Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение A-B » 09 июн 2010, 00:05

Legalizer писал(а):
Emich писал(а): 52, 59 км в день... Ребята Вы либо лоси, либо не представляете что это такое.
Ага, я про то же, только в чуть более мягкой форме :)

2 fishmonger
60 километров это дофига :) Неудивительно, что все болело :) Вообще, залог успеха в правильной технике и экономном расходовании сил, которое с ней приходит. Но и в таком случае 60 км. в день - это очень изрядно.
Сдается мне, кроме правильной техники нужна нехилая физподготовка на выносливость и умение расслаблять по ходу гребли голову и тело - т.е. расслаблять все, кроме того что непосредственно нужно напрягать в данный момент.
А вообще, надо просто попробовать как-нибудь намотать 40-50, чтоб понять свои ощущения.

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:49
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Сильвер » 09 июн 2010, 01:09

У меня морского каяка никогда не было, но на Байдарке Таймень-3 за день я 40 км(вокруг острова Хортицы) преодолевал. 58-60 км - это, конечно на треть больше, но и лодка, совершенно другого уровня, на ней, наверняка, удобнее грести.

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Arkady » 09 июн 2010, 08:59

Emich писал(а):52, 59 км в день... Ребята Вы либо лоси, либо не представляете что это такое. Средняя скорость в штиль при отсутствие волны около 8 км\ч, при этом гребля интенсивная. Итого получаем 7 часов 30 минут чистого ходового времени для 59 км при условии идеальной погоды. Берем поправку на волну и ветер и выводим средние 6км\ч и получаем 10 часов... Плюс передышки, перекусы и разминка для задницы выползает около 13-14 часов в день. По моему это бред.
Расчеты в целом правильные, а выводы - нет. Никто и не говорит что это легко. Это путешествие, кроме всего прочего, имеет и спортивный аспект.
А вообще, супер здоровье для таких вещей не обязательно, важнее просто желание, нужно получать от этого удовольствие. В прошлом году я как то за день проскочил по островам 56 км. с 11 утра до 10 вечера. Средняя скорость была чуть больше 8 км.ч.. Итого, греб я 7 часов, и еще 5 часов + 3 часа с утра потратил на купание-загорание, лазанье по скалам, приготовление и поедание всяких вкусностей и прочие интересные вещи. Это была приятная прогулка, после ничего не болело.

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Emich » 09 июн 2010, 22:51

Arkady писал(а):В прошлом году я как то за день проскочил по островам 56 км. с 11 утра до 10 вечера. Средняя скорость была чуть больше 8 км.ч.. Итого, греб я 7 часов, и еще 5 часов + 3 часа с утра потратил на купание-загорание, лазанье по скалам, приготовление и поедание всяких вкусностей и прочие интересные вещи. Это была приятная прогулка, после ничего не болело.
Всетаки Лоси :) Даа... спортивным аспектом мы похвастать не можем. Хотя мне уже интересны свои возможности. На выходных прошли по озерам и протокам 28 км. 4,3 часа ходового времени, правое запястье отваливалось. Помню свой исполненный максимум 36 км, последний час явно был лишним.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Legalizer » 09 июн 2010, 22:56

Да это все вопрос привычки, ИМХО :) Если каждый день часа по 2-3 грести, то в целом и 6-7 часов будут тогда не так страшны, а то и 8-9 :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Arkady » 10 июн 2010, 16:37

Ну все, я пошел. Погода, к сожалению, испортилась немного. На счет большого перехода буду принимать решение завтра с утра.

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Emich » 10 июн 2010, 19:33

Arkady писал(а):Ну все, я пошел. Погода, к сожалению, испортилась немного. На счет большого перехода буду принимать решение завтра с утра.
Удачи приятель, ждем отчета.

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Arkady » 15 июн 2010, 14:00

Я вернулся. До Путятина все получилось как по плану. Море было спокойным, пожаловаться можно только на постоянный туман разной степени плотности. Видимость на море менялась от 5км. до 100м. С бочкой в середине Уссурийского залива тоже все получилось, удалось на ней отдохнуть от сидения в каяке. В воскресение туман был очень плотным. Пришлось работать проводником в общей экспедиции - сопровождал несколько катамаранов с кучей народа на кекуры в 2-х км. от берега и обратно. На кекурах натягивали веревку, поэтому экспедиция заняла весь день, больше я никуда не сходил. В последний день обошел Путятина до другой стороны и вернулся в город с народом на машине.
Аскольд1.jpg
Ночевка на Аскольде после большого перехода через Уссурийский залив
Аскольд1.jpg (194.68 КБ) 5431 просмотр

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение fishmonger » 15 июн 2010, 14:04

А подробный отчет с картинками вот сюда — http://sea-kayak.ru/reports/ ? :oops:

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Путятин-Аскольда на выходные 12 июня

Сообщение Emich » 15 июн 2010, 23:17

Всетаки 40 км залив в одного? Впечатляет... интересны подробности

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей