит можно ссылку на эти каяки?
спасибо

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение fishmonger » 22 июн 2011, 22:37

Артем_vl писал(а):Вопрос по таким быстроразборным каякам - какие у них отличия от не разборных в плане - надежности/мореходности особенности использования и т.п.? и если не затруднит можно ссылку на эти каяки?
спасибо
Поищите в этой теме, кажется обсуждалось с примерами — Морские каяки / Re: Морской каяк "Аделаида" - наконец на воде! / Sergey

Аватара пользователя
Таня

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Таня » 23 июн 2011, 07:25

-есть ли новости по совместному хранению каяков???--можно эту тему развернуть вновь?--район маяка было бы неплохо...-думаю мы смогли б присоединиться..

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение fishmonger » 23 июн 2011, 12:38

Таня писал(а):-есть ли новости по совместному хранению каяков???--можно эту тему развернуть вновь?--район маяка было бы неплохо...-думаю мы смогли б присоединиться..
Сейчас, гребя в тысячах километрах от родного Маяка, мне сложно сделать какие-либо реальные телодвижения в направлении организации и сращивания чего-либо. Могу только генерировать идеи и давать советы. Вот, например, спуститься к маяку, слева будут две лодочных стоянки. Пройти насквозь первую (там заведуют наши юго-западные братья), на второй (дальней) стоянке спросить хозяина (зовут Сергеем). Мужик общительный и приветливый. Задать вопрос по возможности организации хранения у него каяков — постановки контейнера, строительства эллинга и т.п. Примерно узнать сколько денег он за это хочет. Желающие, как видим, держать там каяки найдутся.

Касательно клуба. Вчера звонил Елькин, насколько я смог понять из телефонного разговора сквозь свой шлем (застежка заклинила), с клубом все нормально в организационном плане. Обещал отписаться тут на сайте и дать свои координаты. Но пока что-то не вижу. Возможно, он пытался зайти ночью, а с 1 до 7 часов по Владивостоку сайт не работал, переезжал на новую площадку.

Изложил насколько мог подробно. :oops:

Аватара пользователя
Таня

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Таня » 23 июн 2011, 13:10

-о.к. :) -спасибо за внятность..:)-я как раз собиралась в свободное время посетить заводи маяЧные...--попробую договориться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей