Гребные марафоны

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Гребные марафоны

Сообщение Паша » 28 сен 2023, 00:23

Ерик и все остальные крутые питерские гребцы марафонцы -хороши только в штилевых речушках Ленобласти и Московской области (где и проходили эти 9 марафонов) или на канале -Нева (кто то хочет поспорить,что это река?) с текухой 4км/ч, хотя и там он килялся под мостом в 2022г.и это факт! ведь никто и никогда не видел их тут на Волге, где все намного жестче и сложнее на самых трудных каякомарафонах России: Скоростной 145км,Жигулевском экспрессе 55 км и Самарском 42км, а каякеры Самарской области в Питере были и 6 раз и прошли Петровский марафон 68 км! и не просто прошли, а были две победы в абсолюте в жестких двойках,три вторых места в жестких одиночках и два первых места в разборных двойках! Так что кто молодец? это еще большой вопрос!

Ерик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 05:42
Reputation: 82
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Ерик » 28 сен 2023, 02:41

"Канал "Нева.
Киляются даже Драконы :pardon:
Вложения
Screenshot_2023-09-27-18-32-12-617_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2023-09-27-19-09-58-593_com.android.chrome.jpg

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Паша » 28 сен 2023, 03:20

а что "Драконы"-это морские каяки ли серфски? Они и должны киляться на такой волне,но речь то была не о них

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение HEKOT » 28 сен 2023, 19:37

Паша писал(а):
28 сен 2023, 00:23
Ерик и все остальные крутые питерские гребцы марафонцы -хороши только в штилевых речушках Ленобласти и Московской области (где и проходили эти 9 марафонов) или на канале -Нева (кто то хочет поспорить,что это река?) с текухой 4км/ч, хотя и там он килялся под мостом в 2022г.и это факт! ведь никто и никогда не видел их тут на Волге, где все намного жестче и сложнее на самых трудных каякомарафонах России: Скоростной 145км,Жигулевском экспрессе 55 км и Самарском 42км, а каякеры Самарской области в Питере были и 6 раз и прошли Петровский марафон 68 км! и не просто прошли, а были две победы в абсолюте в жестких двойках,три вторых места в жестких одиночках и два первых места в разборных двойках! Так что кто молодец? это еще большой вопрос!
Тема вообще не об этом.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Паша » 29 сен 2023, 00:16

Это взаимосвязанные темы.И это форум каякеров,где эти темы можно обсуждать , а некоторые каякеры еще и каякомарафонцы. И когда питерские каякеры выдают тут данные: 9 марафонов- 423 км,то сразу хочется спросить, если вы каякомарафонцы, то почему в этом списке из 9 -ти марафонов нет 3-х самых сложных гребных марафонов России тут на Волге? Или Вы там , какие то избирательные марафонцы марафонов? где полегче там гребем и выигрываем, а где тяжело,сложно,туда не суемся,так что ли ? я приведу свой пример: всего 4 марафона и всего 227 км , но какие это были марафоны! небо и земля с этими 9-ю! как по длине трасс,по ветро-волновым условиям, по наличию ночного этапа, по навигации, по ориентированию и много чему еще! и у меня всего один вопрос, к питерским каякомарафонцам,который останется без ответа "Ребята, почему Вас тут никогда не было на наших марафонах?" Артем Кича с аутригерами на Самарском в 2021г. не в счет, а вот Елена Яковлева -молодец! 3 раза прошла Скоростную за всех "мУЖИКОВ" Питера и как долго вы еще будете прятаться за ее спиной?

Ерик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 05:42
Reputation: 82
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Ерик » 29 сен 2023, 01:31

"я приведу свой пример: всего 4 марафона и всего 227 км , но какие это были марафоны! небо и земля с этими 9-ю! как по длине трасс,по ветро-волновым условиям, по наличию ночного этапа, по навигации, по ориентированию и много чему еще!"
Вложения
9b788ad43ffb0c3d75b48bc3fde9860b.jpg
9b788ad43ffb0c3d75b48bc3fde9860b.jpg (72.43 КБ) 5345 просмотров

Ерик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 05:42
Reputation: 82
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Ерик » 29 сен 2023, 01:34

СГМ 2023 - 19 экипажей! Ради этого переться за тридевять земель 🧐

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение PARA CENTER » 29 сен 2023, 02:56

Паша писал(а):
29 сен 2023, 00:16
Это взаимосвязанные темы.И это форум каякеров,где эти темы можно обсуждать , а некоторые каякеры еще и каякомарафонцы. И когда питерские каякеры выдают тут данные: 9 марафонов- 423 км,то сразу хочется спросить, если вы каякомарафонцы, то почему в этом списке из 9 -ти марафонов нет 3-х самых сложных гребных марафонов России тут на Волге? Или Вы там , какие то избирательные марафонцы марафонов? где полегче там гребем и выигрываем, а где тяжело,сложно,туда не суемся,так что ли ? я приведу свой пример: всего 4 марафона и всего 227 км , но какие это были марафоны! небо и земля с этими 9-ю! как по длине трасс,по ветро-волновым условиям, по наличию ночного этапа, по навигации, по ориентированию и много чему еще! и у меня всего один вопрос, к питерским каякомарафонцам,который останется без ответа "Ребята, почему Вас тут никогда не было на наших марафонах?" Артем Кича с аутригерами на Самарском в 2021г. не в счет, а вот Елена Яковлева -молодец! 3 раза прошла Скоростную за всех "мУЖИКОВ" Питера и как долго вы еще будете прятаться за ее спиной?
Я, конечно, не марафонец и не считал, сколько прошел. А зачем ?
Но к чему эти понты и разжигание вражды ?
Ерик (или еще кто-то) длолжен у кого-то спрашивать, какие ему идти марафоны ?
Выглядит как детский сад. Но не смешно.

Прошел 423 км - очень круто, считаю.
Люди спокойно делятся своими успкхами и ни кто других не обвиняет, что успехи "не достаточно успешные".

Кстати, а че ваши марафоны не вокруг мыса Горн и вообще не в море или океане ? Такие марафоны не считаются.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Паша » 29 сен 2023, 03:35

Ерик, а СКОЛЬКО У ВАС БЫЛО КОНКУРЕНТОВ за места в призовой тройке ИЗ 70 и более экипажей В ЖЕСТКИХ одиночках на последних 6-7-ми Петровских? два или три каякера! Фамилии называть не буду, вы их знаете, Здесь на Волге у вас будут те же 2-3 конкурента, но есть один важный ньюанс! наши Трассы,которые не вы, не остальные питерцы никогда не ходили и условия на этих трассах,. которые я перечислил и в которых вы тоже не ходили,поэтому я понимаю ваш скепсис почему вы не хотите сюди переться.,чтобы гарантировано проиграть

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение HEKOT » 29 сен 2023, 10:24

Господа, прошу с обсуждением марафонов в другую тему. Здесь люди про средний накат хвастаются.
Павел и Ёрик, вот вы на тренировках сколько километров проходите?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость