Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение Mikle » 20 янв 2018, 22:09

Аркадию: очень хотелось бы, чтобы в этом году гонка состоялась все-таки в привычные сроки! Я не думаю, что мы хоть как-то можем задеть интересы чиновников, устраивающих ЧМ по футболу. Тем более, что гонка проходит вдоль противоположного от Самары берега.

А на август Александр планирует Самарский гребной марафон!

P.S; как уже говорилось - в какие-либо протоки заходить в попытке избежать ветра - категорически не рекомендуется - и время потеряешь, и заблудиться можно.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение nebosy » 21 янв 2018, 00:53

Mikle писал(а):P.S; как уже говорилось - в какие-либо протоки заходить в попытке избежать ветра - категорически не рекомендуется - и время потеряешь, и заблудиться можно.
Смелое утверждение граничащее с безумием.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение Паша » 21 янв 2018, 01:11

Mikle писал(а):Аркадию: очень хотелось бы, чтобы в этом году гонка состоялась все-таки в привычные сроки! Я не думаю, что мы хоть как-то можем задеть интересы чиновников, устраивающих ЧМ по футболу.
Мне тоже, но чиновники тут не главные, тут главная контора с тремя буквами, она и рулит, как она решит так и будет...

arkan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 03:56
Reputation: 2
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение arkan » 21 янв 2018, 05:19

Mikle писал(а):Аркадию: очень хотелось бы, чтобы в этом году гонка состоялась все-таки в привычные сроки! Я не думаю, что мы хоть как-то можем задеть интересы чиновников, устраивающих ЧМ по футболу. Тем более, что гонка проходит вдоль противоположного от Самары берега.

А на август Александр планирует Самарский гребной марафон!

P.S; как уже говорилось - в какие-либо протоки заходить в попытке избежать ветра - категорически не рекомендуется - и время потеряешь, и заблудиться можно.
по плану гонка 22 июня. Первая запасная дата - 9 июня. Пока 22 число на согласовании. Паша обозначил, где.

по поводу проток - КАТЕГОРИЧЕСКИ поддерживаю Михаила - это крайний случай, когда на Волге совсем сильно штормит или здоровья совсем нет. По главному руслу, как правило, быстрее.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение Mikle » 21 янв 2018, 05:24

arkan писал(а):
Mikle писал(а):Аркадию: очень хотелось бы, чтобы в этом году гонка состоялась все-таки в привычные сроки! Я не думаю, что мы хоть как-то можем задеть интересы чиновников, устраивающих ЧМ по футболу. Тем более, что гонка проходит вдоль противоположного от Самары берега.

А на август Александр планирует Самарский гребной марафон!

P.S; как уже говорилось - в какие-либо протоки заходить в попытке избежать ветра - категорически не рекомендуется - и время потеряешь, и заблудиться можно.
по плану гонка 22 июня. Первая запасная дата - 9 июня. Пока 22 число на согласовании. Паша обозначил, где.

по поводу проток - КАТЕГОРИЧЕСКИ поддерживаю Михаила - это крайний случай, когда на Волге совсем сильно штормит или здоровья совсем нет. По главному руслу, как правило, быстрее.
Аркадий, 9 июня - просто СОВСЕМ НЕУДАЧНАЯ дата - пересекается с Петровским гребным марафоном, который проводится примерно в эти же числа + очень мало остается времени на раскатку перед 145 км гонкой !!
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

arkan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 03:56
Reputation: 2
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение arkan » 21 янв 2018, 05:27

Петровский перенесли, опять же, изза ЧМ-2018, на 2 июня.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение nebosy » 21 янв 2018, 05:37

Уважаемый arkan! Когда человек в одной фразе употребляет сначала слово (полностью из заглавных)
arkan писал(а): КАТЕГОРИЧЕСКИ
а потом пишет
arkan писал(а): как правило
тем самым убивая смысл первого слова от слова "совсем" (пардон за каламбур), у меня как минимум глаза разбегаются - что же в итоге читать, и что считать истинным в Вашем высказывании? "Категорически" или "как правило"?
Давайте "вернёмся к баранам". HEKOT недвусмысленно выразился, что он за олимпийский принцип - главное участие. Я высказался в том смысле, что если "ЖОПА"
то чтоб не сходить с дистанции (и не утонуть) можно воспользоваться лайфхаком правилом хорошей морской практики протоками. Но тут сначала Mikle потом Вы предлагаете вариант "умри, но сдохни", "никаких проток!".
Видимо вместо слов "южак", "волна" и т.п. мне сразу надо было написать "ЖОПА", чтоб стало ясно в какой момент надо идти прятаться в протоку.
Извините. В следующий раз буду менее косноязычным.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение HEKOT » 21 янв 2018, 08:44

HEKOT недвусмысленно выразился, что он за олимпийский принцип - главное участие.
Это я только в отношении себя и только в этот раз.
Через год, я уверен, моё отношение к этому вопросу поменяется.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение Mikle » 21 янв 2018, 20:18

arkan писал(а):Петровский перенесли, опять же, изза ЧМ-2018, на 2 июня.
2 марафонские гонки подряд, 68 + 145 км, при минимальном времени на предварительную подготовку (фактически, только 1 месяц на раскатку!), причем гонки с интервалом всего в 6 дней (после 2 июня пятница 6 июня - опять гонка?) - IMHO, это крайне не удобно для каякеров. Для чиновников - да, наверное удобно (еще удобнее им было бы, чтобы все, что не относится к спорту высоких достижений == политике - вообще запретили бы).

Мне кажется, каякеры не представляют ни малейшей угрозы для чиновников с их ЧМ по футболу, и хорошо бы договориться с чиновниками о прежней, стандартной дате, в крайнем случае - о 15 июня. Пока непонятно, в чем, собственно, состоит проблема, и почему вообще стоит вопрос о переносе даты? Если в отличие от Питера, где маршрут гонки, фактически, пролегает по городу - в нашем случае все происходит не ближе 1.5 км от города, и не ближе 4.5 км от этого долбанного стадиона, причем сие минимальное расстояние - будет только ночью в течении часа-двух, а в остальное время - расстояние намного больше. Я не думаю, что в даты проведения гонки - в акваторию задумает пожаловать лично наш царь со своей свитой (что будет означать 7-мильную запретную зону), поэтому эти запреты - видятся крайне надуманным чрезмерным стремлением местных чиновников получше угодить начальству.
HEKOT писал(а):
HEKOT недвусмысленно выразился, что он за олимпийский принцип - главное участие.
Это я только в отношении себя и только в этот раз.
Через год, я уверен, моё отношение к этому вопросу поменяется.
Да я бы даже сказал, что шанс побороться за призы - будет и в этом году, учитывая, сколь мало времени у нас будет на раскатку перед стартом при вышеназванном раскладе, и сколь жидкая сейчас вода у Аделаиды, по сравнению с нашим случаем:).

P.S:
Я позже могу попробовать нарисовать трек, более приближенный к реальному (часть гоночного трека у меня есть с собственного навигатора), его можно будет скачать в навигатор, на всякий случай. Также я могу дать примерную раскладку по времени, когда и что проходится. Конечно на навигатор сильно надеяться не стоит - постоянно включенным его держать нельзя - сожрет быстро батареи, постоянно включать и выключать = терять много времени. Лучше заранее выучить наизусть дистанцию по карте и описанию, тем более что она достаточно очевидна почти везде!
Последний раз редактировалось Mikle 21 янв 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2017

Сообщение HEKOT » 21 янв 2018, 20:25

Кроме того,
1. игр во вреия проведения гонки не будет
2. иннициатива наказуема. Спросишь -- точно не разрешат.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей