Израиль

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Shoorick » 29 авг 2012, 00:59

Считайте, что спросил:) (вопросы были выше на странице)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Sergey » 29 авг 2012, 09:32

Shoorick писал(а):Море в основном пляжи, или есть и скальные берега, рифы, пещеры, островки, сулои и пр. интересности?
Волна при серфинге большая?

В чем смысл клубных лодок? Для тех, кто еще не определился со своим снаряжением, или... ?
Большие ли взносы в клуб? Кроме снаряжения, еще и имеются собственные тренеры на постоянной работе?
То есть, насколько понимаю, это ближе к московским клубам, чем, к примеру, к BASK (судя по рассказам И.П.)?
Скальные берега на севере на границе с Ливаном.
Рифы есть в местами рядом с Герцлией, Гиват Ольгой, между Хадерой и Атлитом, Рош -а-Никра на границе с Ливаном, между Ришоном и Ашдодом.
Есть гроты (скромные :) на Хоф-А-Боним между Хадерой и Атлитом и на границе с Ливаном.
Сулоев нет т.к. прив тут 50-100 см и узких проливов нет.
Островки есть, но очень маленькие :)
Интересности? Ну на днях в в Аполлонии (Герцлия) нашли клад золотых монет.
О волне для серфинга вроде ответил выше.
Про клуб отвечу отдельно, поздно уже.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Sergey » 03 сен 2012, 09:24

В чем смысл клубных лодок? Для тех, кто еще не определился со своим снаряжением, или... ?
Большие ли взносы в клуб? Кроме снаряжения, еще и имеются собственные тренеры на постоянной работе?
Продолжаю освещать :)
Прежде всего опишу стандартную процедуру попадания чела в каяк в клубе.
Сначала проверяют насколько близко чел знаком с каяком. Просто садят его в каяк (обычно это самый легкий для новичков каяк, в нашем клубе это NDK Romany) и выходят в море. Порезультатам выхода принмается решение, нужен ли новоиспеченному каякеру курс модого бойца или нет. Почти всегда курс оказывается нужен, я был принят без курса.
Курс это 7 -10 занятий по 1.5 - 2 часа в каяке, обычают основным принципам управления каяком. Обычно это гребля вперед, назад, нижняя и верхняя поддержка, руление веслом спереди и сзади, спасение каякеров - эскимо-спасение (перевернувшийся подает знаки стуком по каяку что готов и напарник подезжает к нему перпендикулярно, перевернувшийя хватает подошедший каяк за нос и переворачивается назад), спасение с помощью напарника с покиданием каяка.
После курса каякер может стать членом клуба за соответсытвующую мзду. Плата за год 1000 - 1200 USD. И постоянно растет. Когда я присоединился к клубу это было в районе 800 за год. Получается как абонемент в качалку, элитную качалку :)
Что входит в эту сумму. Каждый член клуба может участвовать во всех плановых мероприятиях клуба. Сеичас это каждый день, в будние дни это 7:00 или в 17:00 (два дня), на выходных 6:00, 08:00-08:30 и 17:00 (время меняется в зависимости от заката Солнца).
Клуб обеспечивает каякера каяком, спас.жилетом, веслом, юбкой и ветровкой (по наличию) и пл. подушками по необходимости. Выходят группами в сопровождении инсруктора(ов).
клуб организует также походы по озеру Кинерет - 1 раз в год, по Мертвому морю - 1 раз в год, и переходы по 20-30 км - иногда.
Зарубежные туры - оплата отдельно.
Клубные лодки. Теоретически каждый член клуба может брать любую лодку клуба по предварительной записи. В клубе есть всякие лодки: NDK Romany, Romany Surf, Pilgrim, Explorer (всякие), Greenlander (всякие), Cadence, есть пластиковые лодки для спвсем новичков, марку их не знаю. Есть двойка NDK.
Есть бурноводные лодки. Их обычно используют для обучения серфкаякингу и для обучению бурноводингу, но высокой воды у нас очень мало бывает, поэтому народ ездит потом за бугор.
По серфкаякингу дают уроки, раньше это было бесплатно, сейчас платно, лодки дорогие.

Лодки клубные и частные.
В Израиле основная проблема владельцев каяков - хранение каяков в удобном для выхода в море месте. Для меня марина Герцлии - идеальное место, но официальная марина - это стоянка для яхт о моторных лодок, для частных каяков там места нет. Остается клуб каякеров, но и они страдают от нехватки места, ты можешь держать свой каяк на клубном стеллаже, но будешь платить за это как простой член клуба без каяка и при этом твой каяк клуб может при необходимости поиспользовать :)
Я пошел иным путем, но об этом позже :)

П.С. Это я только один клуб описал и то только поверхностно. Народ у нас очень классный, открытый и приятный в общении. Клубов у нас всяких много, в последнее время очень популярен surfski каякинг.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Израиль

Сообщение Имя пользователя » 03 сен 2012, 14:19

То есть если ты имеешь все свое, берешь уроки на стороне и возишь каяк каждый раз до побережья сам, то клуб в принципе не нужен? Серф в основном на серфкаяках или на длинных лодках тоже практикуют?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Sergey » 03 сен 2012, 16:36

Имя пользователя писал(а):То есть если ты имеешь все свое, берешь уроки на стороне и возишь каяк каждый раз до побережья сам, то клуб в принципе не нужен?
Именно так.
Имя пользователя писал(а):Серф в основном на серфкаяках или на длинных лодках тоже практикуют?
На длинных лодках тоже серфим. Но я люблю серфить на длинных в море, а не в зоне прибоя.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей