Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Legalizer » 08 июн 2010, 18:09

И все же не великоваты ли переходы для одиночной прогулки? :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Arkady » 08 июн 2010, 20:51

Меня беспокоит большой переход через Уссурийский залив, до сих пор такого еще не делал. Главное - была бы погода хорошая. А так, дневные переходы не такие уж большие: 1-й день - 13 км., 2-й день - 52, 3-й день - 26, 4-й день - 39км., 5-й день - 59км. Если погода будет плохая - маршрут может поменяться и уменьшиться.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Legalizer » 08 июн 2010, 21:21

ИМХО, все что больше 20 км - это уже сомнительное удовольствие. Впрочем, вопрос субъективный, конечно. Просто моя нынешняя форма позволяет 20 сделать без особых усилий, а вот больше - это уже со спортивным элементом :) Поэтому и задал вопрос.

А вообще при средней скорости в районе 5 км/ч пройти 59 километров - это немало :) Каких-то 11-12 часов в лодке надо провести. Это если не отдыхать, ага. В общем, вот это мне непонятно. Тем более в одиночку предпринимать такие переходы :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Emich » 08 июн 2010, 21:32

Arkady писал(а):Меня беспокоит большой переход через Уссурийский залив, до сих пор такого еще не делал. Главное - была бы погода хорошая. А так, дневные переходы не такие уж большие: 1-й день - 13 км., 2-й день - 52, 3-й день - 26, 4-й день - 39км., 5-й день - 59км. Если погода будет плохая - маршрут может поменяться и уменьшиться.
52, 59 км в день... Ребята Вы либо лоси, либо не представляете что это такое. Средняя скорость в штиль при отсутствие волны около 8 км\ч, при этом гребля интенсивная. Итого получаем 7 часов 30 минут чистого ходового времени для 59 км при условии идеальной погоды. Берем поправку на волну и ветер и выводим средние 6км\ч и получаем 10 часов... Плюс передышки, перекусы и разминка для задницы выползает около 13-14 часов в день. По моему это бред.

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Emich » 08 июн 2010, 21:44

43 км через Уссурийский залив в одиночку глупо. Туман, ветровая волна, судно, где то ошибся да мало ли что. Я бы не стал недооценивать стихию.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение fishmonger » 08 июн 2010, 22:06

У меня за один выход стандартно получается 30 км за день. Ближе особо и плыть-то некуда. Причем даже если это в рабочий день выскочил. А вот больше грести тоже не очень люблю. В этом сезоне в штиль прогреб 60 км за раз, очень сильно всю неделю болели кости и прочие детали, попортил организм. Но если иметь чуть лучше физическую форму, не вижу проблем.

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Emich » 08 июн 2010, 22:23

А каковы условия перехода? Время, средняя скорость, волна, ветер.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение fishmonger » 08 июн 2010, 22:45

В волну и ветер особую не лезу, по карте выше видно, что при плохой или подозрительной погоде можно прямо от города нырнуть в длинную и узкую бухту Новик. Там 12 км длина бухты, до пятнашки еще предварительно пошариться можно на входе. Если идти дальше на юг, то неприятная волна обычно по мысам и проливам, достаточно локально. Средняя скорость 4,5 — 5 км/ч, по GPS, с учетом перекуров и фотографирования окрестностей.

Уссурийский залив (в открытой его части) не особо люблю со времен пользования глиссирующими мотолодками. Зыбь там достаточно утомительная, островов нет.

Кроме того, в разгар лета, чем дальше от города и южнее по архипелагу, тем острова больше обсижены пассажирами катеров, яхт и моторных лодок. Лет десять назад ситуация была обратная. Сейчас же есть риск приплыть в августе на дискотеку на остров Желтухина — http://poissonnier.livejournal.com/11803.html

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Legalizer » 08 июн 2010, 23:04

Emich писал(а): 52, 59 км в день... Ребята Вы либо лоси, либо не представляете что это такое.
Ага, я про то же, только в чуть более мягкой форме :)

2 fishmonger
60 километров это дофига :) Неудивительно, что все болело :) Вообще, залог успеха в правильной технике и экономном расходовании сил, которое с ней приходит. Но и в таком случае 60 км. в день - это очень изрядно.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Zav -

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Zav - » 08 июн 2010, 23:46

Ну Вы и лоси. :shock:

Я тут 20 км отгреб. Средняя скорость 5,5 км. ч. На следующий день я не фига не спортсмен. :cry:

Правда гребу я всего месяц второй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя