Kon-Tiki V

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Kon-Tiki V

Сообщение aborigen » 19 июн 2015, 01:44

ок. А как нам бороться с повальным явлением переодевания колхозных свадебных аниматоров в Верку Сердючку, или кто там сейчас рулит? Бренд раскручен, пипл хавает, капуста отстегивается. Да вот только не лезет рюмка в глотку при виде всего этого безобразия. Так?

Или вот какой-нибудь КВН в каком-нибудь профилактории мясостроительного комбината? Сан Васильич, тезка твой, вкурсе ваще?

Кстати, как правильно "тамада" во множественном?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Kon-Tiki V

Сообщение peterson » 19 июн 2015, 02:03

С чего вообще весь сыр бор? Если из-за названия, то Хейердал его сам у папуасов каких-то слямзил. ..
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Kon-Tiki V

Сообщение Shoorick » 19 июн 2015, 02:19

То было судно в честь героя эпоса (бога).
Это под чужим именем и как бы новой модификацией.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Kon-Tiki V

Сообщение Crozier » 19 июн 2015, 08:50

Shoorick писал(а):Особенно мне понравился лозунг к романтикам "бросить всё и уйти в море" на фоне сбора денег и перспективы пляжного проката. Вот где комизм.
А здесь то в чем проблема? Без денег романтики только в книжках обходятся. Заняться в складчину интересным делом, попутешествовать. И если окажется удачным попробовать производить такие суда (наборы для сборки) на продажу, более чем достойное желание.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Kon-Tiki V

Сообщение Shoorick » 19 июн 2015, 17:50

То есть лозунги одно, жизнь другое. Хорошо. Продолжаем думать прагматично и считать деньги. Для успеха проекта нужно узнаваемое имя, иными словами, брэнд. Раскручивать брэнд дорого и долго. Проще взять уже готовый, в который вложился не ты.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Kon-Tiki V

Сообщение Crozier » 19 июн 2015, 18:24

Как уже вы писали: складывается такое чувство, что вы видите только одну сторону. Я боюсь что второй стороны которую видите вы и так усиленно на нее напираете, в проекте нет.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Kon-Tiki V

Сообщение Shoorick » 19 июн 2015, 19:15

Маркетинг уже в головах и не всегда осознается.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Kon-Tiki V

Сообщение Shoorick » 22 июн 2015, 19:33

(Отсюда)
Crosier писал(а):Не, конечно же не этот скотт. Все, кто зайдя в тему ожидал увидеть рассказ о велосипеде могут начинать негодовать. Раскручивание бренда стоит денег и маркетинг он же в головах, поэтому морской скотт выглядит так:
В головах злопамятность и желание добросить какашку исподтишка.
В праве, да и просто по логике имеет значение сфера деятельности, в которой известно имя (имеет схожесть до степени смешения).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Kon-Tiki V

Сообщение Crozier » 22 июн 2015, 21:52

Да не злопамятность, просто запомнилась фраза и решил при случае использовать. У нас каякеры в 90% еще и велосипедисты, для них слово скотт как сигнальная лампочка, как слышат, сразу уши навостряют. Если обидел то извините :pardon:
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Anton
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:20
Reputation: 0
Город: Vladivostok

Re: Kon-Tiki V

Сообщение Anton » 23 июн 2015, 12:40

Меж тем открыт краудфандинговый проект

Для тех, кто хотел бы поучаствовать в проекте, но нет возможности. Вы можете поддержать проект финансово. Нам важна ваша поддержка! Эту идею подкинул мне один бизнесмен (Виктор), желавший принять участие в постройке, но по роду своей деятельности не смог присоединиться к нашей команде.</div><div>Судьба проекта зависит от каждого! Тебе не нужно менять себя, поддержи проект, и мир станет чуточку лучше! Изображение
Сумма на материалы для постройки 120 тыс рублей.
Сейчас запущена краудфандинговая компания на площадке kroogi.com, Kon-Tiki V. Катерина, заведующая отделом поддержки проектов, сильно помогла с оформлением и полезными советами. Это моя первая компания, и многие моменты для меня не совсем очевидны. За видео сильно не пинайте, диктор из меня фиговый.

Площадка собирает процент, еще и комиссия яндекс денег (~30% уйдет не проекту), так что самый оптимальный вариант (энтропия = 0), непосредственно перечислить на счет карточки сбербанка 4276500011502588, способы как это сделать. В поле "примечание" указывайте ФИО, мы напишем его на борту лодки. Если вы укажете номер карты, то я верну вам средства после постройки. Желательно указывать е-майл для связи.

Способ третий paypal получатель zagco@ya.ru

Лоты для тех, кто хочет получить что-то на память:
5000 рублей - футболка и депозит на прогулку в течение 10 часов, может дробиться.
1500 рублей - уникальная открытка (нужен почтовый адрес).
1000 рублей - доступ к судовому журналу.
Любая сумма: и ваше имя попадает в список спонсоров и будет записано на борту лодки.

Так же приветствуется репост, сильно улучшает карму и позволяет людям узнать о проекте ;)


Это первый опыт краудфанда, поэтому сильно не пинайте. Когда я застрял в аэропорту Inchon многие готовы были мне помочь. Надеюсь, что сейчас вы посчитаете возможным и необходимым поддержать проект. Многие люди положительно отзываются о этой модели поиска инвестиций, мне хочется составить собственное мнение на этот счет. Любые ваши коментарии и замечания вы можете оставлять в коментариях или присылать на почту zagco@ya.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей