Кто из Ростова или Азова

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
walker
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 04:23
Reputation: 0
Город: Азов

Кто из Ростова или Азова

Сообщение walker » 22 окт 2023, 18:21

Желаю всем спортивной бодрости, хорошего настроения, силы в теле, гармонии в сердце!

Ищу каякаров из Ростова, Азова для обмена опытом по путешествиям, тренировкам, уходу за каяком. За плечами многолетние спортивные тренировки.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Кто из Ростова или Азова

Сообщение HEKOT » 22 окт 2023, 19:06

КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Oxynoid
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 01:16
Reputation: 20
Город: Ростов-на-Дону

Re: Кто из Ростова или Азова

Сообщение Oxynoid » 22 окт 2023, 21:16

Приветствую. Я с Ростова, самоучка, да и каяк у меня надувной)
Гарпун 4.5/Sea rabbit 6.2

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Кто из Ростова или Азова

Сообщение PARA CENTER » 22 окт 2023, 21:25

У Вас есть ребята, кто сдает каяки в аренду. Думаю они многих знают. Каякинг в Ростове набирайте.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

walker
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 04:23
Reputation: 0
Город: Азов

Re: Кто из Ростова или Азова

Сообщение walker » 22 окт 2023, 23:07

Oxynoid писал(а):
22 окт 2023, 21:16
Приветствую. Я с Ростова, самоучка, да и каяк у меня надувной)
Рад нашему знакомству. Пусть даже не личному. Немного о себе. Недавно зарегистрировался на этом сайте. В школьные годы и после занимался греблей на бйдарке. Правда, каких-то спортивных высоких результатов у меня не было, но тренировался с большим увлечением. И даже не подозревал, что к тренировкам в последствии меня будет тянуть всегда. На каяке мне нравится тренироваться (получать физическую нагрузку), отвлекаться от рутины, созерцать виды на природе, взаимодействовать с водой, ветром, претерпевать жару летом или холод зимой. Как правило гребу с навигатором, который мне показывает время, скорость, расстояние. Сейчас я хочу приобрести каяк.

Oxynoid
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 01:16
Reputation: 20
Город: Ростов-на-Дону

Re: Кто из Ростова или Азова

Сообщение Oxynoid » 23 окт 2023, 16:49

Взаимно. Как раз на прошедшее воскресенье планировал пройтись Ростов-Азов-Танаис и закрыть сезон, но поленился встать с дивана. Если в ближайшие или следующие выходные выпадет подходящая погода, то наверное схожу, можно было бы пересечься. Ну а по каякам я не подскажу ничего, меня надувной устраивает.
Гарпун 4.5/Sea rabbit 6.2

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Кто из Ростова или Азова

Сообщение PARA CENTER » 23 окт 2023, 17:21

walker писал(а):
22 окт 2023, 23:07
Oxynoid писал(а):
22 окт 2023, 21:16
Приветствую. Я с Ростова, самоучка, да и каяк у меня надувной)
Рад нашему знакомству. Пусть даже не личному. Немного о себе. Недавно зарегистрировался на этом сайте. В школьные годы и после занимался греблей на бйдарке. Правда, каких-то спортивных высоких результатов у меня не было, но тренировался с большим увлечением. И даже не подозревал, что к тренировкам в последствии меня будет тянуть всегда. На каяке мне нравится тренироваться (получать физическую нагрузку), отвлекаться от рутины, созерцать виды на природе, взаимодействовать с водой, ветром, претерпевать жару летом или холод зимой. Как правило гребу с навигатором, который мне показывает время, скорость, расстояние. Сейчас я хочу приобрести каяк.
Если гребли на спортивной -попробуйте серф-ски. Особое удовольствие.
Но и морской каяк не плох. Использую оба варианта. Но к "тренировкам" и правильной гребел ближе ски.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Кто из Ростова или Азова

Сообщение HEKOT » 23 окт 2023, 18:03

Использую оба варианта.
То есть, ты втихаря обзавёлся лодкой???
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

walker
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 04:23
Reputation: 0
Город: Азов

Re: Кто из Ростова или Азова

Сообщение walker » 23 окт 2023, 23:16

Взаимно. Как раз на прошедшее воскресенье планировал пройтись Ростов-Азов-Танаис и закрыть сезон, но поленился встать с дивана. Если в ближайшие или следующие выходные выпадет подходящая погода, то наверное схожу, можно было бы пересечься. Ну а по каякам я не подскажу ничего, меня надувной устраивает.
------------
Спасибо за ответ. Я думаю, что как-нибудь сделаем совместную тренировку. Сейчас у меня лодки нет. Но в ближайшее время я планирую купить морской каяк. И тогда, если я его припаркую в Ростове, то мне бы было интересно с Вами выйти на тренировку. На ближайшее время я планирую его припарковать в Азове.

walker
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 04:23
Reputation: 0
Город: Азов

Re: Кто из Ростова или Азова

Сообщение walker » 23 окт 2023, 23:20

Если гребли на спортивной -попробуйте серф-ски. Особое удовольствие.
Но и морской каяк не плох. Использую оба варианта. Но к "тренировкам" и правильной гребел ближе ски.
-------------------
Может быть когда-то попробую на серф-ски. Но чем мне особенно нравится морской каяк, это тем, что увереннее себя чувствуешь на большом расстоянии от берега и можно взять с собой необходимые предметы. Например, если грести в спортивной байдарке (спортивная байдарка очень узкая, 39 - 40 см), то это только на реке шириной не более 300 м. Или на широкой реке (скажем более 500 м), но идти вдоль берега не дальше, чем 80 м от берега. Очень шаткая. А вот в экспедиционном морском каяке возможности гораздо улучшаются. Я пробовал ходить в морском каяке (ширина 60 см), мне в морском каяке волна была не страшна, скажем при ветре 6 - 8 м/сек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей