Тренировки и не только. Владивосток

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Тренировки и не только. Владивосток

Сообщение Crozier » 10 июн 2014, 14:23

Имя пользователя писал(а):Что катамаранщику хорошо - байдарошнику смерть. Даже не пытайтесь.
Здесь люди сработались. http://raspadok.ru/reports/sea-kayaking ... -2012.html
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Тренировки и не только. Владивосток

Сообщение Имя пользователя » 10 июн 2014, 18:53

Патетичный отчет. Волны по словам автора 3.5 метра, при этом человек стоит на дне. И много чего еще. Но к этому я уже привык, надо же жути нагнать, чтобы показать крутоту.
По делу. Кат под парусами идет тогда, когда каяки уже против ветра хреново выгребают. Если идти под мотором в качестве сопровождения, то кат не везде зачалится, где зачалится каяк. Скорости разные. Народ разный. Каякеры после 6 часов гребли зачуханые, а у катамарнщиков жопа затекла, и они полны энергии. Длины переходов разные. В качестве пляжного варианта сопровождения - можно, но если все пойдет не по плану, я вам не завидую. Будет так - чалимся срочно, ветер отжимной! Да ты что, очумел, меня тут поломает. Тут бухта рядом есть - в 10 км, под мотором за час долетим... Ну и так далее.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Тренировки и не только. Владивосток

Сообщение Crozier » 10 июн 2014, 19:26

Сложно не согласится со всем написаным.
Но вы о нашей организации слишком хорошего мнения. У нас, если и будет то максимум встреча и общий лагерь на берегу, и совместное отбытие, а не какой то заплыв более или менее серьезный. Но пока прогноз совсем неприятный.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
ВВ

Re: Тренировки и не только. Владивосток

Сообщение ВВ » 04 авг 2014, 22:22

Всем доброго дня!
В предстоящие вых-е планирую сходить на надувной байдарке по заливу Петра Великого.

Идея такая (если прогноз будет говорить о приемлемых ветро-волновых условиях). В пятницу вечером добраться на катамаране до о-ва Попова (если получится взять в среду билеты), заночевать там. А с утреца пройтись к Рейнеке, Рикорда и Пахтусова. Это - если ветро-волновые условия будут благоприятными.

Если же ветер не позволит осуществить 1-й вариант, то походить в районе Попова-Рейнеке.

Возвращение - либо с Попова на катамаране, либо (что более вероятно в случае отсутствия сильного ветра) - дойти до б. Рында и оттуда на 29 автобусе в город.

Приглашаю заинтересованных попутчиков!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей