Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Евгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:04
Reputation: 0
Город: Canberra

Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение Евгений » 28 июл 2010, 22:12

Привет народ, ищу интересующихся пропутешествовать в Австралию/Юго-восточную азию. Живу в Австралии. Опыт -- юго-восточное и восточное поберезье Австралии. По опыту организазии путешествия в Квинслэнд в прошлом году цена на брата обходилась в ~1,5-2К. Планирование на перёд мецяцев так на шесть вперёд. Я в Москве сейчас, так что если кому интересно, можно пообщаться лично.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение A-B » 28 июл 2010, 22:59

а где именно в ЮВА?
и какой предполагается формат путешествия?

Евгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:04
Reputation: 0
Город: Canberra

Re: Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение Евгений » 29 июл 2010, 15:05

Я бы начал с Индонезии (Комодские острова) или Южного Таиланда. Группа не больше семи человек, каяки арендуются на месте. Я предпочитаю двигаться в одном направлении (или по кольцу) -- в противположность стояния лагерем и радиальных вылазок.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение fishmonger » 29 июл 2010, 15:35

Евгений писал(а): каяки арендуются на месте
Как-то очень оптимистичны вы в этом вопросе.

В Индонезии и Таиланде, как правило, можно найти лишь пляжный сит-он-топ, это вам на Австралия и НЗ. Причем отдельным пунктом идет поиск нормальных весел. Попадал в ситуации, когда прибыв на место обнаруживал, что вся имеющаяся в наличии дюжина весел чудным образом сделана под левую руку.

Евгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:04
Reputation: 0
Город: Canberra

Re: Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение Евгений » 29 июл 2010, 16:46

Таиланд подробно не исследовал, в Индонезии можно найти австрало-инденезийских операторов. Но вообще кроме каяков всё решаемо (например, пластиковые разборные весла и тп и тд). По моему опыту начинать надо с группы и её интересов а потом прорабатывать соответствующие детали.

В Австралии есть очень симпатичные места и отсутствие орг проблем но это от дороже до сильно дороже. Новая Зеландия -- для морского каякера очень здорово, но там море нешуточное. Я, например, пока не готов :-) По крайней мере в роли организатора :-)))

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение fishmonger » 29 июл 2010, 17:27

Если планировать грести серьезно, то надо шить чехлы на разборные весла и везти их с собой. :D

Таиланд великолепен для морского каякинга, например, в районе островка Джеймса Бонда — огромное мелководное пространство усеянное небольшими островами диковинных форм. Увы, мои отчаянные попытки найти там нормальный каяк закончились ничем. Там отлаженный бизнес — специальное суденышко вывозит толпу народа прогрести двадцать метров до пещеры. Каяки чаще надувные, реже пляжный пластик. Как вариант, найти каяки в другой части Таиланда и доставить их до места на машине. Мне кажется, оно того стоит.

Про Индонезию сложно сказать. Суматра, Сулавеси, Ява — пожалуй, с каяками туго. Вот если смотреть от Денпасара (насколько понял, интересует этот район), то шансы что-то найти будут выше. Но сам этот район не кажется мне особо интересным и комфортным для каякинга.

В данный момент гребу на Филиппинах.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение fishmonger » 29 июл 2010, 17:31

Что касается Австралии и НЗ, то увы, один лишь билет до Австралии из Владивостока стоит от 70 тысяч рублей. :cry:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение Legalizer » 29 июл 2010, 18:30

Мужчины, а чего мешает куда-нибудь поближе съездить? Есть Норвегия, Англия, Греция в конце концов. Но греческим островам поплавать вполне можно себе позволить - и лететь недалеко, и тепло, и снаряжение есть. В частности, я находил через сеть прокат каяков на острове Милос. Судя по спутниковым снимкам, это отличная база для дальнейших передвижений. Там все острова в 12-20 км. друг от друга, т.е. все в пределах досягаемости...
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение fishmonger » 29 июл 2010, 19:00

Legalizer писал(а):Мужчины, а чего мешает куда-нибудь поближе съездить? Есть Норвегия, Англия, Греция в конце концов
Гм... Нифига себе «поближе». :?

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Морской Каякинг в Австралии и Юго-Восточной азии

Сообщение A-B » 29 июл 2010, 19:05

2 Legalizer
сначала паспорт, а потом философия:)

2 Вадим
Я не так давно видел объявы об аренде приличных морских каяков в Шри-Ланке.
Весла полюбому надо брать с собой, хоть серьезно хоть не серьезно. Это довольно просто, при их весе в 2 кг, мне кажется.

2Евгений
про формат не понтяно)
вы, я так понимаю, себя в роли организатора видите. тут возникает вопрос о коммерческой составляющей мероприятия.
кроме того, возникает вопрос о сложности маршрута, спортивности, километраже и т.п. а также о соотнесении всего этого с обычным отдыхом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя