Вдоль ЮБК Крыма на байдарке

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Ответить
ivan_altai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 01:27
Reputation: 0

Вдоль ЮБК Крыма на байдарке

Сообщение ivan_altai » 02 авг 2015, 01:32

Иду в сентябре 2 недели от Севастополя до Феодосии(Керчи?). км 25-30 в день. Маршрут в разработке. Ищу попутчиков со своими посудинами, а также спецов, кто мог бы проконсультировать о лучших местах стапеля, пополнения припасов, стоянок и тд. прошу мылить на altai_ivan bk.ru

Аватара пользователя
chip55
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:46
Reputation: 0

Re: Вдоль ЮБК Крыма на байдарке

Сообщение chip55 » 08 авг 2015, 22:54

Я бы на вашем месте разделил путешествие по Крыму на разные споты, по 1-2-3 дня, в разных частях полуострова. Не везде по ЮБК есть стоящие красоты и не везде вам дадут проплыть (мыс Форос, президентские Дачи). ОБК от Санаторного - это сплошные санатории и частные дачи, будет проблема с выгрузкой
Wilderness Tarpon 140, Thresher 155

Аватара пользователя
Аа

Re: Вдоль ЮБК Крыма на байдарке

Сообщение Аа » 15 авг 2015, 22:11

в конце сентября -начало октября присоединился б

ivan_altai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 01:27
Reputation: 0

Re: Вдоль ЮБК Крыма на байдарке

Сообщение ivan_altai » 28 авг 2015, 18:09

chip55 писал(а):Я бы на вашем месте разделил путешествие по Крыму на разные споты, по 1-2-3 дня, в разных частях полуострова.
вот такой план составил
Изображение

Феодосия - Алушта 120 км
переброска на авто
Форос - Севастополь 50 км

думаю стартануть в середине сентября. главные цели отдохнуть от города, "слиться" с природой, размять мышцы.

интересует:
-1) какие отрезки ещё лучше добавить/исключить из маршрута.
0) куда обращаться к погранцам в Феодосии
1) преобладающие ветра какие будут? насколько я нашёл инфу в Инете - преобладают восточные, поэтому старт с Феодосии.
2) какой там сотовый оператор с лучшим покрытием для доступа в Инет, для мониторинга прогнозов.
3) в какой бухте лучше финишировать в Севастополе, чтобы не толкаться с катерами?

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Вдоль ЮБК Крыма на байдарке

Сообщение Shoorick » 28 авг 2015, 19:28

-1) Ялта-Алушта, хоть и населенный участок, но есть красивые места - Аю-Даг и окрестности.
0) С пограничниками все меняется. При украинцах никто не трогал даже в районах, запрещенных для судоходства. Более-менее актуальная информация сбрасывается сюда: Болталка / Проблемы с пограничниками. Помогите советом
1) Теоретически ветра и течение способствуют старту с востока, но практически они не настолько сильные и преобладающие, чтобы повлиять на темп. В плохую погоду все равно стоять, в хорошую влияние будет незначительным. Течение вроде как начинает сказываться, только если идти вдали от берега.
2) Опять все меняется. Надо выяснить, кто сейчас захватил вышки киевстара, у них было хорошее покрытие.
3) Смотрел только с берега, не с воды. Если не хотелось бы толкаться с большими судами, я бы закончил в Херсонесе.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

astrofillit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 05:29
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Вдоль ЮБК Крыма на байдарке

Сообщение astrofillit » 11 апр 2018, 05:43

ivan_altai писал(а):Иду в сентябре 2 недели от Севастополя до Феодосии(Керчи?). км 25-30 в день. Маршрут в разработке. Ищу попутчиков со своими посудинами, а также спецов, кто мог бы проконсультировать о лучших местах стапеля, пополнения припасов, стоянок и тд. прошу мылить на altai_ivan bk.ru
Иван, здравствуйте!
Я тоже хочу проделать подобный маршрут.
Вы осуществили задуманное, составляли отчёт после?
Буду благодарен за любую информацию по теме.
aledefler@gmail.com
С уважением
Александр

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Вдоль ЮБК Крыма на байдарке

Сообщение Mikle » 12 апр 2018, 06:47

Мой отчет о почти том же самом маршруте, только в обратном направлении, пройденном осенью 2017 - см. здесь
http://sea-kayak.ru/reports/?idnews=482

В этом году в начале-середине сентября есть идея сходить от Черноморского, мимо м. Тарханкут, до Коктебеля, либо - от Сочи до Грузии, Поти. Последнее - выглядит очень привлекательно, но трудно осуществимо из-за пограничных проблем, ибо идти придется через воды Абхазии. Однако если у кого есть соображения, как эти проблемы решить - это было бы весьма полезно!
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей