Самарский Гребной марафон

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Александр Ч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:22
Reputation: 11
Город: Самара

Самарский Гребной марафон

Сообщение Александр Ч » 22 авг 2017, 02:37

Добрый день.
В этом году пытаемся организовать первый Самарский гребной марафон на каяках и байдарках.
Меропрятие состоится 2 сентября . Старт в 11 часов. Вся информация по гонке https://vk.com/club149979282
Кратко. Дистанция 40 км. Масс-старт. Маршрут кольцевой. Два класса одиночки и все остальные
Так как у мероприятия пока отсутствует какая-либо спонсорская поддержка будем рады любому содействию
Главное - ТРЕБУЮТСЯ УЧАСТНИКИ.
Александр.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Самарский Гребной марафон

Сообщение Mikle » 22 авг 2017, 05:46

Добавлю от себя: маршрут очень приятный и ненапряжный, по силам практически всем:). От Москвы до Самары - всего ночь в поезде. Для желающих - есть скоростные прокатные каяки, в т.ч. совершенно новая тольмариновская Аделаида с новым педальным узлом повышенной эргономичности (сам пойду на новом тольмариновском Кортике, будет еще точно такой же (только разборный) для желающих в гонку). Старт и финиш будет в приятном месте (на природе, у протоки, впадающей в Волгу), вечером в сб, можно остаться там же с ночевкой в палатке.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

sp1ash
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 05:04
Reputation: 31
Город: Вологда

Re: Самарский Гребной марафон

Сообщение sp1ash » 22 авг 2017, 06:23

У меня есть мысли, и я их думаю. Давно хотел попробовать Кортик на воде. Расскажите немного для не местных, какие варианты есть добраться до места старта. Прокатную лодку на старт как можно доставить?
Тритон Вектор-1, Бурелет-17.

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 04:35
Reputation: 6
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Самарский Гребной марафон

Сообщение Евгенич » 22 авг 2017, 18:21

Mikle, а что за тольмариновский Кортик?
Можно в личку, можно в кортиковской теме, как удобнее.
мои лодки - Winner Otium I и байдарочный тримаран

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Самарский Гребной марафон

Сообщение Mikle » 22 авг 2017, 22:10

Евгенич писал(а):Mikle, а что за тольмариновский Кортик?
Можно в личку, можно в кортиковской теме, как удобнее.
Компания Тольмарин сделала новую версию этого каяка: освоена технология вакуумной инфузии эпоксидной смолы, применены хорошо совместимые с эпоксидной технологией эпоксидные гелькоуты, использованы конструкционные стеклоткани, доведена до ума оснастка - сиденье с обечайкой и спинкой, гермолюки, обвязка, новая система педального управления и новый руль, как альтернатива обычным китайским педалям и рулям. Позже могу фото скинуть. Дополнительный скег, как опция - пока в планах.
sp1ash писал(а):У меня есть мысли, и я их думаю. Давно хотел попробовать Кортик на воде. Расскажите немного для не местных, какие варианты есть добраться до места старта. Прокатную лодку на старт как можно доставить?
Добраться - элементарным образом: на поезде - вечером пт выезжаете, утром к 8-00 - прибываете к прокату каяков - см схема движения на странице проката: http://samaraboat.ru/rent.shtml. От поезда ехать - не более получаса. Далее берете каяк - и вместе со мной идете к месту старта по воде - за 1:40, не торопясь - дойдете. Т.е. в 10-00 будем на месте, в 11-00 - старт.

Но можно и заранее - в пятницу вечером взять каяк, приехать на старт, поставить палатку. Я тоже рассматриваю такой вариант.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Самарский Гребной марафон

Сообщение nebosy » 23 авг 2017, 02:35

Прокатился сегодня по маршруту. По времени вышло так:
Старт - 1 КП -----------------------------------------1.30
1 КП - 2 КП-------------------------------------------1.20
2 КП - пр. Гаврилова пол.-------------------------0.40
пр. Гаврилова пол - Пляж Пол. им. Фрунзе.--1.20
Пляж Пол. им. Фрунзе.- финиш-----------------0.30

Вопщем за 5 с половиной часов можно прокатиться не сильно напрягаясь.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Самарский Гребной марафон

Сообщение Mikle » 24 авг 2017, 06:39

В общем, по предыдущему сообщению наверное все поняли, что маршрут - интересный, живописный и не слишком обременительный, а само участие в данном гребном марафоне - можно рассматривать как хороший ПВД:))

P.S: забыл добавить в своем ответе на вопросы в пред. сообщении: от проката до воды каяк везется на тележке 5 минут (300м), на старте, разумеется - тележка, палатка и прочее - оставляется под присмотром организаторов. В сб после финиша - кто-то может уехать обратно, но можно остаться переночевать - место там приятное - и двинуть обратно в вс.
Воду с собой берите только на гонку - после финиша воду в том месте можно зачерпывать из Волги и кипятить:).
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Самарский Гребной марафон

Сообщение Mikle » 29 авг 2017, 06:37

По сообщениям оргов - самарцы и тольяттинцы постепенно подтягиваются на марафон, т.ч. можно ожидать не менее 15-20 каяков на мероприятии....
Москвичи и прочие Питерцы - присоединяйтесь!:)
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Самарский Гребной марафон

Сообщение HEKOT » 04 сен 2017, 13:24

Mikle писал(а):По сообщениям оргов - самарцы и тольяттинцы постепенно подтягиваются на марафон, т.ч. можно ожидать не менее 15-20 каяков на мероприятии....
Москвичи и прочие Питерцы - присоединяйтесь!:)
Михаил, поздравляю с победой! Как Вы двойку-то обошли???
Как я понимаю, старт был совместный, значит, очно рубились всю гонку?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

sp1ash
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 05:04
Reputation: 31
Город: Вологда

Re: Самарский Гребной марафон

Сообщение sp1ash » 04 сен 2017, 17:38

Поздравляю с победой!
Отличные результаты!
Тритон Вектор-1, Бурелет-17.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей