Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение fishmonger » 03 июн 2010, 08:52

Nick писал(а):Судов там ходит много, могут не заметить и переехать. И помощь можно попросить, ибо разное бывает... Все суда постоянно слушают на 16-м канале.
Большие суда обычно не представляют серьезной опасности (кроме разве что «Кометы» на Славянку, но она в Амурском заливе), волнообразование от них несущественное, шансы что проедут прямо по каяку невелики. Судоходство у нас до неприличия неинтенсивное. Наибольшие проблемы (в том числе и для моторных лодок) представляют катера. А уж те гарантированно не слушают 16-й канал, много раз проверял. Да и судоводители на них обычно находятся в состоянии алкогольного опьянения различной степени.

С точки зрения попросить помощи, да, радиостанцию можно взять, хуже не будет. Но традиционно повторю, что в этом деле не стоит строить радужных надежд, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Аватара пользователя
Nick
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:21
Reputation: 0
Город: Приморье

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Nick » 03 июн 2010, 10:27

В Уссурийском заливе судоходство весьма интенсивное. И суда идут как раз вокруг буя, о котором говорилось выше, он на полосе разделения движения. Так что шансов, что переедут, если идти мимо буя, очень много. Увидеть с моста парохода каяк даже при небольшом волнении сложно, а при тумане невозможно. На РЛС он тем более не бьется.

Если идти на Путятин-Аскольд, может проще привезти каяк на машине к фокинскому пляжу? Вроде там есть где оставить автомобиль под охраной за скромную плату.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение fishmonger » 03 июн 2010, 10:35

Nick писал(а):В Уссурийском заливе судоходство весьма интенсивное.
Интенсивное судоходство — это в Малаккском проливе. У нас же назвать судоходство «интенсивным» язык не поворачивается.

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Arkady » 04 июн 2010, 00:04

Если большие суда действительно следуют той схеме, частью которой является буй, то между дорожками в разных направлениях есть просвет многократно шире каяка :). В тумане пускаться в такой переход - это риск, который сложно чем нибудь оправдать, хотя на каяк ведь тоже можно радиоотражающую штуковину привесить. Радиостанцию морскую на мой взгляд на каяке иметь следует, но моя Фуруно 55 старенькая уже совсем без аккумуляторов, намертво привязана хвостом к моему ботику.
Ночевать на буе - это конечно глюк. Я бы хотел только вылезти и немного разпрямиться, размять затекшие ноги и спину. На фотках видно что может и не получиться, первый вариант вполне пригоден, а второй - облом. Кстати, проблема не только в удобстве сидушки, а еще и в индивидуальных свойствах организма. Пару лет назад, когда я на каяке начинал ходить, у меня спина болела, так я с трудом мог высидеть пол часа. Сейчас гораздо лучше но все равно больше двух часов уже очень не комфортно себя чувствую. Наверно нужно больше ходить и привычка в теле появится, может тогда и можно будет по 6 часов не вылезать из лодки. Но тогда придется решать всякие другие проблемы, типа с писательной баночкой.

Аватара пользователя
Sergey KS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Jilin

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Sergey KS » 04 июн 2010, 08:15

3) Может есть на это дело попутчики? Возможно у меня будет одно человекоместо в двойке или единичке. А со своей лодкой - тем более. Детали можно обсудить.

Аркадий.
А с этого места поподробней можно,? А то с моей тяжелой работой :0)) я, чувствую свой лом доделаю к декабрю http://fotki.yandex.ru/users/sergeyks20 ... 76/?page=8
http://fotki.yandex.ru/users/sergeyks20 ... 143?page=7
http://fotki.yandex.ru/users/sergeyks20 ... 42/?page=7
:D

Аватара пользователя
Nick
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:21
Reputation: 0
Город: Приморье

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Nick » 04 июн 2010, 12:48

Arkady писал(а):моя Фуруно 55 старенькая уже совсем без аккумуляторов
Она до сих пор живая? Фигасе :-)

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Arkady » 04 июн 2010, 17:24

Nick писал(а):
Arkady писал(а):моя Фуруно 55 старенькая уже совсем без аккумуляторов
Она до сих пор живая? Фигасе :-)
Живая и трудится еще. Когда иду на ботике дальше Рикорда всегда держу включенной. Раньше погранцы обязательно запрашивали пару раз пока до Гамова дойдешь, сейчас только Морской заповедник если через него идти. Не спеша собираюсь новую станцию купить. Для парохода не очень то и нужно, скорее для использования вместе с каяком.

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Arkady » 04 июн 2010, 17:30

Sergey KS писал(а):3) Может есть на это дело попутчики? Возможно у меня будет одно человекоместо в двойке или единичке. А со своей лодкой - тем более. Детали можно обсудить.

Аркадий.
А с этого места поподробней можно,?
С местом в лодке скорее всего ничего не получится, хотя с маршрутом пока до конца не ясно. Есть два рабочих варианта:
- идти в одиночку от Шаморы, возвращаться по ситуации так же или напрямую через буй.
- ехать со всей толпой до Дуная, там оставлять машину и на лодках шарахаться по островам.

Аватара пользователя
Sergey KS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Jilin

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Sergey KS » 07 июн 2010, 12:13

А место уже и не надо. На 99% в это время я буду в Срединной империи :)

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Arkady » 08 июн 2010, 14:08

Более-менее определился с маршрутом. В четверг после работы старт с Маяка, ночевка на мысе Ахлестышева. С утра пораньше, пока море спокойнее, большой переход через Уссурийский залив, потом до Аскольда. В субботу - обход и осмотр Аскольда, потом на Путятин, где я собираюсь встретить большую тусовку Гринтура. Воскресенье - обход Путятина. Понедельник - возвращение, скорее всего через Шамору. Вот такой план.
Вложения
Путятин_cr.jpg
Путятин_cr.jpg (150.37 КБ) 4808 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей